Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Diversas piedras de construcción

Estás filtrando por un CPV muy específico: 44912 - Diversas piedras de construcción (44912). Te recomendamos filtrar por el CPV 449 y añadir las palabras de búsqueda: 44912 - Diversas piedras de construcción

Suministro de piedra natural para pavimentación en la calle San Francisco de Priego de Córdoba

Licitación pública para el suministro de materiales de piedra natural destinados a las obras de reposición de pavimento e instalaciones en la calle San Francisco de Priego de Córdoba, acogidas al programa de Obras PFEA 2025. El Ayuntamiento de Priego de Córdoba requiere adquirir estos materiales especializados al no disponer de ellos en su inventario. La contratación se realiza mediante procedimiento abierto simplificado con un único criterio de adjudicación basado en el precio.

Ayuntamiento de Priego de Córdoba
Abierto simplificado·Priego de córdoba·Pub. 24/08/2026
Presupuesto51.133,30 EUR
Cierra en 2 días
Fin presentación08/09/2026
Ver detalles

Suministro de materiales para la primera fase de reurbanización de calle Parras

Contrato administrativo de suministros convocado por procedimiento abierto ordinario para la adquisición de materiales y servicios complementarios necesarios en la ejecución de la primera fase de reurbanización de calle Parras, en el tramo comprendido entre calle Cuesta del Vicario y plaza del Chorrillo. El suministro se divide en siete lotes diferenciados que incluyen áridos, piedras, hormigones, materiales de construcción, saneamiento, fontanería, tapas de hierro fundido, granitos y gestión de residuos inertes, acogidos al Programa de Fomento de Empleo Agrario 2025.

Ayuntamiento de Cazalla de la Sierra
Abierto·Cazalla de la sierra·Pub. 23/08/2026
Presupuesto191.432,12 EUR
Cierra mañana
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Suministro de materiales para obras de reurbanización de la calle San Francisco en Cazalla de la Sierra

Contratación del suministro de materiales necesarios para ejecutar las obras de reurbanización de la calle San Francisco, incluyendo la ampliación del acceso al Centro de Interpretación del Aguardiente. El suministro comprende áridos, hormigones, elementos de construcción, instalaciones de saneamiento y fontanería, así como tapas de registro, dividiéndose en cuatro lotes diferenciados. Las obras se realizarán por administración en el municipio de Cazalla de la Sierra, con plazo de duración hasta el treinta de diciembre de dos mil veintiséis.

Ayuntamiento de Cazalla de la Sierra
Abierto simplificado·Cazalla de la sierra·Pub. 23/08/2026
Presupuesto54.696,02 EUR
Cierra mañana
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Suministro de materiales, servicios y ejecución de obras para el Programa de Fomento de Empleo Agrario 2026 del Ayuntamiento de Antequera

Licitación pública para la contratación de materiales, servicios y ejecución de obras parciales destinadas al desarrollo del Programa de Fomento de Empleo Agrario 2026 en el municipio de Antequera. El contrato, promovido por el Ayuntamiento de Antequera a través de la Tenencia de Alcaldía de Contratación, comprende actividades de suministro, prestación de servicios e intervenciones constructivas relacionadas con iniciativas de empleo agrario. El proyecto busca impulsar la actividad económica y la generación de empleo en el sector agrario local mediante inversiones en infraestructuras, dotaciones materiales y servicios especializados.

Patrimonio Mundial los Dölmenes de Antequera
Abierto·Antequera·Pub. 19/08/2026
Presupuesto830.669,05 EUR
En Plazo
Fin presentación16/09/2026
Ver detalles

Contrato mixto de obras, suministros y servicios para proyectos de mejora urbana y eliminación de barreras arquitectónicas - Ayuntamiento de Los Palacios y Villafranca

Contratación de obras, suministros y servicios necesarios para la ejecución por administración directa de siete proyectos incluidos en el Programa de Fomento de Empleo Agrario 2025. Los proyectos comprenden eliminación de barreras arquitectónicas, mejora de acerados e instalaciones en diversas manzanas y calles, así como reforma y mejora de plazas públicas en Los Palacios y Villafranca y localidades vinculadas. La licitación se tramita mediante procedimiento abierto simplificado.

Ayuntamiento de Los Palacios y Villafranca
Abierto simplificado·Los palacios y villafranca·Pub. 17/07/2026
Presupuesto239.375,85 EUR
Adjudicada
Fin presentación06/08/2026
Ver detalles

Suministro de materiales para la reforma del Paseo de Andalucía en Villanueva de Córdoba dentro del Programa de Fomento de Empleo Agrario

Contratación pública de suministros necesarios para la ejecución de las obras de reforma del Paseo de Andalucía (Fase 2) en Villanueva de Córdoba, enmarcadas en el Programa de Fomento de Empleo Agrario para el año 2026. El Ayuntamiento de Villanueva de Córdoba licita mediante procedimiento abierto y tramitación urgente diversos lotes de suministros que serán ejecutados a lo largo de 2026. Los licitadores pueden presentarse a uno o varios lotes según sus capacidades.

Ayuntamiento de Villanueva de Córdoba
Abierto·Villanueva de córdoba·Pub. 02/07/2026
Presupuesto83.958,64 EUR
Pendiente de Adjudicación
Fin presentación10/07/2026
Ver detalles

Suministro de materiales para obras de reforma del Paseo de Andalucía en programa de empleo agrario - Ayuntamiento de Villanueva de Córdoba

Licitación pública de suministro de diversos materiales necesarios para la ejecución de las obras de reforma del Paseo de Andalucía, enmarcadas en el Programa de Fomento de Empleo Agrario 2025. El Ayuntamiento de Villanueva de Córdoba convoca esta contratación mediante procedimiento abierto en tramitación urgente, permitiendo presentación de ofertas por uno o varios lotes para el desarrollo de estas intervenciones durante el año 2026.

Ayuntamiento de Villanueva de Córdoba
Abierto·Villanueva de córdoba·Pub. 02/07/2026
Presupuesto178.181,76 EUR
Pendiente de Adjudicación
Fin presentación10/07/2026
Ver detalles

Suministro de materiales para obras de reforma del Paseo de Andalucía - Ayuntamiento de Villanueva de Córdoba

Contratación de suministros necesarios para la ejecución de obras de reforma del Paseo de Andalucía en Villanueva de Córdoba, enmarcadas en el Programa de Fomento de Empleo Agrario 2025. El Ayuntamiento licita la adquisición de diversos materiales mediante procedimiento abierto y tramitación urgente, con posibilidad de presentación a uno o varios lotes independientes. Los trabajos se ejecutarán durante el año 2026.

Ayuntamiento de Villanueva de Córdoba
Abierto·Villanueva de córdoba·Pub. 23/06/2026
Presupuesto171.499,67 EUR
Pendiente de Adjudicación
Fin presentación01/07/2026
Ver detalles

Suministro de materiales para obras de reforma del Paseo de Andalucía en Villanueva de Córdoba

Contratación por lotes de diversos suministros necesarios para la ejecución de las obras comprendidas en el Programa de Fomento de Empleo Agrario correspondiente al año 2026. El Ayuntamiento de Villanueva de Córdoba licita el suministro de materiales mediante procedimiento abierto en tramitación urgente, permitiendo que cada licitador participe en uno o varios lotes según sus capacidades comerciales.

Ayuntamiento de Villanueva de Córdoba
Abierto·Villanueva de córdoba·Pub. 23/06/2026
Presupuesto85.059,54 EUR
Pendiente de Adjudicación
Fin presentación01/07/2026
Ver detalles

Suministro de estructuras y materiales de construcción para Empresa de Transformación Agraria S.A.

Licitación pública para la adquisición de estructuras y materiales de construcción convocada por la Empresa de Transformación Agraria S.A., S.M.E., M.P. (TRAGSA). El contrato se encuentra en fase de preparación previa a su publicación oficial. Se trata de un procedimiento de contratación destinado a proveer de elementos estructurales y componentes constructivos necesarios para las actividades y proyectos de la entidad adjudicadora en el ámbito de la transformación agraria y desarrollo rural.

Empresa de Transformación Agraria S.A., S.M.E., M.P. (TRAGSA)
Abierto·Madrid·Pub. 11/06/2026
Presupuesto0,01 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles