Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Máquinas, aparatos, equipo y productos consumibles eléctricos; iluminación en Comunidad de Madrid

Suministro e instalación de paneles LED para el Centro de Gestión Aeroportuaria y Centros de Contingencia del Aeropuerto Adolfo Suárez Madrid-Barajas

Contratación de suministro e instalación de paneles LED destinados al Centro de Gestión Aeroportuaria y Centros de Contingencia ubicados en el Aeropuerto Adolfo Suárez Madrid-Barajas. El contrato incluye el transporte desde fábrica, instalación completa, puesta en producción, mantenimiento y garantía técnica del fabricante durante cinco años. El adjudicatario deberá disponer de acuerdo formal con el fabricante de los paneles y garantizar soporte técnico especializado. Todos los medios materiales, herramientas y equipos necesarios para la correcta ejecución están incluidos en el alcance del contrato.

Aena S.M.E., S.A.
Abierto·Madrid·Pub. 21/07/2026
Presupuesto4.500.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación22/09/2026
Ver detalles

Suministro de material de construcción para conservación y mantenimiento del edificio de la calle Alcalá 56 de Madrid

Contratación del suministro de diverso material de construcción destinado a las tareas de conservación y mantenimiento de las zonas comunes y exclusivas del Instituto Nacional de Gestión Sanitaria ubicado en el edificio de la calle Alcalá número 56 de Madrid. La licitación se estructura en seis lotes temáticos que incluyen materiales de electricidad, cerrajería, carpintería, pintura, albañilería y fontanería. El plazo de vigencia del contrato es de tres meses desde la formalización, con entregas parciales según la planificación de los trabajos.

Instituto Nacional de Gestión Sanitaria (INGESA)
Abierto simplificado·Madrid·Pub. 20/07/2026
Presupuesto82.816,94 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles

Servicio de mantenimiento y soporte técnico para control, medida y protección de instalaciones de energía ferroviaria - Metro de Madrid

Licitación de un contrato mixto de servicios y suministro para la prestación de apoyo técnico en el mantenimiento de equipos de control, medida y protección de las instalaciones de energía del sistema ferroviario. El contratista proporcionará personal especializado, recursos materiales y equipos de medida, así como respuesta a averías y reparaciones de componentes en subestaciones eléctricas y centros de tracción ferroviaria. La duración prevista es de cuatro años con evaluación basada en criterios técnicos y económicos.

Metro de Madrid, S.A.
Abierto·Madrid·Pub. 08/07/2026
Presupuesto586.640,65 EUR
Cierra en 5 días
Fin presentación09/09/2026
Ver detalles

Suministro de baterías y fungibles para sistemas de alimentación ininterrumpida SAI ABB en sedes de la Corporación de Radio y Televisión Española

Contratación del suministro de baterías y materiales fungibles para equipos de alimentación ininterrumpida (SAI) de marca ABB instalados en las diferentes sedes de la Corporación de Radio y Televisión Española. Los fungibles y componentes objeto de esta licitación resultan necesarios para el correcto mantenimiento preventivo y operativo de los sistemas de respaldo energético que garantizan la continuidad de los servicios de radiodifusión y televisión. La adjudicación se realiza a través de la Dirección de Compras de la Corporación, con ubicación en Madrid.

Corporación de Radio y Televisión Española S.A.
Abierto·Madrid·Pub. 26/06/2026
Presupuesto217.247,20 EUR
Cierra en 4 días
Fin presentación08/09/2026
Ver detalles

Suministro de registradores de datos para la Empresa de Transformación Agraria S.A.

Licitación pública de la Empresa de Transformación Agraria S.A. (TRAGSA) para la adquisición de registradores de datos. Se trata de dispositivos de medición y registro de información técnica destinados a aplicaciones de monitorización, control de procesos o seguimiento de datos en operaciones agrarias y forestales. El suministro incluye equipos especializados de captura y almacenamiento de información que permitan la recopilación sistemática de parámetros técnicos en campo. TRAGSA, como organismo especializado en transformación agraria y gestión de recursos naturales, requiere estos dispositivos para sus actividades operacionales.

Empresa de Transformación Agraria S.A., S.M.E., M.P. (TRAGSA)
Abierto·Madrid·Pub. 11/06/2026
Presupuesto0,01 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Suministro de registradores de datos para Tecnologías y Servicios Agrarios

Licitación pública para la adquisición de registradores de datos convocada por Tecnologías y Servicios Agrarios S.A. (TRAGSATEC), empresa especializada en servicios y tecnología agraria. El objeto del contrato comprende el suministro de dispositivos registradores de datos destinados a aplicaciones agrarias, forestales o de monitorización ambiental. Esta contratación permite a la entidad adjudicataria dotar de equipamiento tecnológico de medición y registro para sus operaciones en el sector agrario y gestión de recursos naturales.

Tecnologías y Servicios Agrarios S.A., S.M.E., M.P. (TRAGSATEC)
Abierto·Madrid·Pub. 11/06/2026
Presupuesto0,01 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Suministro de conmutadores para la Empresa de Transformación Agraria

Licitación pública para el suministro de conmutadores convocada por la Empresa de Transformación Agraria S.A., S.M.E., M.P. (TRAGSA). Se trata de una adquisición de equipos de conmutación destinados a las infraestructuras y sistemas de comunicaciones de la organización. El contrato se encuentra en fase de preparación previa a su publicación definitiva.

Empresa de Transformación Agraria S.A., S.M.E., M.P. (TRAGSA)
Abierto·Madrid·Pub. 11/06/2026
Presupuesto0,01 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Suministro de conmutadores para Tecnologías y Servicios Agrarios

Licitación pública de suministro de conmutadores convocada por Tecnologías y Servicios Agrarios S.A. (TRAGSATEC), empresa pública especializada en servicios tecnológicos y agrarios. El objeto del contrato comprende la adquisición de equipos conmutadores necesarios para infraestructuras de telecomunicaciones y sistemas de comunicación del organismo. Esta licitación se enmarca en los procesos de modernización y actualización tecnológica de los sistemas de conectividad y distribución de datos de la entidad contratante.

Tecnologías y Servicios Agrarios S.A., S.M.E., M.P. (TRAGSATEC)
Abierto·Madrid·Pub. 11/06/2026
Presupuesto0,01 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Suministro de grupos electrógenos para TRAGSA

Licitación pública de suministro de grupos electrógenos convocada por la Empresa de Transformación Agraria S.A. (TRAGSA), organismo público especializado en servicios de transformación agraria y gestión ambiental. Se trata de la adquisición de equipos generadores de energía eléctrica de emergencia o apoyo, destinados presumiblemente a operaciones agrícolas, forestales o de emergencia que desarrolla la entidad contratante. El contrato se encuentra en fase de preparación.

Empresa de Transformación Agraria S.A., S.M.E., M.P. (TRAGSA)
Abierto·Madrid·Pub. 11/06/2026
Presupuesto0,01 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Suministro de equipos y material informático a la Empresa de Transformación Agraria

Licitación pública para el suministro de equipos y material informático convocada por la Empresa de Transformación Agraria S.A., S.M.E., M.P. (TRAGSA). El contrato engloba la provisión de componentes, dispositivos y recursos tecnológicos necesarios para las operaciones informáticas de la organización. Esta adquisición permite a TRAGSA modernizar y mantener su infraestructura tecnológica operativa. El procedimiento se encuentra en fase de preparación previa a su apertura formal.

Empresa de Transformación Agraria S.A., S.M.E., M.P. (TRAGSA)
Abierto·Madrid·Pub. 11/06/2026
Presupuesto0,01 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles