Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Complementos de mobiliario en Comunidad Valenciana

Suministro de productos alimenticios y menaje para pacientes ingresados en el Instituto de Traumatología de Unión de Mutuas

Licitación pública abierta para la contratación del suministro de productos alimenticios y menaje destinados a pacientes ingresados en el Instituto de Traumatología de Unión de Mutuas, mutua colaboradora con la Seguridad Social número 267. El contrato se divide en dos lotes diferenciados: uno para productos alimenticios y otro para menaje. La duración del contrato será de un año, con posibilidad de prórroga hasta un máximo de tres años en total. El procedimiento no está sujeto a regulación armonizada y se tramita como procedimiento abierto.

Unión de Mutuas, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 267
Abierto·Pub. 25/08/2026
Presupuesto175.475,58 EUR
En Plazo
Fin presentación17/09/2026
Ver detalles

Suministro de trofeos y medallas para actividades y eventos deportivos del Ayuntamiento de Teulada

Contratación de suministro de trofeos y medallas destinados a reconocer la participación y rendimiento en actividades y eventos deportivos organizados por el Ayuntamiento de Teulada. El contrato comprende la adquisición de estos artículos de reconocimiento con características técnicas y estéticas coherentes, ejecutado bajo un modelo de suministro unitario sin división en lotes. La prestación se realiza conforme a los pedidos que solicite el responsable municipal, asegurando la coherencia de imagen corporativa en todos los eventos deportivos municipales.

Ayuntamiento de Teulada
Abierto simplificado·Teulada·Pub. 24/08/2026
Presupuesto23.261,28 EUR
Cierra en 3 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Suministro de agua mineral natural envasada y servicios de dispensación para centros del Instituto Valenciano de Seguridad y Salud en el Trabajo

Contratación del suministro de agua mineral natural sin gas envasada en garrafas y botellines, junto con vasos de material reciclable, instalación de fuentes dispensadoras en cesión de uso, botelleros para almacenamiento, y servicios de mantenimiento, higienización y reposición de equipos para los centros del Instituto Valenciano de Seguridad y Salud en el Trabajo (INVASSAT). El agua deberá estar certificada como agua mineral natural conforme a la normativa vigente, excluyéndose aguas tratadas o de redes públicas.

Instituto Valenciano de Seguridad y Salud en el Trabajo
Abierto simplificado·Guadassuar·Pub. 20/08/2026
Presupuesto36.344,00 EUR
Cierra hoy
Fin presentación04/09/2026
Ver detalles

Suministro, instalación y puesta en marcha de equipamiento de cocina para el Hospital Universitari i Politècnic La Fe de Valencia

Contratación del suministro, instalación y puesta en marcha de equipamiento de cocina destinado a las instalaciones de cocina del Hospital Universitari i Politècnic La Fe de Valencia. El contrato se rige por la Ley de Contratos del Sector Público y se tramita mediante procedimiento abierto, requiriendo la presentación de documentación administrativa en sobre electrónico junto con proposiciones técnicas y económicas. La adjudicación se realizará conforme a criterios previamente establecidos, incluyendo garantía provisional y definitiva.

Consellería de Sanidad Universal y Salud Pública
Abierto·Valencia·Pub. 11/08/2026
Presupuesto146.414,10 EUR
Cierra en 3 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Suministro de rulos de cartón kraft para experimentación animal en la Universidad Miguel Hernández de Elche

Licitación pública para el suministro de rulos de cartón kraft destinados a las unidades de experimentación animal de la Universidad Miguel Hernández de Elche. El contrato incluye la prestación de productos para rata y ratón en las tres sedes del servicio de experimentación animal, con posibilidad de prórroga anual y modificación contractual de hasta el veinte por ciento anual según incremento de necesidades.

Universidad Miguel Hernández de Elche
Abierto simplificado·Elche·Pub. 31/07/2026
Presupuesto40.608,00 EUR
Cierra en 5 días
Fin presentación09/09/2026
Ver detalles

Limpieza y servicios complementarios centros sanitarios Valencia y Castellón

Servicio integral de limpieza, servicios complementarios, suministro de consumibles y accesorios con auditoría en centros de la Conselleria de Sanidad, Hospital General Universitario de Valencia y Hospital Provincial de Castellón.

Consellería de Sanidad Universal y Salud Pública
Abierto·Guadassuar·Pub. 29/04/2026
Presupuesto629.275.125,97 EUR
En Plazo
Fin presentación15/09/2026
Ver detalles

Sistema Dinámico de Adquisición de Suministros y Servicios 2026-2030 - Ayuntamiento de Náquera

Licitación de un Sistema Dinámico de Adquisición para la contratación de suministros y servicios municipales durante el período 2026-2030 por el Ayuntamiento de Náquera. Incluye 15 categorías de servicios: impresión y diseño gráfico, material publicitario, elementos conmemorativos, transporte de pasajeros, alquiler de maquinaria, suministro de energía eléctrica, alquiler de vallas y elementos de seguridad, mobiliario, sonorización de eventos, montaje de estructuras, seguridad privada, documentación técnica de espectáculos, servicios de certificación e instalaciones eléctricas. Destaca la participación de múltiples departamentos municipales.

Ayuntamiento de Náquera
Restringido·Náquera·Pub. 24/04/2026
Presupuesto1.046.281,00 EUR
En Plazo
Fin presentación27/05/2030
Ver detalles

Contratación de SUMINISTROS habituales en el marco de un Sistema Dinámico de Adquisición.

Id licitación: 3242/2025; Órgano de Contratación: Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Cox; Importe: 1000000 EUR; Estado: PUB

Ayuntamiento de Cox
Restringido·Cox·Pub. 09/04/2026
Presupuesto4.000.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación01/06/2030
Ver detalles

Sistema dinámico de adquisición de suministro de materiales y productos de utilización frecuente por los diferentes departamentos del Ayuntamiento de Torrent

Id licitación: SDA 1/2025; Órgano de Contratación: Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Torrent; Importe: 0 EUR; Estado: PUB

Ayuntamiento de Torrent
Restringido·Torrente·Pub. 02/07/2025
Presupuesto1.976.859,49 EUR
En Plazo
Fin presentación01/08/2029
Ver detalles

Implantación Sistema Dinámico de Adquisición (SDA) contratos de Suministros

Id licitación: 323/2025; Órgano de Contratación: Alcaldía del Ayuntamiento Barxeta; Importe: 694214.88 EUR; Estado: PUB

Ayuntamiento Barxeta
Restringido·Barxeta·Pub. 23/04/2025
Presupuesto694.214,88 EUR
En Plazo
Fin presentación23/04/2029
Ver detalles