Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Trabajos de preparación del terreno en Madrid

Obras de reforma, reparación y conservación de edificios y espacios públicos del Distrito de Tetuán en Madrid

Licitación pública para la ejecución de obras de reforma, reparación y conservación integral del conjunto de edificios y espacios públicos bajo competencia del Distrito de Tetuán. Las actuaciones comprenden trabajos de mantenimiento, rehabilitación y mejora de infraestructuras municipales destinadas al uso público. La inversión presupuestada alcanza varios millones de euros y se ejecutará bajo supervisión del organismo de contratación del distrito madrileño.

Ayuntamiento de Madrid
Abierto·Madrid·Pub. 23/07/2026
Presupuesto8.800.000,00 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Acuerdo Marco de las obras de reforma, reparación y conservación del conjunto de edificios y espacios públicos cuya competencia corresponde al Distrito de Villa de Vallecas 2027-2029, 3 lotes.

Id licitación: 120/2026/00426; Órgano de Contratación: Distrito de Villa de Vallecas; Importe: 0 EUR; Estado: PUB

Ayuntamiento de Madrid
Abierto·Madrid·Pub. 23/07/2026
Presupuesto17.136.000,00 EUR
Cierra en 4 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Obras de pavimentación y cimentación - Empresa de Transformación Agraria S.A. (TRAGSA)

Licitación pública para la ejecución de trabajos de pavimentación y cimentación convocada por la Empresa de Transformación Agraria S.A., S.M.E., M.P. (TRAGSA). El contrato, en fase de pre-licitación, comprende la realización de obras de preparación del terreno, nivelación, drenaje y construcción de capas de base y pavimento. Estos trabajos son fundamentales para proyectos de infraestructura agraria, accesos rurales o instalaciones de la entidad contratante. El importe base es simbólico, reflejando la naturaleza preliminar del proceso.

Empresa de Transformación Agraria S.A., S.M.E., M.P. (TRAGSA)
Abierto·Madrid·Pub. 11/06/2026
Presupuesto0,01 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Trabajos de construcción y obras de ingeniería civil - TRAGSA

Licitación de trabajos de construcción convocada por la Empresa de Transformación Agraria S.A. (TRAGSA). El contrato comprende obras generales de construcción e ingeniería civil para infraestructuras relacionadas con la transformación agraria y gestión de recursos naturales. Se trata de un procedimiento en fase de precontratación cuyo objeto específico será desarrollado conforme a las bases técnicas y administrativas de la convocatoria.

Empresa de Transformación Agraria S.A., S.M.E., M.P. (TRAGSA)
Abierto·Madrid·Pub. 11/06/2026
Presupuesto0,01 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Acuerdo Marco para obras de competencia municipal del Distrito de Latina en Madrid

Licitación de un acuerdo marco para la ejecución de obras cuya competencia corresponde al Distrito de Latina, organismo administrativo municipal de Madrid. El acuerdo tiene por objeto establecer un marco contractual para la realización de trabajos de construcción, reparación, mantenimiento e instalaciones en inmuebles y espacios públicos del distrito. Esta modalidad permite la contratación ágil de trabajos sin conocer con precisión su volumen inicial, facilitando la gestión eficiente de recursos municipales y la respuesta rápida a necesidades de infraestructuras del territorio.

Ayuntamiento de Madrid
Abierto·Madrid·Pub. 28/05/2026
Presupuesto33.057.851,20 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Acuerdo marco para obras de mantenimiento y mejora en inmuebles públicos del Distrito de Carabanchel

Acuerdo marco para establecer las condiciones de ejecución de obras en los inmuebles públicos adscritos al Distrito de Carabanchel, así como en sus espacios libres, zonas verdes y ajardinadas. El contrato lo licita el Distrito de Carabanchel en Madrid y tiene por finalidad fijar las normas de referencia para los trabajos de construcción, mantenimiento y mejora en las edificaciones e instalaciones de carácter público ubicadas en esta demarcación territorial. Este marco regulatorio permite la contratación de servicios de obras de forma ágil y eficiente.

Ayuntamiento de Madrid
Abierto·Madrid·Pub. 25/05/2026
Presupuesto27.768.595,04 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Trabajos de construción

Id licitación: TRABAJOS CONSTRUCCIÓN; Órgano de Contratación: Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA); Importe: 0.01 EUR; Estado: PRE

Empresa de Transformación Agraria S.A., S.M.E., M.P. (TRAGSA)
Abierto·Madrid·Pub. 14/07/2025
Presupuesto0,01 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Perforaciones y Sondeos

Id licitación: PERFORACIONES Y SONDEOS; Órgano de Contratación: Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA); Importe: 0.01 EUR; Estado: PRE

Empresa de Transformación Agraria S.A., S.M.E., M.P. (TRAGSA)
Abierto·Madrid·Pub. 20/08/2024
Presupuesto0,01 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles