Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Servicios deportivos en Comunidad Valenciana

Suministro de trofeos y medallas para actividades y eventos deportivos del Ayuntamiento de Teulada

Contratación de suministro de trofeos y medallas destinados a reconocer la participación y rendimiento en actividades y eventos deportivos organizados por el Ayuntamiento de Teulada. El contrato comprende la adquisición de estos artículos de reconocimiento con características técnicas y estéticas coherentes, ejecutado bajo un modelo de suministro unitario sin división en lotes. La prestación se realiza conforme a los pedidos que solicite el responsable municipal, asegurando la coherencia de imagen corporativa en todos los eventos deportivos municipales.

Ayuntamiento de Teulada
Abierto simplificado·Teulada·Pub. 24/08/2026
Presupuesto23.261,28 EUR
Cierra en 4 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Servicio de organización y ejecución de actividades físico-deportivas municipales en Dénia para la temporada 2026-27

Licitación pública para la prestación del servicio de organización, coordinación, dinamización y ejecución de programas municipales de actividades físico-deportivas dirigidas en el municipio de Dénia. Los programas incluyen Mou-te, Al teu ritme, Bressol esport, Multiesport y Esport als barris, promovidos por la Concejalía de Deportes del Ayuntamiento. El servicio comprende la aportación de personal técnico cualificado y material necesario para el correcto desarrollo de las actividades durante la temporada 2026-2027.

Ayuntamiento de Dénia
Abierto simplificado·Denia·Pub. 20/08/2026
Presupuesto87.449,85 EUR
Cierra mañana
Fin presentación04/09/2026
Ver detalles

Servicio de monitoraje y coordinación de las Escuelas Deportivas Municipales de Chiva

Contratación de servicios de monitoraje y coordinación para las Escuelas Deportivas Municipales de Chiva. El adjudicatario deberá disponer de un equipo humano capacitado y experimentado para ejecutar las funciones derivadas del servicio, garantizando la adecuada cobertura durante el desarrollo de las actividades deportivas. Incluye la subrogación del personal que actualmente presta estos servicios, de conformidad con la legislación vigente en materia de contratos del sector público.

Ayuntamiento de Chiva
Abierto·Chiva·Pub. 19/08/2026
Presupuesto230.997,06 EUR
Cierra hoy
Fin presentación03/09/2026
Ver detalles

Servicio de conserjería y mantenimiento de instalaciones deportivas municipales del Ayuntamiento de Crevillent

Licitación pública para la contratación del servicio integral de conserjería y personal de mantenimiento en las instalaciones deportivas gestionadas por el Ayuntamiento de Crevillent. El contrato comprende labores de vigilancia, limpieza, conservación y mantenimiento de espacios e equipamientos deportivos municipales. El organismo contratante es la Alcaldía del Ayuntamiento de Crevillent, situado en la provincia de Alicante. El importe total estimado es de 606.822,88 euros. Este servicio busca garantizar el correcto funcionamiento y conservación de las instalaciones, proporcionando un entorno adecuado para el uso público y las actividades deportivas programadas.

Ayuntamiento de Crevillent
Abierto·Crevillente·Pub. 15/08/2026
Presupuesto1.335.010,33 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles

Prestación de servicios deportivos en instalaciones deportivas municipales del Ayuntamiento de Xàbia

Licitación pública para la prestación de servicios deportivos en las instalaciones deportivas municipales del Ayuntamiento de Xàbia. El contrato incluye actividades deportivas, desplazamientos a competiciones, dietas, administración y atención al usuario, coordinación técnica, conserjería, mantenimiento y servicios de socorrismo. La duración del contrato es de dos años, con posibilidad de prórroga por dos años adicionales, iniciándose la ejecución en el año 2026.

Ayuntamiento de Jávea
Abierto·Xàbia·Pub. 12/08/2026
Presupuesto3.949.315,01 EUR
En Plazo
Fin presentación15/09/2026
Ver detalles

Concesión de servicios para la explotación integral de piscina municipal, kiosco y gimnasio en Polop de la Marina

Se licita la concesión de servicios para la gestión integral, continuada y adecuada de las instalaciones municipales de Polop de la Marina, integradas por piscina, kiosco y gimnasio. El adjudicatario deberá garantizar el correcto funcionamiento, mantenimiento y explotación de estas instalaciones, así como la prestación del servicio de socorrismo durante el período de apertura al público. La adjudicación corresponde a la Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento.

Ayuntamiento de Polop
Abierto·Chirles·Pub. 10/08/2026
Presupuesto261.139,75 EUR
Cierra en 4 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Contratación de SERVICIOS habituales en el marco de un Sistema Dinámico de Adquisición.

Id licitación: 4243/2025; Órgano de Contratación: Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Cox; Importe: 1000000 EUR; Estado: PUB

Ayuntamiento de Cox
Restringido·Cox·Pub. 10/04/2026
Presupuesto4.000.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación01/06/2030
Ver detalles

Contratación de contenidos del evento Alicante Puerto de Salida de la Vuelta al Mundo a Vela edición 25/26

Id licitación: CMAYOR/2026/SPTD0/0016 AP; Órgano de Contratación: Dirección General de la Sociedad de Proyectos para la Transformación Digital, SAU; Importe: 600000 EUR; Estado: PRE

Sociedad de Proyectos para la Transformación Digital, S.A.U.
Abierto·Alicante·Pub. 25/02/2026
Presupuesto600.000,00 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Organización, desarrollo y ejecución de un programa de salud y deporte,

Id licitación: 3196/2020; Órgano de Contratación: Alcaldia del Ayuntamiento de Cheste; Importe: 136619.56 EUR; Estado: PUB

Ayuntamiento de Cheste
Abierto·Cheste·Pub. 03/12/2021
Presupuesto136.619,56 EUR
En Plazo
Ver detalles

Servicios de monitoría, socorrismo, vigilancia, control de accesos, labores complementarias, mantenimiento y conservación en el Polideportivo Municipal San Crispín y Piscinas municipales, así como el suministro de productos químicos para las mismas, durante el periodo veraniego 2020.

Id licitación: 001/2020/1801-1422; Órgano de Contratación: Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Elda; Importe: 98501.18 EUR; Estado: PUB

Ayuntamiento de Elda
Abierto·Novelda·Pub. 11/03/2020
Presupuesto197.002,36 EUR
En Plazo
Ver detalles