Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Servicios de alcantarillado, basura, limpieza y medio ambiente en Guipúzcoa - Provincia

Servicio de limpieza del quinto edificio y viviendas en alquiler del DIPC

Licitación pública para la prestación del servicio de limpieza general del quinto edificio de las instalaciones del DIPC y de dos viviendas en régimen de alquiler. El contrato se adjudicará mediante procedimiento abierto armonizado al licitador que presente la mejor relación calidad-precio conforme a los criterios establecidos en el pliego. El precio del contrato comprenderá todos los costes necesarios para la ejecución, incluyendo personal, equipamiento, medios y gastos generales. El abono se realizará mensualmente previa presentación de factura.

Fundación Donostia International Physics Center
Abierto·San sebastián·Pub. 16/08/2026
Presupuesto573.141,60 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles

Servicio de recogida selectiva, transporte y tratamiento de aceite doméstico usado con mantenimiento de contenedores - Servicios de Txingudi

Licitación pública para la contratación del servicio integral de recogida selectiva de aceite doméstico usado en los municipios de Irun y Hondarribia. El contratista realizará la recogida mediante contenedores instalados en vía pública, transporte, acondicionamiento, almacenaje, limpieza y mantenimiento de los contenedores. El aceite recogido será acondicionado y enviado a un valorizador autorizado para obtención de biocarburante, siendo propiedad del contratista quien podrá obtener ingresos del gestor de tratamiento final. La duración del contrato es de tres años con una generación anual estimada de cincuenta toneladas.

Servicio de Txingudi-Txingudiko Zerbitzuak, S.A.
Abierto·Irún·Pub. 15/08/2026
Presupuesto321.500,00 EUR
En Plazo
Fin presentación18/09/2026
Ver detalles

Servicio de gestión y reciclaje de papel y cartón procedentes de recogida selectiva en Irun y Hondarribia

Contratación de servicio de gestión integral de papel y cartón procedentes de recogida selectiva realizada por Servicios de Txingudi en los municipios de Irun y Hondarribia. El contratista debe realizar la recepción, selección, clasificación, acondicionamiento y envío a planta papelera para reciclaje del material recogido en contenedores de aportación ciudadana, áreas comerciales, polígonos industriales y puntos limpios, gestionando dos calidades de material: papel común y cartón ondulado ordinario.

Servicio de Txingudi-Txingudiko Zerbitzuak, S.A.
Abierto·Irún·Pub. 14/08/2026
Presupuesto1.875.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación18/09/2026
Ver detalles

Servicio de captación, realización audiovisual, grabación y retransmisión de plenos y comisiones del Ayuntamiento de Tolosa

Licitación de un servicio integral de producción audiovisual para la captación, grabación, edición y emisión en directo y diferido de los plenos ordinarios y extraordinarios, así como de las comisiones informativas que celebra el Ayuntamiento de Tolosa. El servicio incluye la creación de videoactas y la retransmisión por televisión e internet. La duración del contrato es de dos años, prorrogable por otros dos años adicionales.

Ayuntamiento de Tolosa
Abierto simplificado·Tolosa·Pub. 13/08/2026
Presupuesto105.213,90 EUR
Cierra en 3 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Servicios de actividades acuáticas en instalaciones deportivas municipales del Ayuntamiento de Eibar

Licitación pública para la prestación de servicios de actividades acuáticas en las instalaciones deportivas municipales del Ayuntamiento de Eibar. El contrato incluye la organización, gestión y ejecución de programas y actividades relacionadas con la natación, hidroterapia y otras disciplinas acuáticas en las piscinas municipales. Los servicios se prestarán de forma continuada en las instalaciones del municipio guipuzcoano, destinados a la población local y visitantes. El valor estimado del contrato asciende a 1.475.712 euros.

Ayuntamiento de Eibar
Abierto·Eibar·Pub. 02/08/2026
Presupuesto1.475.712,00 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Servicio de control de accesos y gestión integral del spa del Polideportivo de Orbea - Ayuntamiento de Eibar

Se licita la prestación del servicio de control de accesos y gestión del spa ubicado en el Polideportivo de Orbea del municipio de Eibar. El contrato comprende la administración, operación y supervisión de las instalaciones acuáticas y de bienestar, incluyendo sistemas de acceso, aforo, seguridad y mantenimiento de servicios conexos. El Ayuntamiento de Eibar-Alcaldía es el órgano contratante responsable de esta licitación, cuyo valor estimado es de 69.377,32 euros.

Ayuntamiento de Eibar
Abierto·Eibar·Pub. 02/08/2026
Presupuesto69.377,32 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Servicio de limpieza integral de locales municipales e instalaciones urbanas del Ayuntamiento de Eibar

Licitación pública para la contratación del servicio de limpieza y mantenimiento de edificios municipales, mobiliario e instalaciones urbanas del Ayuntamiento de Eibar. El contrato comprende actividades de higienización, desinfección y limpieza general de espacios públicos y dependencias municipales. Se trata de un servicio continuado de carácter esencial para la administración local, con una duración estimada que requiere de una empresa especializada en servicios de limpieza con experiencia en gestión de espacios públicos municipales.

Ayuntamiento de Eibar
Abierto·Eibar·Pub. 02/08/2026
Presupuesto4.450.000,00 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Servicio de socorrismo en instalaciones deportivas municipales del Ayuntamiento de Eibar

Licitación pública para la contratación de servicios de socorrismo en las instalaciones deportivas gestionadas por el Ayuntamiento de Eibar. El contrato incluye la prestación de vigilancia, salvamento y atención de emergencias en piscinas y espacios acuáticos municipales. Los socorristas deberán garantizar la seguridad de los usuarios, cumplir con la normativa de protección civil y estar capacitados en técnicas de rescate acuático y primeros auxilios. El servicio abarca la cobertura durante los horarios de funcionamiento de las instalaciones.

Ayuntamiento de Eibar
Abierto·Eibar·Pub. 31/07/2026
Presupuesto2.166.128,64 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Servicio de enajenación y gestión de lodo generado en la Estación Depuradora de Aguas Residuales de Loiola - Aguas del Añarbe

Licitación de un servicio integral para la enajenación y posterior gestión del lodo producido en la Estación Depuradora de Aguas Residuales de Loiola, gestionada por Aguas del Añarbe-Añarbeko Urak, S.A. El contrato abarca todos los costes directos e indirectos necesarios para la ejecución del servicio, incluyendo personal, transporte, equipos y licencias requeridas. La adjudicación se realizará mediante procedimiento abierto al mejor oferta en relación calidad-precio según los criterios establecidos.

Aguas del Añarbe-Añarbeko Urak, S.A.
Abierto·San sebastián·Pub. 29/07/2026
Presupuesto2.268.000,00 EUR
Cierra hoy
Fin presentación04/09/2026
Ver detalles

Servicios de limpieza de instalaciones de saneamiento de Aguas del Añarbe-Añarbeko Urak

Licitación de servicios de limpieza para las instalaciones de saneamiento de Aguas del Añarbe-Añarbeko Urak, S.A. (AGASA). El contrato se adjudicará mediante procedimiento abierto al licitador que presente la mejor relación calidad-precio conforme a los criterios establecidos en el pliego. El precio contratado comprenderá todos los costes necesarios para la ejecución, incluyendo personal, herramientas, equipos, vehículos y todos los tributos salvo IVA.

Aguas del Añarbe-Añarbeko Urak, S.A.
Abierto·San sebastián·Pub. 29/07/2026
Presupuesto1.685.320,00 EUR
En Plazo
Fin presentación15/09/2026
Ver detalles