Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Equipos de elevación y manipulación, y sus partes

Suministro de manipulador telescópico para servicios de la Comarca de Somontano de Barbastro

Licitación de suministro de un manipulador telescópico destinado al área de Servicios de la Comarca de Somontano de Barbastro. El procedimiento es abierto simplificado con presentación electrónica de ofertas. La entrega debe realizarse en doce semanas desde la firma del contrato, antes del treinta de diciembre de dos mil veintiséis. El adjudicatario debe entregar el vehículo con documentación completa, normativa vigente cumplida y toda la información técnica requerida.

Comarca de Somontano de Barbastro
Abierto simplificado·Barbastro·Pub. 25/08/2026
Presupuesto61.157,02 EUR
Cierra en 5 días
Fin presentación09/09/2026
Ver detalles

Obras de adaptación normativa, mantenimiento y conservación de ascensores en la Residencia de Descanso Jorge Juan de Alicante

Contratación de obras para la adaptación de dos ascensores de uso público a la normativa establecida en el Real Decreto 355/2024 sobre instalaciones térmicas, junto con su mantenimiento y conservación en la Residencia de Descanso Jorge Juan ubicada en Alicante. El ISFAS licita estos trabajos que incluyen la modernización de instalaciones y servicios técnicos de conservación de los equipos de elevación.

Instituto Social de las Fuerzas Armadas (ISFAS)
Abierto simplificado·Alicante·Pub. 25/08/2026
Presupuesto56.832,02 EUR
Cierra en 5 días
Fin presentación09/09/2026
Ver detalles

Arrendamiento de dos vehículos eléctricos compartidos con servicio de gestión, implantación y mantenimiento - Ayuntamiento de Viladecans

El Ayuntamiento de Viladecans licita el arrendamiento de dos vehículos eléctricos destinados a movilidad compartida entre la ciudadanía y el personal municipal, incluyendo la implantación, gestión y mantenimiento integral del servicio. La prestación comprende el suministro de vehículos, aplicación móvil, software de gestión y servicios de mantenimiento durante cuatro años, con medidas de contratación pública sostenible.

Ajuntament de Viladecans
Otros·Viladecans·Pub. 24/08/2026
Presupuesto59.510,00 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles

Suministro de manipulador telescópico compacto para operaciones de salvamento y emergencias del CEIS Levante Almeriense

Se licita el suministro de una unidad de manipulador telescópico compacto de alta maniobrabilidad destinado al Consorcio de Extinción de Incendios y Salvamento del Levante Almeriense. La máquina se empleará en intervenciones de salvamento, desescombro, limpieza vial y soporte logístico, con capacidad de operación en espacios reducidos como garajes y pasos subterráneos. El equipo debe cumplir estrictas limitaciones dimensionales y de rendimiento, incluyendo garantía de fabricante de tres años, servicio técnico oficial a menos de cien kilómetros del parque central y formación técnica para el personal operativo.

Consorcio de Extinción de Incendios y Salvamentos del Levante Almeriense
Abierto simplificado·Turre·Pub. 24/08/2026
Presupuesto77.450,00 EUR
Cierra en 3 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Servicio de alquiler de vehículos y maquinaria con conductor para trabajos municipales en Roquetas de Mar

El Ayuntamiento de Roquetas de Mar licita el servicio de arrendamiento de maquinaria diversa con conductor para apoyar las labores municipales. El servicio comprende el suministro de equipos y operarios especializados destinados a trabajos de reforma, reparación y mantenimiento de infraestructuras públicas, calles, caminos, edificios, plazas y parques. El contrato tiene carácter abierto respecto a la cantidad de servicios, adaptándose a las necesidades puntuales de la administración municipal durante su vigencia.

Ayuntamiento de Roquetas de Mar
Abierto·Roquetas de mar·Pub. 21/08/2026
Presupuesto977.728,22 EUR
En Plazo
Fin presentación18/09/2026
Ver detalles

Suministro de furgoneta con canasta portapersonas homologada para el Departamento de Obras y Servicios del Ayuntamiento de Villamartín

Contratación de una furgoneta con canasta portapersonas homologada destinada al Departamento de Obras y Servicios del Ayuntamiento de Villamartín para uso del electricista municipal. El vehículo debe alcanzar una altura máxima de trabajo de once metros, con canasta a nueve metros y capacidad de carga de ciento veinte kilogramos. El suministro incluye entrega e instalación en la sede municipal, con plazo de cuarenta y cinco días naturales desde la formalización del contrato. La adjudicación se realizará según el criterio de mejor relación calidad-precio, ponderando la oferta más económica al ochenta por ciento y otros criterios técnicos al veinte por ciento restante.

Ayuntamiento de Villamartin
Abierto simplificado·Villamartin·Pub. 20/08/2026
Presupuesto57.851,00 EUR
Cierra hoy
Fin presentación04/09/2026
Ver detalles

Suministro de volteadores de componentes de rodales para la base de mantenimiento integral de Valladolid

Licitación de contrato de suministros convocada por RENFE Ingeniería y Mantenimiento para la adquisición de equipos de elevación y manipulación destinados a la base de mantenimiento integral ubicada en Valladolid. El suministro comprende volteadores especializados para componentes de rodales, estructurado en dos lotes diferenciados según el tipo de componente a manipular. El contrato incluye todas las actuaciones necesarias para la correcta ejecución del suministro en el lugar de destino.

Renfe Fabricación y Mantenimiento Sociedad Mercantil Estatal, S.A.
Abierto·Valladolid·Pub. 20/08/2026
Presupuesto180.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación22/09/2026
Ver detalles

Suministro de cuatro mesas elevadoras hidráulicas de cuatro toneladas para la base de mantenimiento integral de Valladolid

Licitación convocada por RENFE Ingeniería y Mantenimiento para el suministro de cuatro mesas elevadoras de rodales con capacidad de carga de cuatro toneladas destinadas a la base de mantenimiento integral ubicada en Valladolid. El contrato incluye todas las actuaciones necesarias para la correcta ejecución del suministro conforme a las especificaciones técnicas establecidas. La entrega se realizará en la base de mantenimiento de Valladolid, siendo obligación del adjudicatario incluir en su oferta todos los conceptos que incidan en la operación.

Renfe Fabricación y Mantenimiento Sociedad Mercantil Estatal, S.A.
Normas internas·Valladolid·Pub. 18/08/2026
Presupuesto220.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación22/09/2026
Ver detalles

Suministro e instalación de siete cabrestantes para bombas urbanas pesadas del Cuerpo de Bomberos de Madrid

Contrato mixto de suministro e instalación de siete cabrestantes destinados a las bombas urbanas pesadas de la Jefatura del Cuerpo de Bomberos del Ayuntamiento de Madrid. El adjudicatario deberá proveer los equipos, realizar su instalación y asumir la responsabilidad de calidad y conformidad con las especificaciones técnicas establecidas. La ejecución incluye el cumplimiento de obligaciones relacionadas con gestión de residuos, condiciones sociolaborales y protección individual de trabajadores.

Ayuntamiento de Madrid
Abierto simplificado·Madrid·Pub. 18/08/2026
Presupuesto21.735,00 EUR
Cierra en 4 días
Fin presentación08/09/2026
Ver detalles

Licitación de sistema de logística de última milla con automatización avanzada - Parque Científico y Tecnológico Cartuja de Sevilla

Licitación pública para la adquisición e implementación de un sistema integral de logística de última milla dotado de automatización avanzada. El Parque Científico y Tecnológico Cartuja, ubicado en Sevilla, busca soluciones tecnológicas para optimizar la distribución final de mercancías, incluyendo equipamiento, software de gestión y servicios de instalación. El proyecto contempla la automatización de procesos logísticos de entrega terminal, mejorando la eficiencia operativa y la capacidad de distribución del parque científico.

Parque Científico y Tecnológico Cartuja, S.A.
Abierto·Sevilla·Pub. 18/08/2026
Presupuesto2.638.016,53 EUR
En Plazo
Fin presentación28/09/2026
Ver detalles