Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Productos estructurales en Comunidad Valenciana

Suministro e instalación de puertas interiores en zona residencial y vestuarios del Cuartel General Terrestre de Alta Disponibilidad de Valencia

Contratación de suministro e instalación de nuevas puertas interiores acabadas en roble para la zona de residencia y vestuarios destinada al personal del Cuartel General Terrestre de Alta Disponibilidad susceptible de desplegar en misiones internacionales. Los trabajos incluyen fabricación, adaptación a marcos existentes, instalación de herrajes, cerraduras, galces y tapetas, así como la retirada de elementos sustituidos en el Establecimiento Convento de Santo Domingo de Valencia. El objetivo es mejorar las condiciones de seguridad, privacidad, funcionalidad y habitabilidad de las instalaciones de preparación del personal.

Ejército de Tierra
Abierto simplificado·Valencia·Pub. 26/08/2026
Presupuesto34.422,31 EUR
En Plazo
Fin presentación10/09/2026
Ver detalles

Suministro en régimen de alquiler de módulos prefabricados para eventos culturales, deportivos y festivos - Ayuntamiento de Sueca

El Ayuntamiento de Sueca licita el suministro en régimen de alquiler de módulos prefabricados consistentes en sanitarios portátiles, camerinos y cabinas sanitarias individuales, destinados a la celebración de actos culturales, festivos y deportivos. El contrato, de naturaleza administrativa y tipificado como suministro conforme a la Ley de Contratos del Sector Público, se ejecutará durante los ejercicios presupuestarios de dos mil veintiséis a dos mil veintinueve. La contratación incluye la instalación, mantenimiento, limpieza, higienización y retirada de los módulos, siendo el tipo de licitación el importe total de cada lote a la baja.

Ayuntamiento de Sueca
Abierto·Sueca·Pub. 24/08/2026
Presupuesto97.463,49 EUR
Cierra en 5 días
Fin presentación08/09/2026
Ver detalles

Suministro e instalación de puertas para vestuarios, aseos y almacenes del Pavelló Domingo Crespo de Calp

Licitación pública para el suministro e instalación de puertas destinadas a los vestuarios, aseos y almacenes del Pavelló Domingo Crespo, equipamiento deportivo municipal ubicado en Calp, Alicante. El contrato se adjudicará mediante procedimiento abierto simplificado abreviado, con un plazo de ejecución de dos meses y sin posibilidad de prórroga. Se requiere coordinación integral de todas las acciones incluidas en el servicio.

Ajuntament de Calp
Abierto simplificado·Calpe·Pub. 21/08/2026
Presupuesto40.766,82 EUR
En Plazo
Fin presentación21/09/2026
Ver detalles

Suministro, alquiler, montaje y mantenimiento de carpas para evento The Ocean Race en puerto de Alicante

Contratación del suministro, alquiler, montaje y mantenimiento de carpas para usos varios destinadas al evento Alicante 2027 Puerto de Salida de la Vuelta al Mundo a Vela The Ocean Race, que se instalarán en los muelles 10, 12 y 14 del puerto de Alicante. El procedimiento de adjudicación es abierto sujeto a regulación armonizada, regulado por la Ley de Contratos del Sector Público y normativa conexa aplicable.

Sociedad de Proyectos para la Transformación Digital, S.A.U.
Abierto·Alicante·Pub. 11/08/2026
Presupuesto236.421,76 EUR
En Plazo
Fin presentación10/09/2026
Ver detalles

Servicio de mantenimiento de equipos del Puesto de Mando Desplegable del Cuartel General Terrestre de Alta Disponibilidad

Contratación de servicios de mantenimiento y reparación de los equipos que integran el Puesto de Mando Desplegable del Cuartel General Terrestre de Alta Disponibilidad, puesto a disposición de la OTAN. El contrato busca garantizar la operatividad continua de los sistemas mediante la externalización de labores de mantenimiento especializado, permitiendo dar respuesta ágil en territorio nacional e internacional según los planes de instrucción y adiestramiento del Ejército de Tierra.

Ejército de Tierra
Negociado con publicidad·Bétera·Pub. 19/06/2026
Presupuesto431.999,99 EUR
En Plazo
Ver detalles

Sistema Dinámico de Adquisición de Suministros y Servicios 2026-2030 - Ayuntamiento de Náquera

Licitación de un Sistema Dinámico de Adquisición para la contratación de suministros y servicios municipales durante el período 2026-2030 por el Ayuntamiento de Náquera. Incluye 15 categorías de servicios: impresión y diseño gráfico, material publicitario, elementos conmemorativos, transporte de pasajeros, alquiler de maquinaria, suministro de energía eléctrica, alquiler de vallas y elementos de seguridad, mobiliario, sonorización de eventos, montaje de estructuras, seguridad privada, documentación técnica de espectáculos, servicios de certificación e instalaciones eléctricas. Destaca la participación de múltiples departamentos municipales.

Ayuntamiento de Náquera
Restringido·Náquera·Pub. 24/04/2026
Presupuesto1.046.281,00 EUR
En Plazo
Fin presentación27/05/2030
Ver detalles

Contratación de SUMINISTROS habituales en el marco de un Sistema Dinámico de Adquisición.

Id licitación: 3242/2025; Órgano de Contratación: Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Cox; Importe: 1000000 EUR; Estado: PUB

Ayuntamiento de Cox
Restringido·Cox·Pub. 09/04/2026
Presupuesto4.000.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación01/06/2030
Ver detalles

Contratación de la readecuación de las puertas húmedas del Ágora

Id licitación: 0002-26; Órgano de Contratación: Dirección General de la Ciudad de las Artes y de las Ciencias S.A.; Importe: 400000 EUR; Estado: PRE

Ciudad de las Artes y de las Ciencias S.A.
Abierto·Valencia·Pub. 29/01/2026
Presupuesto400.000,00 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Implantación Sistema Dinámico de Adquisición (SDA) contratos de Suministros

Id licitación: 323/2025; Órgano de Contratación: Alcaldía del Ayuntamiento Barxeta; Importe: 694214.88 EUR; Estado: PUB

Ayuntamiento Barxeta
Restringido·Barxeta·Pub. 23/04/2025
Presupuesto694.214,88 EUR
En Plazo
Fin presentación23/04/2029
Ver detalles

Redacción de proyecto y ejecución de las obras del centro integrado público de formación profesional (CIPFP) Campus Battery de Sagunto (València).

Id licitación: CMAYOR/2023/06Y07/259; Órgano de Contratación: Dirección General de Infraestructuras Educativas; Importe: 29078163.49 EUR; Estado: PRE

Consellería de Educación, Universidades y Empleo
Abierto·Pub. 26/10/2023
Presupuesto34.893.796,19 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles