Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Servicios de saneamiento y limpieza en áreas urbanas o rurales y relacionados con ellos en Comunidad Valenciana

Servicio de elaboración del Plan de Prevención y Control de Legionella, desinfección y análisis de instalaciones de riego en zonas verdes municipales con formación técnica - Ayuntamiento de Paterna

Licitación para la contratación de servicios integrales de prevención y control de legionella en sistemas de riego por aspersión de zonas verdes del Ayuntamiento de Paterna. El contrato incluye la elaboración del Plan de Prevención y Control de Legionella, desinfección de instalaciones de riego, toma de muestras y análisis de agua, así como cursos de formación especializada para operarios y técnicos municipales responsables del servicio. Se trata de un conjunto de servicios técnicos, analíticos y formativos destinados a garantizar la seguridad sanitaria en las infraestructuras de riego municipal y la capacitación del personal encargado de su mantenimiento.

Ayuntamiento de Paterna
Abierto·Paterna·Pub. 07/07/2026
Presupuesto251.612,40 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles

Servicio de limpieza integral de las dependencias de la Dirección Provincial del Servicio Público de Empleo Estatal en Valencia

Licitación pública para la contratación del servicio de limpieza y mantenimiento de las instalaciones de la Dirección Provincial del Servicio Público de Empleo Estatal ubicada en Valencia. El servicio comprende la limpieza integral de todas las dependencias del organismo, incluyendo espacios comunes, despachos, áreas de atención al público y zonas auxiliares. La prestación se realiza en la ciudad de Valencia y tiene una duración definida según las condiciones del pliego. El importe de esta licitación asciende a aproximadamente ciento cuarenta y cinco mil euros.

Servicio Público de Empleo Estatal
Abierto·Valencia·Pub. 05/07/2026
Presupuesto290.085,62 EUR
Cierra hoy
Fin presentación03/09/2026
Ver detalles

Limpieza y servicios complementarios centros sanitarios Valencia y Castellón

Servicio integral de limpieza, servicios complementarios, suministro de consumibles y accesorios con auditoría en centros de la Conselleria de Sanidad, Hospital General Universitario de Valencia y Hospital Provincial de Castellón.

Consellería de Sanidad Universal y Salud Pública
Abierto·Guadassuar·Pub. 29/04/2026
Presupuesto629.275.125,97 EUR
En Plazo
Fin presentación15/09/2026
Ver detalles

Servicio de limpieza Campus Universidad Miguel Hernández

Licitación pública para la contratación del servicio de limpieza integral de los cuatro campus de la Universidad Miguel Hernández de Elche.

Universidad Miguel Hernández de Elche
Abierto·Elche·Pub. 28/04/2026
Presupuesto21.775.979,52 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles

Servicios de Aseo Urbano y Recogida de Residuos

Contratación de servicios de limpieza viaria en urbanizaciones y recogida y traslado de residuos sólidos urbanos (RSU) en todo el municipio de Monforte del Cid.

Ayuntamiento de Monforte del Cid
Abierto·Monforte del cid·Pub. 23/04/2026
Presupuesto10.768.862,13 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Contratación de SERVICIOS habituales en el marco de un Sistema Dinámico de Adquisición.

Id licitación: 4243/2025; Órgano de Contratación: Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Cox; Importe: 1000000 EUR; Estado: PUB

Ayuntamiento de Cox
Restringido·Cox·Pub. 10/04/2026
Presupuesto4.000.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación01/06/2030
Ver detalles

Servicio de limpieza casco urbano de Puçol

Id licitación: 1741939K; Órgano de Contratación: Alcaldía del Ayuntamiento de Puçol; Importe: 1010271.07 EUR; Estado: PRE

Ayuntamiento de Puçol
Abierto·Puzol·Pub. 05/04/2024
Presupuesto2.727.731,88 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Limpieza de edificios públicos: CEIP Fco. Giner de los Rios y CEIP Ana Lluch

Id licitación: 1898/2020; Órgano de Contratación: Alcaldia del Ayuntamiento de Cheste; Importe: 100590 EUR; Estado: PUB

Ayuntamiento de Cheste
Abierto·Cheste·Pub. 24/07/2020
Presupuesto100.590,00 EUR
En Plazo
Ver detalles

Servicio de desbroce y limpieza de parcelas urbanas y urbanizables de la Diputación Provincial de Valencia

Licitación pública para la contratación de trabajos de desbroce y limpieza de parcelas de titularidad de la Diputación Provincial de Valencia ubicadas en suelo clasificado como urbano y urbanizable. Los trabajos comprenden la eliminación de vegetación, maleza y residuos acumulados en las parcelas, así como el acondicionamiento del terreno. La actuación se desarrollará en el término municipal de Valencia y será ejecutada por empresa especializada en trabajos de mantenimiento de espacios y gestión territorial.

Diputación provincial de Valencia
Abierto·Valencia
Presupuesto338.150,03 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles