Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Servicios de reparación, mantenimiento y servicios asociados vehículos y equipo conexo en Comunidad de Madrid

Suministro en régimen de renting de vehículo turismo híbrido enchufable para Radio Televisión Madrid

Radio Televisión Madrid licita el suministro mediante renting de un vehículo turismo tipo berlina con tecnología híbrida enchufable, destinado al uso corporativo e institucional de la organización. El contrato incluye el suministro del vehículo nuevo matriculado, mantenimiento preventivo y correctivo, reparación de averías, sustitución de piezas, revisiones periódicas del fabricante, seguro a todo riesgo sin franquicia, servicios de asistencia y gestión integral de la flota durante un período inicial de veinticuatro meses con opción a dos prórrogas sucesivas de doce meses cada una.

Radio Televisión Madrid, S.A.
Abierto simplificado·Pozuelo de alarcón·Pub. 21/08/2026
Presupuesto44.640,00 EUR
En Plazo
Fin presentación10/09/2026
Ver detalles

Acuerdo marco para el mantenimiento de vehículos VLOE y VEA del Ejército de Tierra

Acuerdo marco para la contratación de servicios de mantenimiento y reparación de vehículos ligeros de observación y enlace (VLOE) y vehículos especiales de apoyo (VEA) utilizados por el Ejército de Tierra. El contrato es licicitado por el Mando de Apoyo Logístico del Ejército de Tierra a través del Jefe de Asuntos Económicos, con valor estimado de 826.446,28 euros. La ejecución contempla labores de mantenimiento preventivo y correctivo en las instalaciones del Parque y Centro de Material de Ingenieros, garantizando la operatividad de la flota vehicular militar.

Ejército de Tierra
Abierto·Madrid·Pub. 21/08/2026
Presupuesto826.446,28 EUR
En Plazo
Fin presentación28/09/2026
Ver detalles

Servicio integral de gestión y mantenimiento de puntos de recarga de vehículos eléctricos en la Fundación Estatal para la Formación en el Empleo

Se licita el servicio integral de gestión y mantenimiento de cinco puntos dobles de recarga para vehículos eléctricos ubicados en la sede central de la Fundación Estatal para la Formación en el Empleo. El servicio comprende la gestión de usuarios mediante aplicación informática, atención al cliente disponible veinticuatro horas diarios durante todo el año, operación de plataforma de gestión, servicios de conectividad y telecomunicaciones, así como mantenimiento preventivo y correctivo de los equipos V2C modelo POLE. El contratista debe garantizar la formación del personal, protección de datos y seguridad de la información.

Fundación Estatal para la Formación en el Empleo, F.S.P.
Abierto simplificado·Madrid·Pub. 14/08/2026
Presupuesto12.900,00 EUR
Cierra hoy
Fin presentación04/09/2026
Ver detalles

Servicio de mantenimiento y reparación de vehículos y maquinaria de flota propia - Canal de Isabel II

Se licita el servicio de mantenimiento preventivo y correctivo de los vehículos y maquinaria en propiedad de Canal de Isabel II, S.A., M.P., empresa pública gestora del ciclo integral del agua en la Comunidad de Madrid. El contrato se divide en dos lotes: el primero abarca vehículos como camiones grúa, camiones cisterna, furgonetas y maquinaria pesada de obra, mientras que el segundo comprende maquinaria técnica como carretillas elevadoras, apiladores eléctricos, plataformas elevadoras y barredoras. Las prestaciones incluyen revisiones periódicas, reparaciones mecánicas y eléctricas, trabajos de chapa, pintura y reposición de imagen corporativa, así como sustitución de neumáticos y cámaras.

Canal de Isabel II, S.A.
Abierto·Madrid·Pub. 11/08/2026
Presupuesto435.407,94 EUR
En Plazo
Fin presentación25/09/2026
Ver detalles

Servicio de retirada y transporte de vehículos mediante grúa para el municipio de Valdemoro

Contratación de un servicio de retirada de vehículos mediante grúa para el municipio de Valdemoro. El contrato administrativo comprende el transporte y la gestión de vehículos según las necesidades municipales. La duración del contrato es plurianual, sujeto a la existencia de crédito presupuestario adecuado en los ejercicios correspondientes. El adjudicatario deberá cumplir con todas las obligaciones establecidas en los pliegos de prescripciones técnicas y administrativas, incluyendo requisitos laborales, sociales y medioambientales.

Ayuntamiento de Valdemoro
Abierto·Madrid·Pub. 09/08/2026
Presupuesto297.240,00 EUR
Cierra en 3 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Arrendamiento, mantenimiento y seguro de nueve vehículos para el Banco de España

Licitación pública para la contratación del suministro mediante arrendamiento operativo sin conductor, incluyendo mantenimiento integral y cobertura de seguros, de nueve vehículos destinados a uso institucional del Banco de España. El contrato cubre la gestión completa de la flota vehicular durante el período de vigencia, con un presupuesto estimado de 823.500 euros. La prestación se ejecutará desde Madrid, abarcando todas las actividades de explotación y conservación de los vehículos.

Banco de España
Abierto·Madrid·Pub. 08/08/2026
Presupuesto823.500,00 EUR
En Plazo
Fin presentación01/10/2026
Ver detalles

Servicio de mantenimiento de vehículos de emergencia del Cuerpo de Bomberos del Ayuntamiento de Madrid

Se convoca licitación pública para la contratación del servicio de mantenimiento preventivo y correctivo de los vehículos en propiedad del Cuerpo de Bomberos del Ayuntamiento de Madrid. El contrato, dividido en tres lotes, incluye revisiones periódicas, reparaciones, sustitución de piezas y servicios asociados para garantizar la operatividad de la flota de vehículos de emergencia. Lo licita el Área de Gobierno de Vicealcaldía, Portavoz, Seguridad y Emergencias. El importe total del contrato es de aproximadamente 1.215.816 euros.

Ayuntamiento de Madrid
Abierto·Madrid·Pub. 06/08/2026
Presupuesto2.655.867,79 EUR
En Plazo
Fin presentación11/09/2026
Ver detalles

Servicio de inmovilización, carga, desplazamiento y retirada de vehículos de la vía pública con depósito municipal en San Sebastián de los Reyes

Contrato de servicios para la inmovilización, enganche, carga y desplazamiento de vehículos de la vía pública, así como la gestión y custodia del depósito municipal de San Sebastián de los Reyes. El servicio se ejecutará por orden de la Policía Local conforme a la normativa municipal de tráfico y movilidad. Incluye la gestión administrativa del depósito, servicios extraordinarios de movimiento de vehículos y presentación de memoria anual de prestaciones.

Ayuntamiento de San Sebastián de los Reyes
Abierto·San sebastián de los reyes·Pub. 06/08/2026
Presupuesto3.653.945,92 EUR
Cierra en 5 días
Fin presentación09/09/2026
Ver detalles

Suministro de herramental para talleres de mantenimiento de vehículos del Ministerio de Defensa

Licitación pública para la adquisición de equipos y herramientas destinados a los talleres del Parque y Centro de Mantenimiento de Vehículos Ruedas Nº 1 del Ministerio de Defensa. El suministrador debe proporcionar herramental completo según especificaciones técnicas, documentación de catalogación mediante SECATET y cumplir con requisitos de garantía, almacenamiento y transporte. El contrato se adjudica mediante procedimiento abierto atendiendo criterio único de precio.

Ejército de Tierra
Abierto·Madrid·Pub. 05/08/2026
Presupuesto402.148,76 EUR
Cierra en 4 días
Fin presentación08/09/2026
Ver detalles

Servicio de mantenimiento integral del vehículo Pizarro - Jefatura de Asuntos Económicos del Mando de Apoyo Logístico

Licitación pública para la contratación del servicio de apoyo y mantenimiento integral del vehículo Pizarro. La Jefatura de Asuntos Económicos del Mando de Apoyo Logístico licita este servicio destinado a garantizar el funcionamiento óptimo, conservación y reparación de este vehículo. El contrato abarca labores de revisión, mantenimiento preventivo y correctivo, así como suministro de piezas de recambio y servicios asociados necesarios para mantener el vehículo operativo durante toda la vigencia del contrato.

Ejército de Tierra
Negociado con publicidad·Madrid·Pub. 19/07/2026
Presupuesto50.578.512,40 EUR
En Plazo
Ver detalles