Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Otros servicios comunitarios, sociales o personales en Comunidad Valenciana

Servicio de recogida, traslado y enterramiento de personas sin hogar fallecidas en el Cementerio General de València

Licitación pública para la prestación de servicios de beneficencia municipal consistente en la recogida, traslado y posterior enterramiento de personas sin techo fallecidas dentro del término municipal de Valencia. El servicio incluye la gestión integral desde la recogida hasta el enterramiento en el Cementerio General de la ciudad. Se trata de un contrato de servicios regido por la Ley de Contratos del Sector Público.

Ajuntament de València
Abierto·Valencia·Pub. 01/09/2026
Presupuesto194.400,00 EUR
En Plazo
Fin presentación16/09/2026
Ver detalles

Servicio de conserjería y mantenimiento de instalaciones deportivas municipales del Ayuntamiento de Crevillent

Licitación pública para la contratación del servicio integral de conserjería y personal de mantenimiento en las instalaciones deportivas gestionadas por el Ayuntamiento de Crevillent. El contrato comprende labores de vigilancia, limpieza, conservación y mantenimiento de espacios e equipamientos deportivos municipales. El organismo contratante es la Alcaldía del Ayuntamiento de Crevillent, situado en la provincia de Alicante. El importe total estimado es de 606.822,88 euros. Este servicio busca garantizar el correcto funcionamiento y conservación de las instalaciones, proporcionando un entorno adecuado para el uso público y las actividades deportivas programadas.

Ayuntamiento de Crevillent
Abierto·Crevillente·Pub. 15/08/2026
Presupuesto1.335.010,33 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles

Prestación de servicios deportivos en instalaciones deportivas municipales del Ayuntamiento de Xàbia

Licitación pública para la prestación de servicios deportivos en las instalaciones deportivas municipales del Ayuntamiento de Xàbia. El contrato incluye actividades deportivas, desplazamientos a competiciones, dietas, administración y atención al usuario, coordinación técnica, conserjería, mantenimiento y servicios de socorrismo. La duración del contrato es de dos años, con posibilidad de prórroga por dos años adicionales, iniciándose la ejecución en el año 2026.

Ayuntamiento de Jávea
Abierto·Xàbia·Pub. 12/08/2026
Presupuesto3.949.315,01 EUR
En Plazo
Fin presentación15/09/2026
Ver detalles

Arrendamiento de vivienda en Casas Altas con prioridad para mayores de 65 años

El Ayuntamiento de Casas Altas licita el arrendamiento de una vivienda ubicada en calle Abadía nº 13 mediante concurso público. La adjudicación se realizará conforme a criterios de mejor relación calidad-precio, considerando la composición de la unidad familiar y documentación acreditativa. Se establece prioridad para mayores de sesenta y cinco años. La propuesta económica debe incluir oferta de renta mensual, junto con documentación sobre situación tributaria y de la Seguridad Social del adjudicatario.

Ayuntamiento de Casas Altas
Abierto·Casas altas·Pub. 07/08/2026
Presupuesto7200,00 EUR
Cierra en 4 días
Fin presentación08/09/2026
Ver detalles

Servicio de peluquería para la Base Jaime I - Jefatura de Intendencia de Asuntos Económicos Este

Licitación pública para la prestación de servicios de peluquería en la Base Jaime I ubicada en Bétera, Valencia. El contrato es convocado por la Jefatura de Intendencia de Asuntos Económicos Este y tiene como objetivo proporcionar servicios de corte, peinado y cuidado del cabello para el personal destinado en la instalación militar. Se trata de un servicio complementario de higiene personal dirigido a usuarios de la base.

Intendencia de Asuntos Económicos Este
Restringido·Guadassuar·Pub. 07/08/2026
Presupuesto59.400,00 EUR
En Plazo
Fin presentación22/09/2026
Ver detalles

Servicio de gestión integral de vestuario para el personal del Instituto de Biología Integrativa de Sistemas

Licitación pública para la contratación del servicio de gestión integral de vestuario destinado al personal que trabaja en el Instituto de Biología Integrativa de Sistemas, organismo dependiente del Consejo Superior de Investigaciones Científicas. El servicio comprende todas las tareas relacionadas con la administración, mantenimiento y distribución del vestuario institucional. La duración total del contrato, incluidas las prórrogas, no podrá superar los cinco años.

Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas, M.P.
Abierto simplificado·Paterna·Pub. 31/07/2026
Presupuesto30.369,60 EUR
En Plazo
Fin presentación10/09/2026
Ver detalles

Servicio de traslado de maquinaria y equipos de laboratorios entre edificios del campus de Elche de la Universidad Miguel Hernández

Licitación de un servicio de traslado de maquinaria, enseres y equipos de laboratorios desde los edificios Innova y Torrevaillo hacia el edificio Valverde en el campus de Elche de la Universidad Miguel Hernández de Elche. El servicio incluye embalaje, desembalaje, transporte seguro del material científico de alto valor y gestión ambiental de residuos de embalaje. La empresa adjudicataria debe contar con seguros de responsabilidad civil y cobertura de daños y robo, ejecutándose en un plazo de cuarenta y cinco días naturales.

Universidad Miguel Hernández de Elche
Abierto simplificado·Elche·Pub. 24/07/2026
Presupuesto20.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles

Servicio de gestión y dinamización de oficinas del Organismo Autónomo Municipal València Sostenible en educación ambiental, asesoramiento y transición energética y alimentaria

Contratación de un servicio de gestión y dinamización de las oficinas del OAM València Sostenible, organismo autónomo municipal dependiente del Ayuntamiento de València. El contratista prestará servicios integrales en educación ambiental, asesoramiento y apoyo a proyectos de transición energética y alimentación sostenible. El servicio abarca la gestión operativa de las instalaciones y la ejecución de actividades de dinamización y formación ambiental orientadas hacia la sostenibilidad energética y alimentaria.

Fundació de la CV València Clima i Energia
Abierto·Valencia·Pub. 23/07/2026
Presupuesto2.977.908,00 EUR
En Plazo
Fin presentación17/09/2026
Ver detalles

Concesión de obra pública para construcción, explotación y mantenimiento de aparcamiento de vehículos pesados en el Parque Logístico de Valencia

Se licita la concesión de obra pública para la redacción del proyecto, construcción, explotación, conservación y mantenimiento de un aparcamiento destinado a vehículos pesados en la parcela M2 del Parque Logístico de Valencia. La concesión tiene una duración máxima de veintisiete años, distribuida en una fase de planificación de dos años para la obtención de licencias y permisos, seguida de una fase de explotación de veinticinco años. El concesionario debe garantizar la gestión del servicio, mantenimiento de instalaciones y dotación de personal mínimo de cuatro agentes de control.

Entidad Valenciana de Vivienda y suelo
Abierto·Masanasa·Pub. 10/07/2026
Presupuesto14.939.802,00 EUR
En Plazo
Fin presentación10/11/2026
Ver detalles

Concesión de servicios de explotación de tres aparcamientos municipales en Gandía

Contrato de concesión para la explotación y gestión integral de tres aparcamientos públicos ubicados en la Plaza Prado, Plaza Tirant y República Argentina del municipio de Gandía. El Ayuntamiento de Gandía, a través de su Junta de Gobierno, licita el derecho de explotación de estas instalaciones de estacionamiento por un importe de diecinueve millones de euros. El concesionario será responsable de la operación, mantenimiento, control de acceso y recaudación de tarifas en los tres puntos de estacionamiento durante el período de vigencia del contrato de concesión.

Ayuntamiento de Gandía
Abierto·Gandía·Pub. 25/05/2026
Presupuesto19.000.000,00 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles