Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Servicios medioambientales, culturales y comunitarios en La Coruña - Provincia

Servicio de vigilancia ambiental para la restauración de marismas de la Ensenada de Mera en Ortigueira

Se licita el cumplimiento de la primera fase del Programa de Vigilancia Ambiental para el proyecto de restauración de marismas situado en la Ensenada de Mera, en la ría de Ortigueira, término municipal de Ortigueira en A Coruña. El proyecto se desarrolla en el marco del Programa LIFE24-IPN-ES-HumedalES y requiere la ejecución de servicios de monitoreo y control ambiental durante la fase inicial de restauración del ecosistema de marismas.

Ministerio para la Transición Ecológica y el Reto Demográfico
Abierto·Cerceda·Pub. 31/07/2026
Presupuesto495.775,70 EUR
Cierra en 3 días
Fin presentación08/09/2026
Ver detalles

Concesión servicios piscinas municipales Teo

Concesión de servicios con inversión en instalaciones deportivas municipales: piscina cubierta climatizada de A Ramallosa y piscinas de verano de Insua y Os Tilos en Teo (A Coruña).

Ayuntamiento de Teo
Abierto·A ramallosa·Pub. 21/04/2026
Presupuesto22.984.520,00 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Concesión de servicios, gestión y explotación gestión de la instalación deportiva municipal del campo de golf de la Torre de Hércules.

Id licitación: 211/2025/785 Bis; Órgano de Contratación: Junta de Gobierno del Ayuntamiento de A Coruña; Importe: 0 EUR; Estado: PRE

Ayuntamiento de A Coruña
Restringido·Cerceda·Pub. 26/02/2026
Presupuesto8.032.622,01 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Concesión de servicios para la remodelación y explotación de la Planta de Tratamiento de Residuos de Nostián (PTRNU).

Id licitación: 541/2024/1155; Órgano de Contratación: Junta de Gobierno del Ayuntamiento de A Coruña; Importe: 349934114.98 EUR; Estado: PUB

Ayuntamiento de A Coruña
Abierto·Cerceda·Pub. 16/01/2026
Presupuesto736.357.270,80 EUR
En Plazo
Fin presentación17/09/2026
Ver detalles

Aprobación definitiva del estudio de viabilidad económico-financiera del contrato administrativo de concesión de servicios, gestión y explotación gestión de la instalación deportiva municipal del campo de golf de la Torre de Hércules.

Id licitación: 211/2025/785; Órgano de Contratación: Junta de Gobierno del Ayuntamiento de A Coruña; Importe: 0 EUR; Estado: PRE

Ayuntamiento de A Coruña
Abierto·Cerceda·Pub. 12/01/2026
Presupuesto-
Anuncio Previo
Ver detalles

Concesión de obra pública de las instalaciones deportivas municipales de O Milladoiro y A Telleira (Bertamiráns)

Id licitación: 1093/2022; Órgano de Contratación: Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Ames; Importe: 0 EUR; Estado: PRE

Ayuntamiento de Ames
Abierto·Cerceda·Pub. 08/01/2026
Presupuesto139.266.514,00 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

INFORMACIÓN PÚBLICA del texto consolidado del estudio de viabilidad económico-financiera de la gestión del Servicio de instalaciones deportivas municipales del Centro Deportivo Municipal de San Diego y del Castrillón mediante concesión administrativa de servicios

Id licitación: 211/2024/952; Órgano de Contratación: Junta de Gobierno del Ayuntamiento de A Coruña; Importe: 0 EUR; Estado: PRE

Ayuntamiento de A Coruña
Abierto·Cerceda·Pub. 24/09/2025
Presupuesto-
Anuncio Previo
Ver detalles

Adquisición da “ Vila colonial en finca Os Loureiros"

Id licitación: 2021/C006/000003; Órgano de Contratación: Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Abegondo; Importe: 400000 EUR; Estado: PUB

Ayuntamiento de Abegondo
Licitación con negociación·Abegondo·Pub. 01/08/2021
Presupuesto400.000,00 EUR
En Plazo
Ver detalles

Mantenimiento de los sistemas de gestión de la calidad, medio ambiente y energía del servicio de medio ambiente del Ayuntamiento de A Coruña y sus certificaciones, así como describir los trabajos a realizar y definir las condiciones y criterios técnicos que han de servir de base para la aceptación y recepción de los trabajos por parte del Ayuntamiento de A Coruña

Id licitación: 541/2021/78; Órgano de Contratación: Junta de Gobierno del Ayuntamiento de A Coruña; Importe: 21487.6 EUR; Estado: PUB

Ayuntamiento de A Coruña
Abierto·Cerceda·Pub. 12/03/2021
Presupuesto107.438,00 EUR
En Plazo
Ver detalles