Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Servicios informáticos en Comunidad Valenciana

Servicios de soporte, mantenimiento y evolución tecnológica de aplicaciones informáticas de gestión económico-financiera y recursos humanos del Ayuntamiento de Benicarló

Contratación de servicios integrales de suscripción, soporte técnico, mantenimiento, evolución tecnológica y migración a entorno cloud de las aplicaciones informáticas utilizadas por el Ayuntamiento de Benicarló y su Organismo Autónomo de Centros Sociales Especializados. El servicio abarca dos ámbitos diferenciados: la gestión económico-financiera, presupuestaria, tributaria y recaudatoria, incluyendo la evolución hacia la plataforma Confirma; y la gestión de recursos humanos, nómina y seguros sociales. Los servicios comprenden instalaciones, configuraciones, formaciones, puesta en marcha y asistencia técnica continuada.

Ayuntamiento de Benicarló
Negociado sin publicidad·Benicarló·Pub. 27/08/2026
Presupuesto984.318,00 EUR
Cierra en 4 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Servicio de Centro de Operaciones de Ciberseguridad (SOC) para la Autoridad Portuaria de Valencia

Licitación pública de un servicio de Centro de Operaciones de Ciberseguridad (SOC) convocada por la Presidencia de la Autoridad Portuaria de Valencia. El contrato incluye la prestación integral de servicios de monitoreo, detección y respuesta ante incidentes de ciberseguridad, con un equipo técnico especializado que debe garantizar la capacidad operativa según los niveles de servicio y indicadores establecidos. La duración del contrato contempla la posibilidad de prórroga conforme a la normativa aplicable.

Autoridad Portuaria de Valencia
Abierto·Valencia·Pub. 19/08/2026
Presupuesto500.258,40 EUR
En Plazo
Fin presentación28/09/2026
Ver detalles

Contratación de servicios de implementación, consolidación y evolución de plataforma integral de investigación sociobiomédica para entidades sanitarias de la Comunidad Valenciana

Licitación pública para la contratación de servicios de implementación, consolidación y evolución de la Plataforma DGII, un sistema integral destinado a la gestión, análisis y visualización de investigación sociobiomédica. El proyecto, promovido por la Dirección General de Gestión Económica, Contratación e Infraestructuras de la Conselleria de Sanidad, beneficiará a entidades de investigación integradas en el sistema sanitario público valenciano o funcionalmente relacionadas. Se busca consolidar una solución tecnológica que facilite la colaboración y optimización de procesos en el ámbito de la investigación sanitaria regional.

Consellería de Sanidad Universal y Salud Pública
Abierto·Valencia·Pub. 09/08/2026
Presupuesto1.989.931,67 EUR
En Plazo
Fin presentación11/09/2026
Ver detalles

Servicio integral de gestión documental y validación de accesos para coordinación de actividades empresariales en VAERSA

Contratación del servicio integral de gestión documental para la plataforma CAE de VAERSA, incluyendo validación documental a través de plataforma web y control de accesos. El servicio busca garantizar la continuidad operativa, mejorar la automatización, reducir cargas administrativas, incrementar la trazabilidad documental y reforzar la supervisión. El contrato se ejecutará para la gestión de obligaciones documentales de empresas contratistas, subcontratistas, autónomos, visitantes y personal externo, con una referencia de hasta tres mil empresas y trabajadores externos.

Valenciana d'Estrategies i Recursos per a la Sostenibilitat Ambiental, Sociedad Anónima
Abierto simplificado·Guadassuar·Pub. 07/08/2026
Presupuesto52.668,00 EUR
Cierra en 4 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Soporte Infraestructuras y Sistemas de Información Salud Manises

Servicio de soporte técnico, mantenimiento y administración de infraestructuras y sistemas de información del Departamento de Salud de Manises, incluyendo gestión de servidores, redes y equipos informáticos.

Consellería de Sanidad Universal y Salud Pública
Abierto·Valencia·Pub. 28/07/2026
Presupuesto2.567.273,25 EUR
Cierra en 4 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Sistema Dinámico de Adquisición de Suministros y Servicios 2026-2030 - Ayuntamiento de Náquera

Licitación de un Sistema Dinámico de Adquisición para la contratación de suministros y servicios municipales durante el período 2026-2030 por el Ayuntamiento de Náquera. Incluye 15 categorías de servicios: impresión y diseño gráfico, material publicitario, elementos conmemorativos, transporte de pasajeros, alquiler de maquinaria, suministro de energía eléctrica, alquiler de vallas y elementos de seguridad, mobiliario, sonorización de eventos, montaje de estructuras, seguridad privada, documentación técnica de espectáculos, servicios de certificación e instalaciones eléctricas. Destaca la participación de múltiples departamentos municipales.

Ayuntamiento de Náquera
Restringido·Náquera·Pub. 24/04/2026
Presupuesto1.046.281,00 EUR
En Plazo
Fin presentación27/05/2030
Ver detalles

Contratación de SERVICIOS habituales en el marco de un Sistema Dinámico de Adquisición.

Id licitación: 4243/2025; Órgano de Contratación: Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Cox; Importe: 1000000 EUR; Estado: PUB

Ayuntamiento de Cox
Restringido·Cox·Pub. 10/04/2026
Presupuesto4.000.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación01/06/2030
Ver detalles

suministro de una plataforma tecnologica de adminsitración tecnologica para las entidades locales adheridas a la central de contratación de la diputacion provincial de alicante para el suministro implantacion y mantenimiento de una plataforma tecnologica para el registro la gestion de documentos y expedientes y la administracion electronica

Id licitación: 137/2025; Órgano de Contratación: Alcaldía del Ayuntamiento de Benidoleig; Importe: 4616.62 EUR; Estado: PRE

Ayuntamiento de Benidoleig
Derivado de acuerdo marco·Benidoleig·Pub. 05/06/2025
Presupuesto5586,11 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Prestación Del Servicio De Mantenimiento Y Soporte De Infraestructuras Tic de Sociedad Anónima de Gestión Sagunto Medio Propio Municipal S.A (SAG)

Id licitación: SAG2025-07; Órgano de Contratación: Dirección General Societat Anonima de Gestió Sagunt Mitja Propi Municipal S.A.; Importe: 55000 EUR; Estado: PRE

Societat Anònima de Gestió Sagunt Mitja Propi Municipal S.A.
Abierto·Puerto de sagunto·Pub. 12/03/2025
Presupuesto176.000,00 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Suministro y mantenimiento de plataforma informática para el control y gestión del sistema Guardian de prevención y detección de incendios forestales en el bosque de la Vallesa de Paterna

Id licitación: 172/2024/51; Órgano de Contratación: Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Paterna; Importe: 77207.4 EUR; Estado: PRE

Ayuntamiento de Paterna
Abierto·Paterna·Pub. 13/05/2024
Presupuesto308.829,96 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles