Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones públicas Ciudad Real

Servicio gestionado de plataforma móvil y gestión para lectura de matrículas y consulta de datos por PID - Diputación Provincial

Contratación de un servicio de plataforma tecnológica gestionada que proporciona a la Diputación Provincial y municipios adheridos acceso a una aplicación móvil y un BackOffice de gestión para la lectura de matrículas de vehículos y consulta de información a través de la Plataforma de Identidad Digital. El servicio se prestará bajo modalidad de despliegue híbrido, con la aplicación distribuida en dispositivos de usuarios y la infraestructura de gestión y base de datos operativa alojada en los servidores de la Diputación, siendo administrada y mantenida por el contratista.

Diputación provincial de Ciudad Real
Abierto·Ciudad real·Pub. 26/08/2026
Presupuesto66.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación10/09/2026
Ver detalles

Construcción de pista de patinaje sobre hielo natural - Ayuntamiento de Ciudad Real

Licitación pública convocada por la Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Ciudad Real para la construcción de una pista de patinaje sobre hielo natural en Jugarama. El proyecto comprende las obras de infraestructura necesaria para la instalación y puesta en funcionamiento de una instalación deportiva de patinaje, incluyendo la preparación del terreno, sistemas de refrigeración y acabados. La inversión presupuestada es de 36.363,64 euros y el contrato se encuentra en fase de preparación previa a su adjudicación.

Ayuntamiento de Ciudad Real
Abierto·Ciudad real·Pub. 24/08/2026
Presupuesto36.363,64 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Suministro e instalación de componentes para puesta a punto del separador balístico STADLER STT-2000 en la planta de envases ligeros del Centro de Tratamiento de Residuos de Almagro

Contratación de suministro e instalación de elementos destinados a la puesta a punto, renovación funcional y recuperación de las prestaciones originales del separador balístico STADLER modelo STT-2000 ubicado en la planta de envases ligeros del Centro de Tratamiento de Residuos de Almagro, en Ciudad Real. Los trabajos incluyen montaje e instalación con un plazo máximo de ocho semanas desde la adjudicación y ejecución en cuarenta y ocho horas.

Residuos Sólidos Urbanos de Castilla La Mancha S.A.
Abierto simplificado·Ciudad real·Pub. 24/08/2026
Presupuesto82.098,12 EUR
En Plazo
Fin presentación08/09/2026
Ver detalles

Suministro de frutas, verduras y hortalizas frescas para la Residencia Universitaria y Escuela Infantil de la Diputación

Procedimiento abierto simplificado para la contratación del suministro de frutas, verduras y hortalizas frescas destinadas a los servicios de la Residencia Universitaria y la Escuela Infantil de la Diputación. El contratista deberá realizar entregas parciales en función de las necesidades reales de la Corporación, presentando factura electrónica acompañada de los correspondientes albaranes. El pago se efectuará mediante mandamiento de pago una vez que las entregas obtengan la conformidad de la Diputación.

Diputación provincial de Ciudad Real
Abierto simplificado·Ciudad real·Pub. 19/08/2026
Presupuesto54.770,20 EUR
Cierra hoy
Fin presentación02/09/2026
Ver detalles

Suministro de carne de cordero para la Residencia Universitaria y Escuela Infantil de la Diputación Provincial

Procedimiento abierto simplificado para la contratación del suministro de carne de cordero destinado a los servicios de comedor de la Residencia Universitaria y la Escuela Infantil dependientes de la Diputación Provincial. El contrato abarca entregas parciales según las necesidades reales de ambos centros, con pagos realizados mediante factura electrónica contra albaranes de entrega.

Diputación provincial de Ciudad Real
Abierto simplificado·Ciudad real·Pub. 19/08/2026
Presupuesto8745,00 EUR
Cierra hoy
Fin presentación02/09/2026
Ver detalles

Elaboración de estudio diagnóstico sobre igualdad de género en la provincia de Ciudad Real - Diputación Provincial

Contratación de un estudio diagnóstico integral sobre la situación de igualdad en la provincia de Ciudad Real, a desarrollar por la Diputación Provincial. El trabajo incluye análisis detallado de indicadores de igualdad, diagnóstico provincial, informes comarcales, fichas municipales y elaboración de un mapa visual de recursos. El contrato requiere un equipo multidisciplinario con especialistas en igualdad, investigación social, análisis estadístico y diseño gráfico para generar una hoja de ruta accesible sobre igualdad territorial.

Diputación provincial de Ciudad Real
Abierto·Ciudad real·Pub. 18/08/2026
Presupuesto56.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación08/09/2026
Ver detalles

Servicios de auditoría técnica especializada en gestión municipal y beneficiarios de subvenciones - Ayuntamiento de Ciudad Real

Contratación de servicios de colaboración técnica especializada en auditoría pública para el Ayuntamiento de Ciudad Real. Los trabajos comprenden la auditoría de programas municipales (EMUSER, PMD, PMPD e IMPEFE) y de beneficiarios de subvenciones, conforme a los presupuestos participativos y planes anuales de control financiero. Se requiere experiencia demostrada en auditoría municipal y evaluación de organismos descentralizados. El importe de la licitación es de aproximadamente 99.000 euros y se encuentra en fase de preparación.

Ayuntamiento de Ciudad Real
Abierto simplificado·Ciudad real·Pub. 17/08/2026
Presupuesto99.173,55 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Suministro de barredora aspiradora para la sección de limpieza del Ayuntamiento de Ciudad Real

Licitación pública convocada por la Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Ciudad Real para la adquisición de una barredora aspiradora destinada a los servicios de limpieza municipal. El equipo será utilizado en labores de barrido y aspiración en espacios públicos urbanos. La contratación se realiza en régimen de suministro de bienes, con un presupuesto de ciento veintitrés mil novecientos sesenta y seis euros con noventa y cuatro céntimos. El procedimiento se encuentra actualmente en fase de preparación previa a su publicación.

Ayuntamiento de Ciudad Real
Abierto simplificado·Ciudad real·Pub. 14/08/2026
Presupuesto123.966,94 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Arrendamiento de impresoras y equipos multifunción de impresión, copia y escáner sin opción de compra

Contratación del arrendamiento sin opción de compra de impresoras y equipos multifunción que realicen funciones de impresión, copia y escaneo. El contrato incluye distribución, montaje, instalación y puesta en marcha de los equipos según los destinos especificados. Se tramita mediante procedimiento abierto simplificado abreviado al ser el valor estimado inferior a sesenta mil euros. El suministro de estos equipos satisface necesidades administrativas descritas en la memoria justificativa del contrato.

Consejeria de Fomento en Ciudad Real
Abierto simplificado·Ciudad real·Pub. 14/08/2026
Presupuesto12.626,98 EUR
Cierra en 5 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Contrato de mantenimiento genérico de vehículos industriales de limpieza del Ayuntamiento de Ciudad Real

Licitación pública para la tramitación de un contrato de mantenimiento genérico de vehículos industriales destinados a las labores de limpieza municipal, con una duración de dos anualidades. El Ayuntamiento de Ciudad Real, a través de su Junta de Gobierno, licita este servicio por un importe de 52.350 euros. El contrato cubre labores de conservación, reparación y mantenimiento preventivo y correctivo del parque de vehículos afecto a la sección de limpieza, asegurando su operatividad y disponibilidad para el desarrollo de las tareas de higiene y limpieza urbana.

Ayuntamiento de Ciudad Real
Negociado sin publicidad·Ciudad real·Pub. 11/08/2026
Presupuesto52.350,00 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles