Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Servicios de reparación y mantenimiento de bombas, válvulas, grifos, contenedores metálicos y maquinaria en Comunidad Valenciana

Suministro de contadores de agua inteligentes con telelectura y servicio integral de mantenimiento - Aguas Municipales de Jávea

Contratación del suministro sucesivo de contadores electrónicos de agua con tecnología de telelectura NB-IoT, concentradores y materiales accesorios, junto con la prestación del servicio integral de mantenimiento y telecomunicaciones de estos equipos durante su vida útil mínima de doce años. Aguas Municipales de Jávea requiere un contratista que garantice la configuración, activación, puesta en servicio e integración de los contadores con sus sistemas informáticos, así como el mantenimiento continuado de toda la infraestructura de medición y comunicación.

Aguas Municipales de Jávea S.A.U.
Abierto·Jávea·Pub. 03/09/2026
Presupuesto2.496.788,00 EUR
En Plazo
Fin presentación07/10/2026
Ver detalles

Servicio de mantenimiento integral del sistema de defensa contra incendios forestales SIDEINFO en la Devesa de El Saler de Valencia

Licitación pública para la contratación del servicio de mantenimiento integral del sistema de defensa contra incendios forestales denominado SIDEINFO ubicado en la Devesa de El Saler de Valencia. El contrato comprende las prestaciones técnicas descritas en los anexos del pliego y se estructura en dos lotes diferenciados. Se rige por la Ley 9/2017 de Contratos del Sector Público y se adjudicará mediante procedimiento abierto conforme a los criterios y normas establecidas en el presente pliego de cláusulas administrativas particulares.

Ajuntament de València
Abierto·Valencia·Pub. 26/08/2026
Presupuesto405.877,90 EUR
En Plazo
Fin presentación25/09/2026
Ver detalles

Suministro de repuestos para equipos STADLER y servicio de mantenimiento del sistema de control en la planta de tratamiento de residuos urbanos de Villena

Licitación de un contrato de suministro que comprende el suministro de piezas de repuesto para equipos del fabricante STADLER y la prestión de servicio de mantenimiento del sistema de control en la instalación de tratamiento de residuos urbanos ubicada en Villena. El objeto contempla la entrega de bienes y prestaciones técnicas de mantenimiento según especificaciones técnicas particulares.

Valenciana d'Estrategies i Recursos per a la Sostenibilitat Ambiental, Sociedad Anónima
Abierto simplificado·Guadassuar·Pub. 25/08/2026
Presupuesto99.952,75 EUR
Cierra en 5 días
Fin presentación09/09/2026
Ver detalles

Contratación del servicio de mantenimiento y reparación de centros de educación infantil y primaria de este municipio, mediante tramitación anticipada del gasto

Id licitación: 8790/2025; Órgano de Contratación: Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Torrevieja; Importe: 1724610.71 EUR; Estado: PUB

Ayuntamiento de Torrevieja
Abierto·Torrevieja·Pub. 09/08/2026
Presupuesto2.167.763,39 EUR
En Plazo
Fin presentación10/09/2026
Ver detalles

Servicio de mantenimiento y reparación de maquinaria forestal ligera del Consorcio Provincial de Bomberos de Valencia

Contratación de un servicio de tracto sucesivo para el mantenimiento y reparación de maquinaria forestal ligera del Consorcio para el Servicio de Prevención, Extinción de Incendios y Salvamento de la Provincia de Valencia. El contrato contempla la ejecución de trabajos conforme a necesidades y precios unitarios establecidos, regulándose mediante procedimiento abierto simplificado abreviado. La gestión y supervisión de la ejecución corresponderá al responsable del contrato designado, quien velará por el cumplimiento de obligaciones, cláusulas socioambientales y resolución de incidencias.

Consorcio para el Servicio de Prevención y Extinción de Incendios y de Salvamento de la Provincia de Valencia
Abierto simplificado·Valencia·Pub. 28/07/2026
Presupuesto20.661,16 EUR
Cierra en 3 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Mantenimiento mecánica escénica Palau Les Arts

Servicio de mantenimiento preventivo y correctivo de la mecánica escénica del Palau de Les Arts Reina Sofía, incluyendo sistemas de elevación, tramoyas y equipos técnicos del escenario.

Fundación Palau de Les Arts Reina Sofía
Abierto·Valencia·Pub. 18/07/2026
Presupuesto2.126.960,00 EUR
Cierra en 3 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Servicio de mantenimiento preventivo, legal y correctivo de depósitos de combustible en instalaciones de Ferrocarrils de la Generalitat Valenciana

Licitación pública para la contratación del servicio integral de mantenimiento de depósitos de combustible en las dependencias y estaciones de Ferrocarrils de la Generalitat Valenciana ubicadas en las provincias de Alicante y Valencia. El contrato incluye tareas de mantenimiento preventivo, legal y correctivo, con una parte fija destinada a trabajos preventivos y una parte variable para intervenciones correctivas. La ejecución se realizará conforme a normativa técnica y legal vigente, con certificación de trabajos y facturación a través de la plataforma FACe.

Ferrocarrils de la Generalitat Valenciana
Abierto·Guadassuar·Pub. 20/05/2026
Presupuesto54.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación21/09/2026
Ver detalles

Contratación de SERVICIOS habituales en el marco de un Sistema Dinámico de Adquisición.

Id licitación: 4243/2025; Órgano de Contratación: Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Cox; Importe: 1000000 EUR; Estado: PUB

Ayuntamiento de Cox
Restringido·Cox·Pub. 10/04/2026
Presupuesto4.000.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación01/06/2030
Ver detalles

Mantenimiento Técnico-legal, predictivo y preventivo de las instalaciones del edificio del OAM Palau de la Música, Congresos y Orquesta de València

Id licitación: 70021-2024-18 ; Órgano de Contratación: Presidencia Delegada del O.A.M. Palau de la Música, Congresos y Orquesta de Valencia; Importe: 495867.77 EUR; Estado: PRE

O.A.M. Palau de la Música, Congresos y Orquesta de Valencia
Abierto·Valencia·Pub. 17/07/2024
Presupuesto826.446,30 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Establecimiento de un Sistema Dinámico de Adquisiciones para la contratación de pequeños servicios de uso corriente de FGV en Valencia y Alicante

Id licitación: 19/104; Órgano de Contratación: Gerencia de Ferrocarrils de la Generalitat Valenciana; Importe: 0 EUR; Estado: PUB

Ferrocarrils de la Generalitat Valenciana
Restringido·Guadassuar·Pub. 04/11/2020
Presupuesto3.900.000,00 EUR
En Plazo
Ver detalles