Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Equipos de transporte y productos auxiliares en Guipúzcoa - Provincia

Suministro de repuestos y servicio de reparación para vehículos MAN de BADESA, Sociedad Anónima Unipersonal

Contratación pública de suministro de repuestos originales o compatibles para vehículos marca MAN, junto con la prestación de servicio de reparación e incluida, cuando proceda, la realización de mantenimiento preventivo de estos equipos. La entidad adjudicadora es BADESA, SAU, organismo del sector público. El suministro se efectuará en la Planta de Eibar, con duración de dos años desde el 24 de diciembre de 2026. El procedimiento es abierto simplificado mediante licitación electrónica ordinaria.

Badesa, S.A.
Abierto simplificado·Eibar·Pub. 02/09/2026
Presupuesto88.765,96 EUR
En Plazo
Fin presentación17/09/2026
Ver detalles

Suministro de repuestos y servicio de reparación para vehículos IVECO - BADESA, SAU

Contratación de suministro de repuestos originales o compatibles para vehículos IVECO, junto con servicio de reparación que incluye mantenimiento preventivo de equipos. BADESA, SAU requiere un proveedor que entregue las piezas en la Planta de Eibar y ejecute los trabajos de reparación según prescripciones técnicas. El contrato tiene validez de un año desde la liquidación del contrato anterior.

Badesa, S.A.
Abierto simplificado·Eibar·Pub. 01/09/2026
Presupuesto74.002,36 EUR
En Plazo
Fin presentación16/09/2026
Ver detalles

Suministro de vehículos para recogida de residuos y limpieza viaria - TXINZER

Licitación pública para el suministro de nueve vehículos destinados a los servicios de recogida de residuos sólidos urbanos y limpieza viaria que presta la empresa TXINZER en Irun, Gipuzkoa. La licitación se estructura en cuatro lotes: un vehículo de carga lateral, uno de gancho, seis furgonetas eléctricas de caja abierta y uno de carga trasera. El procedimiento abierto se tramita de forma ordinaria, con criterios de adjudicación que valoran la oferta técnica hasta treinta puntos.

Servicio de Txingudi-Txingudiko Zerbitzuak, S.A.
Abierto·Irún·Pub. 16/08/2026
Presupuesto861.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación18/09/2026
Ver detalles

Suministro de dos vehículos auto escalera giratoria automática para el Servicio de Prevención, Extinción de Incendios y Salvamento

Licitación para el suministro de dos vehículos auto escalera giratoria automática destinados al Servicio de Prevención, Extinción de Incendios y Salvamento. El contrato requiere que las empresas licitadoras acrediten solvencia económica con un volumen anual de negocios mínimo de dos millones setecientos cincuenta mil euros en el año de mayor volumen durante los últimos tres años, así como solvencia técnica mediante la relación de principales suministros de igual o similar naturaleza realizados en ese período, con un importe anual acumulado mínimo de un millón trescientos mil euros.

Diputación Foral de Gipuzkoa
Abierto·Donostia·Pub. 04/08/2026
Presupuesto1.859.504,13 EUR
Cierra hoy
Fin presentación03/09/2026
Ver detalles

Suministro y transporte de encarriladoras mixtas y componentes para contracarriles en tramos metálicos de vía estándar entre Astigarraga e Irún

Contratación de suministro y transporte de encarriladoras mixtas y componentes necesarios para la incorporación de contracarriles en tramos metálicos de la implantación del ancho estándar de vía entre Astigarraga e Irún. El contrato incluye la fabricación de ocho unidades de encarriladoras, componentes de reposición, transporte, carga, descarga, asesoramiento en colocación en vía y validación de protocolos finales. Los materiales deben cumplir especificaciones técnicas de interoperabilidad y ser entregados en puntos de acopio o localización designada por el responsable del contrato.

Adif Alta Velocidad
Abierto·Beizama·Pub. 03/08/2026
Presupuesto1.134.063,03 EUR
En Plazo
Fin presentación21/09/2026
Ver detalles

Suministro de dos vehículos para la brigada municipal del Ayuntamiento de Urnieta

Contratación de suministro de dos vehículos destinados a la brigada municipal del Ayuntamiento de Urnieta. La licitación se regula conforme a la Ley de Contratos del Sector Público y legislación aplicable en la Comunidad Autónoma de Euskadi y Diputación Foral de Gipuzkoa. El contrato incluye las condiciones técnicas, plazos de entrega y lugar de suministro especificados en el cuadro de características del pliego de licitación.

Ayuntamiento de Urnieta
Abierto simplificado·Urnieta·Pub. 28/07/2026
Presupuesto56.950,00 EUR
En Plazo
Fin presentación11/09/2026
Ver detalles

Suministro e instalación de aseo público prefabricado en la plaza Larramendi de Tolosa

Licitación para el suministro e instalación de un aseo público prefabricado destinado a la plaza Larramendi en Tolosa. El contrato incluye la entrega del módulo sanitario completo y su montaje en la ubicación indicada, con ejecución de los trabajos conforme a los plazos y condiciones establecidos en el pliego de condiciones técnicas y administrativas.

Ayuntamiento de Tolosa
Abierto simplificado·Tolosa·Pub. 28/07/2026
Presupuesto65.500,00 EUR
Cierra en 3 días
Fin presentación06/09/2026
Ver detalles

Prioridad semafórica para el sistema BEI

Id licitación: AP679263O1; ӓrgano de Contratación: Ayuntamiento de Donostia/San Sebastián-Junta de Gobierno Local; Valor Estimado: 206611.57EUR; Estado: PRE

Ayuntamiento de Donostia/San Sebastián
Abierto·Donostia·Pub. 18/02/2026
Presupuesto206.611,57 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Renting de ocho vehículos coches patrulla.

Id licitación: AP598547O1; ӓrgano de Contratación: Ayuntamiento de Donostia/San Sebastián-Junta de Gobierno Local; Valor Estimado: 599800EUR; Estado: PRE

Ayuntamiento de Donostia/San Sebastián
Abierto·Donostia·Pub. 16/03/2025
Presupuesto599.800,00 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Vehículo autobomba urbana.

Id licitación: AP598518O1; ӓrgano de Contratación: Ayuntamiento de Donostia/San Sebastián-Junta de Gobierno Local; Valor Estimado: 480000EUR; Estado: PRE

Ayuntamiento de Donostia/San Sebastián
Abierto·Donostia·Pub. 16/03/2025
Presupuesto480.000,00 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles