Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Equipo individual y de apoyo

Suministro de uniformes y accesorios para la Policía Local del Ayuntamiento de Murcia

Licitación de suministro de vestuario consistente en uniformes y accesorios destinados al personal del Cuerpo de Policía Local del Excmo. Ayuntamiento de Murcia. El contrato se divide en tres lotes y tiene una duración de tres años a partir de febrero de 2027. Las ofertas deberán presentarse conforme a los modelos establecidos en el pliego, incluyendo todos los gastos, impuestos y obligaciones laborales y de seguridad social en el presupuesto total.

Ayuntamiento de Murcia
Abierto·Bullas·Pub. 21/08/2026
Presupuesto1.104.111,95 EUR
En Plazo
Fin presentación21/09/2026
Ver detalles

Contrato de suministro de paracaídas de apertura automática direccionables para el Ministerio de Defensa

Procedimiento negociado convocado por el Ministerio de Defensa a través del Mando de Apoyo Logístico del Ejército de Tierra para la adquisición de paracaídas de apertura automática direccionables. El suministro será entregado en la Base Príncipe de Paracuellos de Jarama, Madrid. La licitación se adjudica mediante procedimiento negociado con publicidad, considerando como criterio de adjudicación los precios unitarios ofertados por los operadores económicos.

Ejército de Tierra
Negociado con publicidad·Manzanares el real·Pub. 20/08/2026
Presupuesto77.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación30/10/2026
Ver detalles

Suministro de distintivos metálicos para alumnos de la Academia General Militar

Contratación del suministro de distintivos metálicos destinados a los alumnos de la Academia General Militar. El contrato incluye la entrega y transporte de los bienes, siendo estos gastos responsabilidad del adjudicatario. La licitación se rige por la Ley de Contratos del Sector Público y sus disposiciones reglamentarias, con publicación de la convocatoria en el perfil de contratante de la plataforma de contratación pública.

Intendencia de Asuntos Económicos Este
Abierto simplificado·Zaragoza·Pub. 14/08/2026
Presupuesto99.998,51 EUR
Cierra en 3 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Contrato de suministro de adaptador de seguridad para la Jefatura de Apoyo Logístico de la Armada

Procedimiento abierto de contratación administrativa para el suministro de un adaptador de seguridad destinado a la Jefatura de Apoyo Logístico de la Armada, dependiente del Ministerio de Defensa. La licitación se rige por la Ley de Contratos del Sector Público en los ámbitos de Defensa y Seguridad, admitiendo candidaturas de personas naturales o jurídicas, españolas o extranjeras, que acrediten capacidad de obrar y solvencia económica, financiera y técnica según los requisitos especificados en la documentación técnica del expediente.

Armada
Abierto·Madrid·Pub. 13/08/2026
Presupuesto132.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación11/09/2026
Ver detalles

Acuerdo marco para suministro de vestuario complementario para alumnos de la Academia General Militar y Academia General Básica de Suboficiales

Licitación pública de acuerdo marco convocada por la Jefatura de Intendencia de Asuntos Económicos Este para el suministro de prendas de vestuario complementario y uniformidad destinadas a los alumnos de la Academia General Militar (AGM) y de la Academia General Básica de Suboficiales (AGBS). El contrato contempla el suministro de diferentes tipos de prendas textiles y complementos de uniformidad según las especificaciones técnicas detalladas en los anexos de las normas técnicas. Importe estimado de contratación superior a tres millones de euros.

Intendencia de Asuntos Económicos Este
Abierto·Remolinos·Pub. 07/08/2026
Presupuesto6.312.332,79 EUR
Cierra en 3 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Suministro de calzado y equipos de protección individual para el personal del Cabildo Insular de Tenerife.

Id licitación: E2024005396; Órgano de Contratación: Consejo de Gobierno Insular del Cabildo Insular de Tenerife; Importe: 7335375 EUR; Estado: PUB

Cabildo Insular de Tenerife
Restringido·La orotava·Pub. 06/08/2026
Presupuesto7.335.375,00 EUR
En Plazo
Fin presentación13/11/2034
Ver detalles

Adquisición de equipos de excarcelación para el Ejército de Tierra

Licitación pública para la adquisición de equipos de excarcelación destinados al Ejército de Tierra. El contrato, promovido por el Ministerio de Defensa a través de la Unidad del Ejército de Tierra, busca dotar al organismo de los equipos técnicos necesarios para operaciones de rescate y extracción. Los criterios de adjudicación evaluarán múltiples factores según lo establecido en la normativa de contratación del sector público.

Centro de Abastecimiento de Material de Intendencia
Abierto·Cifuentes·Pub. 05/08/2026
Presupuesto347.107,44 EUR
Cierra hoy
Fin presentación04/09/2026
Ver detalles

Suministro de equipos de trabajo y material profesional para la Policía Local, Depósito Municipal de Vehículos y Servicio de Grúa Municipal de Albacete

Licitación pública del Ayuntamiento de Albacete para el suministro de equipos de trabajo y material profesional destinado a dotación de la Policía Local, personal del Depósito Municipal de Vehículos y del Servicio de Grúa Municipal. El contrato comprende el abastecimiento de equipamiento especializado necesario para el desempeño de funciones de seguridad, control vehicular y operaciones de grúa municipal. La inversión prevista es de 139.421,48 euros, siendo la Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Albacete el órgano responsable de esta contratación pública. Se encuentra en fase de pre-licitación.

Ayuntamiento de Albacete
Abierto·Albacete·Pub. 02/08/2026
Presupuesto306.727,26 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles

Acuerdo Marco para la adquisición de condecoraciones de la Cruz a la Constancia en el Servicio del Ministerio de Defensa

Procedimiento de acuerdo marco abierto convocado por el Ministerio de Defensa para la adquisición de condecoraciones destinadas a diversas unidades del Ejército de Tierra. El suministro incluye la entrega de artículos que deberán cumplir con especificaciones técnicas definidas, siendo objeto de pruebas de aceptación técnica y certificaciones de calidad. La tramitación es ordinaria con carácter plurianual y sujeta a regulación armonizada.

Ejército de Tierra
Abierto·Madrid·Pub. 02/08/2026
Presupuesto1.037.120,00 EUR
En Plazo
Fin presentación30/09/2026
Ver detalles

Suministro de equipos de protección individual para bomberos del Consorcio de Emergencias de Valencia

Licitación pública para el suministro en régimen de tracto sucesivo de equipos de protección individual destinados al personal de bomberos del Consorcio para el Servicio de Prevención y Extinción de Incendios y de Salvamento de la Provincia de Valencia. El contrato, dotado con un presupuesto de 1.641.488 euros, incluye la adquisición de diversos elementos de protección personal conforme a las necesidades operativas del servicio de emergencias, con precios unitarios establecidos según demanda. Los suministros se realizarán de forma sucesiva durante el período de vigencia del contrato para garantizar la dotación continua del material de seguridad requerido por los profesionales del cuerpo de bomberos.

Consorcio para el Servicio de Prevención y Extinción de Incendios y de Salvamento de la Provincia de Valencia
Abierto·Valencia·Pub. 31/07/2026
Presupuesto3.107.934,00 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles