Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Juegos y juguetes; atracciones de feria

Alquiler e instalación anual de decoración navideña para la Autoridad Portuaria de Baleares en Maó

Licitación pública para la contratación del alquiler e instalación de elementos ornamentales navideños en las instalaciones del Puerto de Maó, gestionado por la Autoridad Portuaria de Baleares. El servicio abarca el suministro, montaje y desmontaje de decoraciones festivas durante el período navideño, así como el mantenimiento de los elementos durante su instalación. Esta iniciativa busca crear un ambiente festivo y atractivo en las zonas portuarias, mejorando la experiencia de usuarios y visitantes del puerto durante las festividades de fin de año.

Autoridad Portuaria de Baleares
Abierto·Sineu·Pub. 06/08/2026
Presupuesto276.222,55 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles

Contrato mixto de suministro e instalación de juegos infantiles inclusivos y obras de accesibilidad para parque infantil

Contrato para el suministro, instalación y obras complementarias de un parque infantil completamente accesible e inclusivo. Incluye juegos infantiles diseñados para la inclusión social, mobiliario urbano y trabajos de obra civil para garantizar la accesibilidad de todos los elementos. El proyecto se divide en tres lotes: suministro e instalación de juegos y pavimentos; trabajos complementarios de accesibilidad; y suministro de mobiliario urbano. Las actuaciones se ejecutarán durante tres meses.

Ajuntament de Lleida
Abierto·Lleida·Pub. 06/08/2026
Presupuesto264.963,40 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles

Suministro de repuestos originales para juegos infantiles del Organismo Autónomo Municipal de Parques, Jardines y Biodiversidad Urbana del Ayuntamiento de Valencia

Contratación de suministro de piezas de reemplazo originales de diversas marcas destinadas al mantenimiento y reparación de juegos infantiles gestionados por el Organismo Autónomo Municipal de Parques, Jardines y Biodiversidad Urbana del Ayuntamiento de Valencia. El contrato se rige por la Ley de Contratos del Sector Público y sus normas de desarrollo, incluyendo disposiciones sobre cumplimiento, garantía y recepción del suministro.

Escuela Municipal de Jardineria y Paisaje
Abierto·Valencia·Pub. 24/07/2026
Presupuesto312.400,00 EUR
Cierra hoy
Fin presentación04/09/2026
Ver detalles

Suministro e instalación de circuito de trepa y equilibrio tipo aventura en el Parque de Can Font de Santa Eulàlia de Ronçana

Licitación para el suministro e instalación de un circuito de trepa y equilibrio de uso público infantil en el Parque de Can Font de Santa Eulàlia de Ronçana. Los trabajos incluyen el suministro del equipo tipo aventura modelo Mikado J49195 de Proludic o equivalente, trabajos previos de replanteamiento y preparación del terreno, ejecución de fundamentaciones y sistemas de anclaje, así como todas las actuaciones necesarias para su correcta implantación y puesta en servicio conforme a la memoria valorada aprobada por el Ayuntamiento.

Ajuntament de Santa Eulàlia de Ronçana
Abierto simplificado·Santa eulàlia de ronçana·Pub. 23/07/2026
Presupuesto46.722,30 EUR
Cierra en 3 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Suministro de trofeos y premios para instalaciones deportivas y eventos de Canal de Isabel II

Licitación pública de suministro de trofeos y premios destinados a las instalaciones deportivas del Parque Tercer Depósito y a la organización de eventos deportivos y sociales de Canal de Isabel II, S.A., M.P. El contrato incluye el suministro de bienes conforme a las especificaciones técnicas establecidas en el Pliego de Prescripciones Técnicas. Las proposiciones deben expresar el precio sin IVA y no podrán superar el presupuesto base de licitación. El pago se realizará dentro de treinta días posteriores a la aprobación de conformidad de las prestaciones.

Canal de Isabel II, S.A.
Abierto·Madrid·Pub. 23/07/2026
Presupuesto229.710,50 EUR
En Plazo
Fin presentación11/09/2026
Ver detalles

Suministro de material de escalada para formación en rescate en altura del Instituto de Seguridad Pública de Cataluña

Contratación de suministro de material de escalada destinado a los cursos de formación en técnicas de rescate en altura impartidos por la Escuela de Bombers i Protecció Civil de l'Administració de la Generalitat de Catalunya (EBPCARC) del Instituto de Seguridad Pública de Cataluña. El contratista asume integralmente los costes de materiales, embalaje, transporte, distribución, almacenamiento, seguros y reposición de defectos según las prescripciones técnicas establecidas.

Institut de Seguretat Pública de Catalunya
Abierto simplificado·Mollet del vallès·Pub. 22/07/2026
Presupuesto92.869,67 EUR
Cierra en 4 días
Fin presentación08/09/2026
Ver detalles

Suministro e instalación de juegos infantiles en la plaza Arizgoiti del Ayuntamiento de Basauri

El Ayuntamiento de Basauri licita el suministro e instalación de juegos infantiles destinados a la plaza Arizgoiti. El contrato incluye la provisión de elementos de juego, su montaje en la zona especificada y la presentación de documentación técnica completa sobre materiales, garantías del fabricante y especificaciones de seguridad. La ejecución se realizará conforme a las prescripciones técnicas establecidas y bajo procedimiento de licitación abierta.

Ayuntamiento de Basauri
Abierto·Basauri·Pub. 08/07/2026
Presupuesto93.482,00 EUR
En Plazo
Fin presentación15/09/2026
Ver detalles

Contrato mixto de suministro y obra para la ejecución del proyecto denominado “Equipamiento gimnasio municipal y acondicionamiento zona ocio y deporte”

Id licitación: ABENOJAR2026/113; Órgano de Contratación: Alcaldía del Ayuntamiento de Abenójar; Importe: 22497.69 EUR; Estado: PUB

Ayuntamiento de Abenójar
Abierto simplificado·Abenójar·Pub. 15/04/2026
Presupuesto22.497,69 EUR
En Plazo
Ver detalles

Contratación de SUMINISTROS habituales en el marco de un Sistema Dinámico de Adquisición.

Id licitación: 3242/2025; Órgano de Contratación: Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Cox; Importe: 1000000 EUR; Estado: PUB

Ayuntamiento de Cox
Restringido·Cox·Pub. 09/04/2026
Presupuesto4.000.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación01/06/2030
Ver detalles

Suministro e instalación de elementos de juego para la renovación de 66 parques infantiles

Id licitación: 51407-446; Órgano de Contratación: Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Vigo; Importe: 1068498.45 EUR; Estado: PRE

Ayuntamiento de Vigo
Abierto·Vigo·Pub. 02/12/2025
Presupuesto1.068.498,45 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles