Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Máquinas, aparatos, equipo y productos consumibles eléctricos; iluminación en Lérida - Provincia

Suministro e instalación de proyectores LED para iluminación deportiva del Campo de Fútbol Municipal de Benavent de Segrià

El Ayuntamiento de Benavent de Segrià licita el suministro, instalación, montaje, conexión, orientación, regulación y puesta en servicio de nuevos proyectores con tecnología LED para la renovación de la iluminación del Campo de Fútbol Municipal. Los trabajos incluyen la sustitución de equipos existentes por sistemas de altas prestaciones que mejoren los niveles lumínicos, incrementen la eficiencia energética de la instalación y reduzcan los costes de mantenimiento y explotación del servicio público deportivo municipal.

Ajuntament de Benavent de Segrià
Otros·La baronia de rialb·Pub. 02/09/2026
Presupuesto25.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación17/09/2026
Ver detalles

Suministro e instalación de marcador LED para pabellón polideportivo municipal de Vila-sana

Licitación pública del Ayuntamiento de Vila-sana para la adquisición, transporte, instalación, configuración y puesta en servicio de un marcador LED destinado al pabellón polideportivo municipal. El suministro incluye software de gestión, consola de control, estructuras de fijación, cableado y formación básica de usuarios. La ejecución se rige por procedimiento abierto simplificado conforme a la legislación de contratos del sector público.

Ajuntament de Vila-Sana
Abierto simplificado·Vila-sana·Pub. 19/08/2026
Presupuesto24.751,30 EUR
Cierra hoy
Fin presentación03/09/2026
Ver detalles

Suministro e instalación de sistema de compensación de energía reactiva para central hidroeléctrica del Parque Olímpico del Segre

Licitación para la renovación integral del sistema de compensación de energía reactiva de la central hidroeléctrica ubicada en el Parque Olímpico del Segre. El contrato incluye el suministro de condensadores eléctricos y elementos complementarios, desmontaje de equipos existentes, instalación de nuevos equipos, pruebas funcionales, puesta en marcha y entrega de documentación técnica. El objetivo es garantizar el correcto funcionamiento, seguridad y fiabilidad del sistema renovado mediante personal técnico cualificado.

Parc del Segre, SA
Abierto simplificado·Seo de urgel·Pub. 19/08/2026
Presupuesto36.017,17 EUR
En Plazo
Fin presentación09/09/2026
Ver detalles

Suministro de material para mantenimiento de semáforos y cámaras de tránsito del Ayuntamiento de Lleida

Licitación de suministro de material para el mantenimiento y conservación de la red de semáforos y la red de cámaras de tránsito de la ciudad de Lleida. El Ayuntamiento de Lleida convoca esta contratación para adquirir los componentes, piezas y elementos necesarios que garanticen el funcionamiento óptimo de los sistemas de regulación del tráfico y videovigilancia urbana. La empresa adjudicataria deberá entregar el material en los lugares especificados, con garantía mínima de dos años y sujeción a las normas técnicas vigentes.

Ajuntament de Lleida
Abierto simplificado·Lleida·Pub. 07/08/2026
Presupuesto82.472,36 EUR
Cierra en 4 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Servicio de alquiler de grupos electrógenos y elementos auxiliares para suministro eléctrico provisional en la zona industrial del aeropuerto de Lleida-Alguaire

Licitación para la contratación del servicio de alquiler de grupos electrógenos y sus elementos auxiliares necesarios para proporcionar suministro eléctrico provisional en la zona industrial del aeropuerto de Lleida-Alguaire. El contrato incluye todas las conexiones y equipos asociados requeridos para garantizar el funcionamiento de las instalaciones eléctricas temporales. Se trata de un contrato de carácter plurianual cuya ejecución está supeditada a la disponibilidad de crédito presupuestario anual.

Aeroports Públics de Catalunya, SLU
Abierto·La baronia de rialb·Pub. 03/08/2026
Presupuesto603.745,03 EUR
En Plazo
Fin presentación15/09/2026
Ver detalles

Acuerdo marco para suministro de material de mantenimiento del almacén del Hospital Universitario Vall d'Hebron

Acuerdo marco para el suministro sucesivo de material de mantenimiento destinado al almacén del Hospital Universitario Vall d'Hebron y otros centros sanitarios y administrativos adheridos. El contrato establece los requisitos y condiciones para la entrega de productos de mantenimiento a precio unitario, subordinando los suministros a las necesidades específicas de los centros beneficiarios, sin definir cantidad total anticipada. La adjudicación se realizará por lotes conforme a las características técnicas especificadas en el pliego de prescripciones técnicas.

Salut (ICS)
Abierto·Pinós·Pub. 15/07/2026
Presupuesto366.321,87 EUR
Cierra mañana
Fin presentación04/09/2026
Ver detalles

Suministro e instalación de sistemas de alimentación ininterrumpida en edificios técnicos de la línea de alta velocidad Madrid-Barcelona, tramo Lleida-Barcelona

Licitación para la renovación de equipos de alimentación ininterrumpida en infraestructuras ferroviarias de la línea de alta velocidad Madrid-Barcelona. ADIF AV contrata el suministro e instalación de nuevos sistemas SAI con configuración redundante N+1 para garantizar la fiabilidad de las instalaciones de seguridad en edificios técnicos ubicados en Cataluña. Los equipos actuales han alcanzado el fin de su vida útil, carecen de soporte técnico del fabricante y requieren sustitución por tecnología más moderna y confiable.

Adif Alta Velocidad
Abierto·Pinós·Pub. 18/06/2026
Presupuesto1.192.749,65 EUR
Cierra en 4 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Tramitación y ejecución del Sistema Dinámico de Adquisición para la homologación de proveedores para el suministro de motores de baja tensión y su contratación derivada.

Id licitación: 2026-0092-RTSB; Órgano de Contratación: Ens d'Abastament d'Aigua Ter-Llobregat (ATL); Importe: 40000.00 EUR; Estado: EN PLAZO

Ens d'Abastament d'Aigua Ter-Llobregat (ATL)
Restringido·Pinós·Pub. 19/12/2025
Presupuesto120.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación23/02/2027
Ver detalles

Acuerdo marco para la homologación de un conjunto de empresas para el suministro de materiales para la explotación y el mantenimiento de la estación de montaña de Bohí Taüll, incluido su transporte hasta la estación (Ref: 11/25)

Id licitación: 11/25; Órgano de Contratación: Actius de Muntanya, SA; Importe: 1310000.00 EUR; Estado: Anuncio Previo

Actius de Muntanya, SA
Abierto·La baronia de rialb·Pub. 10/11/2025
Presupuesto1.310.000,00 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Suministro de energía del Instituto Catalán de la Salud y entidades adheridas (Banco de Sangre y Tejidos, Gestión de Servicios Sanitarios, Instituto de Asistencia Sanitaria y Fundación Instituto de Investigación en Ciencias de la Salud Germans Trias i Pujol)

Id licitación: CS/CC00/1101389975/PR/24; Órgano de Contratación: Institut Català de la Salut (ICS); Importe: 0.00 EUR; Estado: EN PLAZO

Salut (ICS)
Restringido·Pinós·Pub. 02/07/2024
Presupuesto642.073.446,00 EUR
En Plazo
Fin presentación31/12/2030
Ver detalles