Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Receptores de televisión y radio, y aparatos de grabación o reproducción sonido o imagen en Comunidad de Madrid

Suministro de repuestos para sistema SOLR y casco GENTEX

Licitación para el suministro de repuestos destinados al sistema SOLR y casco GENTEX. La Mesa de Contratación de JAEMALE es la entidad responsable de coordinar la entrega de los materiales requeridos. Este suministro está dirigido a satisfacer las necesidades operativas de equipamiento técnico y de protección personal.

Ejército de Tierra
Abierto simplificado·Madrid·Pub. 01/09/2026
Presupuesto59.198,00 EUR
En Plazo
Fin presentación18/09/2026
Ver detalles

Suministro de elementos de grabación y marcaje para lanzamientos paracaidistas

Contratación del suministro de elementos de grabación y marcaje destinados a operaciones de lanzamientos paracaidistas. El contrato incluye la provisión de equipos y dispositivos técnicos especializados para registrar y marcar datos en operaciones de paracaidismo. La documentación aplicable comprende normativas de calidad y seguridad industrial, así como estándares de gestión de calidad ambiental según legislación española y europea.

Intendencia de Asuntos Económicos Centro
Abierto simplificado·Paracuellos de jarama·Pub. 28/08/2026
Presupuesto57.623,84 EUR
En Plazo
Fin presentación16/09/2026
Ver detalles

Suministro de repuestos de microauriculares de vuelo para el Parque y Centro de Mantenimiento de Helicópteros

Contratación abierta simplificada para el suministro de repuestos destinados a microauriculares de vuelo. El Parque y Centro de Mantenimiento de Helicópteros del Ejército licita este contrato mediante procedimiento simplificado. Se valorarán las ofertas según precio, certificaciones de gestión de calidad ambiental y seguridad laboral. La entrega se realizará en las instalaciones del órgano de contratación con recepción final mediante acta técnica.

Centro de Mantenimiento de Helicópteros
Abierto simplificado·Manzanares el real·Pub. 24/08/2026
Presupuesto24.793,39 EUR
Cierra en 3 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Suministro e instalación de equipamientos audiovisuales en centros de atención social de la Agencia Madrileña

Licitación de suministro e instalación de equipamientos audiovisuales destinados a centros adscritos a la Agencia Madrileña de Atención Social. El contrato incluye la entrega de equipos, su instalación en los centros, formación al personal sobre uso y manejo, e instrucción técnica sobre mantenimiento. Los equipos audiovisuales favorecen el disfrute del ocio, fomentan relaciones sociales y permiten ejercicios de estimulación cognitiva en residencias de mayores. El suministro se estructura en cuatro lotes diferenciados según tipo de equipamiento.

Organismo autónomo Agencia Madrileña de Atención Social
Abierto simplificado·Madrid·Pub. 14/08/2026
Presupuesto72.052,00 EUR
En Plazo
Fin presentación10/09/2026
Ver detalles

Suministro de equipos de iluminación espectacular para salas de espectáculos del Ayuntamiento de Alcobendas

Licitación pública para la adquisición de equipos de iluminación espectacular destinados a la renovación por obsolescencia de las instalaciones de iluminación en las salas de espectáculos municipales de Alcobendas. El contrato incluye la entrega de los equipos especificados en el pliego técnico particular, pudiendo el licitador ofertar opcionalmente la instalación en los cuatro espacios escénicos municipales. El procedimiento es abierto con pluralidad de criterios de adjudicación, evaluando oferta económica, instalación del suministro, ampliación de garantía y reducción de plazo de entrega.

Ayuntamiento de Alcobendas
Abierto·Madrid·Pub. 12/08/2026
Presupuesto266.319,21 EUR
En Plazo
Fin presentación21/09/2026
Ver detalles

Suministro de sistema inalámbrico de banda ancha para la Compañía Nacional de Teatro Clásico

Licitación pública para el suministro de un sistema inalámbrico de banda ancha destinado a la Compañía Nacional de Teatro Clásico. El contrato se rige por procedimiento abierto supersimplificado conforme a la Ley de Contratos del Sector Público. La entrega debe realizarse en la sede ubicada en calle Príncipe, número 14, con pago único tras la recepción conforme del suministro antes del 1 de diciembre de 2026. El Instituto Nacional de las Artes Escénicas y de la Música actúa como órgano de contratación y destinatario de factura.

Instituto Nacional de las Artes Escénicas y de la Música
Abierto simplificado·Madrid·Pub. 10/08/2026
Presupuesto35.702,48 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles

Suministro, instalación, configuración y puesta en marcha de sistema de comunicaciones por radiofrecuencia en edificios del Ministerio de Hacienda en Madrid

Se licita la contratación del suministro, instalación, configuración y puesta en marcha de un sistema de comunicaciones por radiofrecuencia destinado a interconectar los edificios del Ministerio de Hacienda ubicados en Madrid. El sistema permitirá la comunicación inalámbrica entre los diferentes inmuebles ministeriales localizados en distintas direcciones de la capital, aprovechando la infraestructura existente en cada edificio e integrando los equipos electrónicos especializados ya disponibles en las instalaciones.

Consejeria de Hacienda y Función Pública
Abierto simplificado·Madrid·Pub. 04/08/2026
Presupuesto130.660,00 EUR
Cierra en 4 días
Fin presentación08/09/2026
Ver detalles

Suministro, instalación, configuración y puesta en marcha de sistema de comunicaciones por radiofrecuencia para edificios del Ministerio de Hacienda en Madrid

Contrato para el suministro, instalación, configuración y puesta en marcha de un sistema integrado de comunicaciones por radiofrecuencia que interconecte los diversos edificios del Ministerio de Hacienda ubicados en Madrid. El sistema debe integrar equipos electrónicos específicos ya existentes de marca Hytera, incluyendo repetidores, emisoras y radios portátiles, en doce ubicaciones distribuidas en la capital. El objetivo es establecer una red de comunicación unificada que mejore la conectividad y coordinación entre las distintas sedes ministeriales.

Consejeria de Hacienda y Función Pública
Abierto simplificado·Madrid·Pub. 31/07/2026
Presupuesto130.660,00 EUR
Cierra en 4 días
Fin presentación08/09/2026
Ver detalles

Suministro de Fondos Bibliográficos para las bibliotecas públicas municipales de Fuenlabrada en el Patronato Municipal de Cultura, dividido en dos lotes: lote 1:fondos bibliográficos formato libro y lote 2: fondos bibliográficos en formato multimedia

Id licitación: 2025/SVA/001597; Órgano de Contratación: Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Fuenlabrada; Importe: 144310.24 EUR; Estado: PRE

Ayuntamiento de Fuenlabrada
Abierto·Manzanares el real·Pub. 26/11/2025
Presupuesto346.471,71 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Suministro de pequeño material informático y de aparatos de grabación y reproducción de sonido o imagen disponible en el mercado, con las características técnicas que se adecúen a las necesidades de Navantia, S.A, S.M.E, mediante un Sistema Dinámico de Adquisición (SDA) en la que los contratos específicos se ofertarán en formato de catálogo electrónico.

Id licitación: MAD-202405-16 SDA Suministro Pequeño Material; Órgano de Contratación: Comité Central de Compras de Navantia S.A., S.M.E.; Importe: 0 EUR; Estado: PUB

Navantia S.A., S.M.E.
Restringido·Madrid·Pub. 12/07/2024
Presupuesto750.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación11/07/2028
Ver detalles