Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Aparatos domésticos en Madrid - Provincia

Suministro e instalación de interacumulador de agua caliente sanitaria en edificio de mínimos

Licitación pública para el suministro e instalación de un interacumulador de agua caliente sanitaria en la sala de máquinas del edificio de mínimos. El contrato incluye la garantía legal y técnica del sistema, cobertura de materiales y mano de obra, así como la puesta en funcionamiento completo del equipo. La visita obligatoria a las instalaciones es requisito indispensable para todos los licitantes interesados en participar en el proceso de adjudicación.

Ministerio de Defensa
Abierto simplificado·Madrid·Pub. 01/09/2026
Presupuesto16.528,93 EUR
En Plazo
Fin presentación15/09/2026
Ver detalles

Suministro de frigoríficos para almacenamiento de muestras en centros de atención primaria del Servicio Madrileño de Salud

Licitación pública para el suministro de equipos frigoríficos destinados al almacenamiento de muestras clínicas en los centros asistenciales de atención primaria dependientes del Servicio Madrileño de Salud. El contrato comprende la provisión de dos tipos de frigoríficos: modelos de dos puertas y compactos, con requisitos de eficiencia energética. La adjudicación se realizará mediante procedimiento abierto simplificado considerando criterios ambientales relativos a la clasificación energética de los equipos.

Consejería de Sanidad de la Comunidad de Madrid
Abierto simplificado·Madrid·Pub. 24/08/2026
Presupuesto96.201,50 EUR
En Plazo
Fin presentación10/09/2026
Ver detalles

Suministro de equipamiento para lavanderías industriales de la Base Discontinua Pozuelo

Licitación para la adquisición de equipamiento destinado a las lavanderías industriales ubicadas en los núcleos de la Base Discontinua Pozuelo. El contrato comprende el suministro de bienes especificados en los pliegos de prescripciones técnicas, con régimen jurídico conforme a la Ley de Contratos del Sector Público. La prestación se llevará a cabo según las condiciones contractuales establecidas, con duración y lugar de entrega detallados en la documentación del expediente.

Intendencia de Asuntos Económicos Centro
Abierto simplificado·Pozuelo de alarcón·Pub. 24/08/2026
Presupuesto20.661,16 EUR
Cierra en 3 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Suministro de equipamiento médico y de bienestar para centros de atención social de la Agencia Madrileña

Procedimiento de licitación abierto con pluralidad de criterios para el suministro de equipamiento especializado destinado a centros adscritos a la Agencia Madrileña de Atención Social. El contrato comprende la provisión de material de fisioterapia, peluquería, podología, desfibriladores y sensores de movimiento, incluyendo transporte, instalación y retirada de productos obsoletos. La compra se estructura en ocho lotes diferenciados según la naturaleza del equipamiento y su carácter de adquisición nueva o reposición.

Organismo autónomo Agencia Madrileña de Atención Social
Abierto·Madrid·Pub. 17/08/2026
Presupuesto200.067,00 EUR
Cierra en 3 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Suministro e instalación de equipos e instalaciones técnicas en equipamientos deportivos municipales del Ayuntamiento de Pozuelo de Alarcón

Licitación pública para el suministro e instalación de equipos e instalaciones técnicas destinados a la mejora, renovación y adecuación de sistemas de producción térmica, deshumidificadoras, riego e instalaciones eléctricas en los equipamientos deportivos municipales del Ayuntamiento de Pozuelo de Alarcón, garantizando el correcto funcionamiento, seguridad y eficiencia en la prestación del servicio público de las instalaciones deportivas vinculadas a la concejalía de Deportes.

Ayuntamiento de Pozuelo de Alarcón
Abierto·Pozuelo de alarcón·Pub. 11/08/2026
Presupuesto1.098.000,00 EUR
Cierra en 4 días
Fin presentación08/09/2026
Ver detalles

Suministro de mobiliario y electrodomésticos para bases de bomberos forestales de la Comunidad de Madrid

Licitación pública para la adquisición y suministro de mobiliario y electrodomésticos destinados a equipar las bases operativas de bomberos forestales adscritos al servicio de extinción de incendios forestales, prevención y labores complementarias de la Comunidad de Madrid. El contrato incluye la prestación completa con cofinanciación del Fondo Europeo Agrario de Desarrollo Rural (FEADER), regulándose conforme a la Ley de Contratos del Sector Público y normativa aplicable.

Empresa de Transformación Agraria S.A., S.M.E., M.P. (TRAGSA)
Abierto·Manzanares el real·Pub. 09/08/2026
Presupuesto445.270,00 EUR
Cierra en 4 días
Fin presentación08/09/2026
Ver detalles

Servicio de suministro de humidificadores y deshumidificadores para museos estatales de la Dirección General de Patrimonio Cultural y Bellas Artes

Licitación para el suministro de equipos de control climático consistentes en humidificadores y deshumidificadores destinados a varios museos de titularidad estatal gestionados por la Dirección General de Patrimonio Cultural y Bellas Artes. El procedimiento de adjudicación será abierto supersimplificado conforme a la normativa de contratación del sector público. El contrato se rige por la Ley 9/2017 de Contratos del Sector Público y normativas complementarias.

Patrimonio Cultural y Bellas Artes
Abierto simplificado·Madrid·Pub. 07/08/2026
Presupuesto58.575,00 EUR
En Plazo
Fin presentación17/09/2026
Ver detalles

Suministro de frigorífico para almacenamiento de medicamentos

Contratación del suministro de un frigorífico destinado al almacenamiento de medicamentos. El Instituto Nacional de Técnica Aeroespacial licita este bien mediante procedimiento abierto simplificado conforme a la normativa de contratación del sector público. El contrato se rige por el Pliego de Cláusulas Administrativas Particulares y el Pliego de Prescripciones Técnicas, siendo de aplicación los criterios de adjudicación objetivos indicados en la documentación contractual.

Instituto Nacional de Técnica Aeroespacial Esteban Terradas
Abierto simplificado·Torrejón de ardoz, madrid·Pub. 04/08/2026
Presupuesto2000,00 EUR
Cierra en 3 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Suministro de pertrechos y equipamiento para submarinos S81 y S82 - Navantia

Licitación pública de suministro de pertrechos y equipamiento diverso para los submarinos S81 y S82, incluyendo mobiliario, menaje de cocina, ropa de cama, toallas y aparatos electrodomésticos. La contratación se divide en ciento cuarenta y uno lotes adjudicables de forma individual a través de procedimiento abierto. El contrato tiene una duración de doce meses sin opción de prórroga, siendo adjudicado conforme a criterios de mejor relación calidad-precio.

Navantia S.A., S.M.E.
Abierto·Madrid·Pub. 03/08/2026
Presupuesto46.363,55 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles

Suministro e instalación de rejillas y mallas en equipos de climatización Hvac Merak para trenes serie 130 y 730 de Renfe Viajeros

Licitación para el suministro e instalación de rejillas y mallas en los sistemas de climatización Hvac Merak de los trenes serie 130 y 730 operados por Renfe Viajeros. El procedimiento se desarrolla bajo régimen de confidencialidad debido a su incidencia en la estrategia empresarial de la compañía ferroviaria en el contexto de liberalización del sector del transporte por ferrocarril. Los licitadores deben suscribir un compromiso de confidencialidad previo al acceso de la documentación técnica y económica del procedimiento.

Renfe Viajeros Sociedad Mercantil Estatal, S.A.
Abierto·Madrid·Pub. 24/07/2026
Presupuesto1.489.190,92 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles