Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Concursos públicos en:

Licitaciones de Aparatos transmisores de radiotelefonía, radiotelegrafía, radiodifusión y televisión

Suministro e instalación de equipos de telemando y conversores de protocolo para la red ferroviaria convencional de ADIF

Licitación para el suministro, instalación y puesta en servicio de remotas de telemando y equipos conversores de protocolo destinados a las instalaciones de electrificación de la red ferroviaria convencional gestionada por ADIF. El contrato incluye formación para el personal de operación y mantenimiento de las instalaciones afectadas, estructurado en dos lotes independientes que funcionarán en régimen de pedido abierto según las necesidades detectadas por ADIF, sin obligación de agotar el presupuesto máximo de licitación establecido.

Adif
Abierto·Helechosa de los montes·Pub. 03/08/2026
Presupuesto13.782.112,94 EUR
Cierra en 2 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Suministro de equipos para la continuidad operativa de la cadena de radiofrecuencia en banda X

Licitación para el suministro de equipos destinados a mantener la operatividad de la cadena de radiofrecuencia en banda X. El contrato se tramita mediante procedimiento abierto simplificado conforme a la Ley de Contratos del Sector Público. Las ofertas pueden presentarse por la totalidad del expediente o por uno o varios lotes, siendo rechazadas automáticamente aquellas que superen el presupuesto base de licitación. La presentación de proposiciones se realiza de forma electrónica a través de la Plataforma de Contratación del Sector Público.

Instituto Nacional de Técnica Aeroespacial Esteban Terradas
Abierto simplificado·Torrejón de ardoz, madrid·Pub. 31/07/2026
Presupuesto65.750,00 EUR
En Plazo
Fin presentación15/09/2026
Ver detalles

Suministro, instalación, configuración y puesta en marcha de sistema de comunicaciones por radiofrecuencia para edificios del Ministerio de Hacienda en Madrid

Contrato para el suministro, instalación, configuración y puesta en marcha de un sistema integrado de comunicaciones por radiofrecuencia que interconecte los diversos edificios del Ministerio de Hacienda ubicados en Madrid. El sistema debe integrar equipos electrónicos específicos ya existentes de marca Hytera, incluyendo repetidores, emisoras y radios portátiles, en doce ubicaciones distribuidas en la capital. El objetivo es establecer una red de comunicación unificada que mejore la conectividad y coordinación entre las distintas sedes ministeriales.

Consejeria de Hacienda y Función Pública
Abierto simplificado·Madrid·Pub. 31/07/2026
Presupuesto130.660,00 EUR
Cierra en 3 días
Fin presentación08/09/2026
Ver detalles

Servicio de mantenimiento preventivo y correctivo de aparcamientos y dependencias de Gramepark en Santa Coloma de Gramenet

Contratación de servicios de mantenimiento preventivo y correctivo para el conjunto de aparcamientos gestionados por Gramepark, el Depósito Municipal de Vehículos y las oficinas ubicadas en Santa Coloma de Gramenet. El servicio incluye gestión informatizada mediante sistema GMAO, mantenimiento conductivo con rondes sistemáticas, mantenimiento normativo y técnico-legal, así como mantenimiento preventivo y correctivo. El contratista debe garantizar el correcto funcionamiento, seguridad y conservación de estos espacios e instalaciones mediante personal especializado y equipamiento adecuado.

Gramepark, SA
Abierto·Santa coloma de gramanet·Pub. 27/07/2026
Presupuesto1.084.968,79 EUR
En Plazo
Fin presentación21/09/2026
Ver detalles

Suministro de accesorios para dispositivos de telefonía móvil y movilidad - Canal de Isabel II, S.A., M.P.

Licitación pública para la adquisición y suministro de accesorios y material auxiliar destinados a dispositivos de comunicaciones móviles de Canal de Isabel II, S.A., M.P. El suministro complementa el servicio vigente de telefonía móvil y datos, incluyendo fundas, cargadores, cables, protectores de pantalla y auriculares bluetooth para terminales de distintas gamas y sistemas operativos.

Canal de Isabel II, S.A.
Abierto simplificado·Madrid·Pub. 21/07/2026
Presupuesto102.521,95 EUR
En Plazo
Fin presentación22/09/2026
Ver detalles

Suministro de terminales de radiocomunicación TETRA para centros asistenciales y servicio de emergencias del Servicio Murciano de Salud

Licitación pública para el suministro de terminales de radiocomunicación TETRA destinados a fortalecer las comunicaciones en centros asistenciales y en el servicio de emergencias 061 del Servicio Murciano de Salud. Los equipos de radiocomunicación TETRA proporcionarán cobertura segura y confiable para operaciones de emergencia médica y coordinación sanitaria, mejorando la respuesta operativa en situaciones críticas. Esta adquisición constituye una inversión en infraestructura de comunicaciones esencial para garantizar la eficiencia en la prestación de servicios de urgencias y emergencias sanitarias.

Consejería de Salud de la Región de Murcia
Abierto·Bullas·Pub. 21/07/2026
Presupuesto236.184,00 EUR
Cierra en 2 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Acuerdo marco para suministro, instalación y mantenimiento de sistemas audiovisuales en salas de reuniones y formación de la Autoridad Portuaria de Barcelona

Acuerdo marco para el suministro, instalación y mantenimiento de equipos audiovisuales en las salas de reuniones, formación y polivalentes de la Autoridad Portuaria de Barcelona, incluyendo material técnico en el edificio de Portal de la Pau, servicios de gestión y diseño de espacios, así como renovación de tecnología existente e implementación de nuevas soluciones para mejorar la funcionalidad de estos espacios.

Autoridad Portuaria de Barcelona
Abierto·Barcelona·Pub. 09/07/2026
Presupuesto1.890.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación04/09/2026
Ver detalles

Suministro de repuestos para sistemas de telefonía y comunicaciones fijas del Ejército del Aire y del Espacio

Sistema dinámico de adquisición para el suministro de repuestos destinados a los sistemas de telefonía y comunicaciones fijas del Ejército del Aire y del Espacio. La licitación se estructura en contratos específicos articulados por puntos de suministro ubicados en Madrid, Toledo y Segovia, con el objetivo de facilitar la participación de operadores económicos locales y pequeñas y medianas empresas. Los suministros deberán ajustarse a la normativa europea y española vigente, incluyendo el cumplimiento del Reglamento REACH sobre sustancias químicas.

Base Aérea de Getafe
Restringido·Getafe·Pub. 11/06/2026
Presupuesto2.490.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación31/08/2030
Ver detalles

Suministro e instalación de sistema de videovigilancia con servicio de mantenimiento en Gandia

Licitación pública para la contratación de un sistema integral de videovigilancia en circuito cerrado en el término municipal de Gandia, que incluye tanto el suministro e instalación de los equipos como el servicio de mantenimiento técnico del sistema. El contrato se adjudicará mediante procedimiento abierto y está sujeto a regulación armonizada. Se requiere que el adjudicatario demuestre experiencia previa en suministros similares con un importe mínimo acreditado.

Ayuntamiento de Gandía
Abierto·Gandía·Pub. 29/05/2026
Presupuesto1.349.499,22 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles

Contratación de SUMINISTROS habituales en el marco de un Sistema Dinámico de Adquisición.

Id licitación: 3242/2025; Órgano de Contratación: Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Cox; Importe: 1000000 EUR; Estado: PUB

Ayuntamiento de Cox
Restringido·Cox·Pub. 09/04/2026
Presupuesto4.000.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación01/06/2030
Ver detalles

Concursos públicos en: