Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Distribución de agua y servicios conexos

Obras de construcción de nuevo depósito de regulación de agua para el municipio de Aspe - Mancomunidad de los Canales del Taibilla

Licitación pública de obras correspondientes al proyecto de construcción de un nuevo depósito de regulación de agua destinado al municipio de Aspe. La contratación la realiza el Comité Ejecutivo de la Mancomunidad de los Canales del Taibilla, entidad responsable de la gestión y distribución de agua en la zona. El proyecto cuenta con cofinanciación del Fondo Europeo de Desarrollo Regional en el marco del Programa Operativo Plurirregional de España 2021-2027. Las obras comprenden las actividades de ingeniería civil necesarias para la ejecución completa de la infraestructura hidráulica de almacenamiento y regulación de caudales.

Mancomunidad de los Canales del Taibilla
Abierto·Bullas·Pub. 28/05/2026
Presupuesto5.173.529,31 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles

Concesión del servicio público de abastecimiento de agua potable y alcantarillado del municipio de San Javier

Concesión del servicio público integral de abastecimiento de agua potable y gestión de alcantarillado en el término municipal de San Javier. El Pleno del Ayuntamiento de San Javier licita la explotación, mantenimiento y gestión de las infraestructuras de suministro de agua para consumo humano y la recogida y tratamiento de aguas residuales. Este contrato de concesión incluye la operación de redes de distribución, captación de recursos hídricos, potabilización, depuración de aguas residuales y servicios conexos para garantizar el abastecimiento continuo a la población.

Ayuntamiento de San Javier
Abierto·San javier·Pub. 07/05/2026
Presupuesto245.664.649,97 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Concesión del servicio de abastecimiento de agua potable y saneamiento en el término municipal de Peñíscola

Id licitación: 2020/00003336K; Órgano de Contratación: Pleno del Ayuntamiento de Peñíscola; Importe: 60470100.66 EUR; Estado: PUB

Ayuntamiento de Peñíscola
Abierto·Peñíscola·Pub. 02/12/2025
Presupuesto60.470.100,66 EUR
En Plazo
Fin presentación06/10/2026
Ver detalles

Concesión del Servicio de Abastecimiento de Agua Potable de La Victoria de Acentejo.

Id licitación: 2025/2436; Órgano de Contratación: Alcaldía del Ayuntamiento de La Victoria de Acentejo; Importe: 32446091 EUR; Estado: PRE

Ayuntamiento de La Victoria de Acentejo
Abierto·La orotava·Pub. 07/07/2025
Presupuesto32.446.091,00 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

INFORMACIÓN PUBLICA. Estudo de Viabilidade da concesión de servizos para a xestión do servizo de abastecimento e alcantarillado de Poio

Id licitación: 243(2025 (1); Órgano de Contratación: Pleno del Ayuntamiento de Poio; Importe: 0 EUR; Estado: PRE

Ayuntamiento de Poio
Abierto·Poio·Pub. 16/03/2025
Presupuesto-
Anuncio Previo
Ver detalles

INFORMACIÓN PUBLICA. Aprobación anteproxecto de construción dun depósito de auga en Sartal incorporada ao expte de contratación para o Servizo de abastecemento e saneamento de Poio

Id licitación: 243/2025 (3); Órgano de Contratación: Pleno del Ayuntamiento de Poio; Importe: 0 EUR; Estado: PRE

Ayuntamiento de Poio
Abierto·Poio·Pub. 16/03/2025
Presupuesto-
Anuncio Previo
Ver detalles

INFORMACIÓN PUBLICA.Anteproxectos da concesión de servizos para a xestión do servizo de abastecimento e alcantarillado de Poio

Id licitación: 243/2025 (2); Órgano de Contratación: Pleno del Ayuntamiento de Poio; Importe: 0 EUR; Estado: PRE

Ayuntamiento de Poio
Abierto·Poio·Pub. 16/03/2025
Presupuesto-
Anuncio Previo
Ver detalles

Concesión de servicio de abastecimiento de agua potable, saneamiento y alcantarillado en el término municipal de Alcantarilla.

Id licitación: 6829/2024; Órgano de Contratación: Pleno del Ayuntamiento de Alcantarilla; Importe: 0 EUR; Estado: PRE

Ayuntamiento de Alcantarilla
Abierto·Alcantarilla·Pub. 15/01/2025
Presupuesto203.703.830,57 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Aprobación inicial del estudio de viabilidad económico-financiero de la concesión de servicios para la gestión de los servicios de abastecimiento de agua potable y de explotación de la red de alcantarillado en el municipio de Riudarenes. ~~~ Someter a información pública el estudio de viabilidad económica financiera de la concesión de servicios para la gestión de los servicios de abastecimiento de Girona

Id licitación: X2024001207; Órgano de Contratación: Ajuntament de Riudarenes; Importe: 0.00 EUR; Estado: Anuncio Previo

Ajuntament de Riudarenes
Abierto·Pinós·Pub. 20/12/2024
Presupuesto4.572.128,92 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Concesión del servicio de abastecimiento de agua potable y saneamiento del municipio de Castalla (el valor estimado del contrato y el presupuesto base de licitación, a concretar según proyecto)

Id licitación: 921/2024; Órgano de Contratación: Pleno del Ayuntamiento de Castalla; Importe: 0 EUR; Estado: PRE

Ayuntamiento de Castalla
Abierto·Castalla·Pub. 28/08/2024
Presupuesto-
Anuncio Previo
Ver detalles