Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Máquinas, equipo y artículos de oficina, excepto ordenadores, impresoras y mobiliario en Comunidad Valenciana

Suministro de material para producción y procesamiento de componentes sanguíneos, células, tejidos y leche materna del Centro de Transfusión de la Comunitat Valenciana

Contrato de suministro de material necesario para la producción, procesamiento y conservación de componentes sanguíneos, células, tejidos y leche materna destinado al Centro de Transfusión de la Comunitat Valenciana. El procedimiento de adjudicación es abierto y se rige por la Ley de Contratos del Sector Público, aplicándose los criterios de valoración establecidos en el pliego de prescripciones técnicas particulares. La contratación incluye la entrega del suministro en el lugar especificado en el Anexo I del pliego y está sometida a las obligaciones relativas a fiscalidad, protección ambiental, empleo y condiciones laborales.

Centro de Transfusión de la Comunitat Valenciana
Abierto·Valencia·Pub. 02/09/2026
Presupuesto8.232.496,80 EUR
En Plazo
Fin presentación02/10/2026
Ver detalles

Suministro de papel para reprografía, papel especial para impresión digital, sobres y otros productos para la Imprenta Provincial de la Diputación de Alicante

Licitación pública para el suministro de materiales de papelería destinados a la Imprenta Provincial de la Diputación de Alicante. El contrato comprende papel para fotocopiadora, papel especializado para impresión digital, sobres y bolsas, así como otros productos de papelería necesarios para el funcionamiento de las instalaciones de reproducción y reprografía provinciales. La prestación se divide en cuatro lotes independientes para facilitar la participación de proveedores especializados en cada categoría de productos.

Diputación provincial de Alicante
Abierto simplificado·Alicante·Pub. 25/08/2026
Presupuesto19.670,00 EUR
Cierra en 5 días
Fin presentación08/09/2026
Ver detalles

Suministro de papel y productos de papelería para la Imprenta Provincial de la Diputación de Alicante

Licitación pública convocada por la Diputación Provincial de Alicante para el suministro de papel para reprografía, papel especial para impresión digital, sobres, bolsas y otros productos de papelería destinados a la Imprenta Provincial. El contrato se divide en cuatro lotes independientes que cubren diferentes tipologías de papel y materiales de oficina necesarios para el funcionamiento del taller de reproducción.

Diputación provincial de Alicante
Abierto simplificado·Alicante·Pub. 25/08/2026
Presupuesto12.112,00 EUR
Cierra en 5 días
Fin presentación08/09/2026
Ver detalles

Suministro de sobres y bolsas para la imprenta provincial de la Diputación de Alicante

Licitación para el suministro de sobres y bolsas destinados a los servicios de reprografía e imprenta de la Diputación Provincial de Alicante. El contrato, estructurado en lote 3 de un procedimiento dividido en cuatro lotes, tiene por objeto cubrir las necesidades de material de embalaje y envío para las operaciones de la imprenta provincial. La contratación se tramita a través del Servicio de Contratación de la Diputación Provincial ubicado en Alicante.

Diputación provincial de Alicante
Abierto simplificado·Alicante·Pub. 25/08/2026
Presupuesto1553,75 EUR
Cierra en 5 días
Fin presentación08/09/2026
Ver detalles

Suministro de papel para reprografía, papel especial para impresión digital, sobres, bolsas y productos de papelería para la Imprenta Provincial de Alicante

Licitación de suministro de materiales de papelería y productos para impresión convocada por la Diputación Provincial de Alicante. El contrato comprende la provisión de papel para reprografía, papel especializado para impresión digital, sobres y bolsas, así como otros productos de papelería destinados a satisfacer las necesidades de la Imprenta Provincial. Se divide en cuatro lotes independientes para su ejecución. La competencia corresponde al Presidente de la Excma. Diputación Provincial de Alicante, siendo responsable del contrato el Encargado del Taller de Reproducción.

Diputación provincial de Alicante
Abierto simplificado·Alicante·Pub. 25/08/2026
Presupuesto1350,00 EUR
Cierra en 5 días
Fin presentación08/09/2026
Ver detalles

Suministro de relojes para jubilados de la Autoridad Portuaria de Valencia

Contratación de suministro de relojes destinados a jubilados de la Autoridad Portuaria de Valencia. El contrato incluye la entrega en las instalaciones portuarias indicadas por la APV, con un presupuesto base de licitación de 3.750,00 euros más IVA. Se requiere adjuntar documentación técnica detallada con marca, modelo y especificaciones de los artículos. Los precios unitarios deben incluir todos los gastos de transporte y envases para entrega.

Autoridad Portuaria de Valencia
Abierto simplificado·Valencia·Pub. 20/08/2026
Presupuesto19.500,00 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles

Suministro sucesivo de material de oficina no inventariable para el Ayuntamiento de Xàbia

Licitación de suministro sucesivo de material de oficina no inventariable para el Ayuntamiento de Xàbia. El contrato comprende la provisión de artículos de oficina de pequeña envergadura, papelería y papel para fotocopiadora según especificaciones técnicas. Los licitadores deberán presentar ofertas con porcentaje de baja único aplicable a los precios unitarios. El suministro se realizará conforme al pliego de prescripciones técnicas, sin revisión de precios durante la vigencia del contrato.

Ayuntamiento de Jávea
Abierto simplificado·Xàbia·Pub. 20/08/2026
Presupuesto137.818,16 EUR
Cierra mañana
Fin presentación04/09/2026
Ver detalles

Suministro de maquinaria agrícola y máquinas para brigadas municipales del Ayuntamiento de Calp

Contratación de suministro de maquinaria agrícola y máquinas destinadas al uso exclusivo de las brigadas municipales del Ayuntamiento de Calp en labores de calidad urbana, parques y jardines, y vías públicas. El contrato tiene una duración inicial de veinticuatro meses desde septiembre de 2026, con posibilidad de prórroga por igual período. Se adjudicará mediante procedimiento abierto conforme a la Ley de Contratos del Sector Público.

Ajuntament de Calp
Abierto·Calpe·Pub. 19/08/2026
Presupuesto145.454,54 EUR
Cierra mañana
Fin presentación04/09/2026
Ver detalles

Suministro de tarjetas criptográficas para la Autoridad Portuaria de Valencia

Licitación pública para el suministro de tarjetas criptográficas destinadas a la Autoridad Portuaria de Valencia. El contrato comprende la entrega de los equipos en las oficinas de la entidad en Valencia, con un presupuesto base de dieciséis mil euros sin IVA. Se requiere que los licitadores presenten oferta económica con precios unitarios que incluyan todos los gastos de transporte y embalaje. El contratista podrá subcontratar parcialmente el suministro sin necesidad de indicarlo previamente en la oferta.

Autoridad Portuaria de Valencia
Abierto simplificado·Valencia·Pub. 14/08/2026
Presupuesto27.200,00 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles

Suministro de cartuchos de tóners para impresoras del Órgano Administrativo de lo Militar de la Policía Judicial

Licitación pública para el suministro de cartuchos de tóners destinados a las impresoras utilizadas por el Órgano Administrativo de lo Militar de la Policía Judicial. Se trata de un procedimiento abierto simplificado abreviado regulado por la Ley 9/2017 de Contratos del Sector Público. El contrato incluye la entrega de los bienes en el lugar y plazo especificados en la documentación técnica, con duración determinada según lo establecido en el Anexo I del pliego de condiciones.

Escuela Municipal de Jardineria y Paisaje
Abierto simplificado·Valencia·Pub. 31/07/2026
Presupuesto19.400,00 EUR
En Plazo
Fin presentación18/09/2026
Ver detalles