Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Medios de transporte y piezas de recambio diversos en Madrid - Provincia

Suministro, instalación, mantenimiento y puesta en servicio de sistema de inspección no intrusivo de vehículos y contenedores - Puertos del Estado

Puertos del Estado licita el suministro, instalación, puesta en servicio y mantenimiento de un sistema de inspección no intrusivo de vehículos y contenedores destinado a ser implementado en diferentes autoridades portuarias. Se trata de una licitación de servicios mediante procedimiento abierto con pluralidad de criterios de valoración para determinar la oferta con mejor relación calidad-precio.

Puertos del Estado
Abierto·Madrid·Pub. 24/07/2026
Presupuesto11.280.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación28/09/2026
Ver detalles

Suministro e instalación de sistema de telemando y enclavamiento de línea aérea de contacto en base de mantenimiento de RENFE Fuencarral

Licitación pública para el suministro, instalación y puesta en funcionamiento de un sistema de telemando de la línea aérea de contacto junto con su enclavamiento por llaves en la nueva base de mantenimiento autopropulsado de Fuencarral. RENFE Ingeniería y Mantenimiento licita los trabajos necesarios para dotar de infraestructura de control remoto a las instalaciones de la nueva base de mantenimiento ferroviario ubicada en Fuencarral.

Renfe Fabricación y Mantenimiento Sociedad Mercantil Estatal, S.A.
Normas internas·Madrid·Pub. 23/07/2026
Presupuesto1.060.417,55 EUR
En Plazo
Fin presentación15/09/2026
Ver detalles

Fabricación y suministro de soportes de venta de títulos de transporte TSC para Renfe Viajeros

Procedimiento restringido convocado por Renfe Viajeros para la fabricación y suministro de soportes de venta de títulos de transporte TSC destinados a las aplicaciones de venta de la empresa. Se invitará a participar a candidatos que acrediten la documentación requerida según los requisitos de participación establecidos.

Renfe Viajeros Sociedad Mercantil Estatal, S.A.
Restringido·Madrid·Pub. 17/07/2026
Presupuesto5.993.436,00 EUR
En Plazo
Ver detalles

Suministro de materiales de señalización - Empresa de Transformación Agraria S.A.

Licitación pública para la adquisición de materiales de señalización convocada por la Empresa de Transformación Agraria S.A., S.M.E., M.P. (TRAGSA). El contrato incluye el suministro de elementos de señalización destinados a identificar, advertir, regular o informar en infraestructuras, zonas de trabajo o espacios gestionados por el organismo. Se trata de un procedimiento en fase precontractual con importe estimado mínimo.

Empresa de Transformación Agraria S.A., S.M.E., M.P. (TRAGSA)
Abierto·Madrid·Pub. 11/06/2026
Presupuesto0,01 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Sistema Dinámico de Adquisición (SDA) orientado a la homologación de proveedores que puedan atender las necesidades de suministro de material de jardinería

Id licitación: 33/2025; Órgano de Contratación: Consejo de Administración de Auxiliar de Servicios de Pinto SAU; Importe: 100000 EUR; Estado: PUB

Auxiliar de Servicios de Pinto SAU
Restringido·Madrid·Pub. 25/11/2025
Presupuesto500.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación07/01/2031
Ver detalles

Suministro de materiales de jardinería y de áreas infantiles en zonas verdes públicas de Alcobendas,

Id licitación: SDA-2024/514; Órgano de Contratación: Consejo de Administración de Seromal, S.A. Municipal de Construcciones y Conservación de Alcobendas; Importe: 358955 EUR; Estado: PUB

Seromal, S.A. Municipal de Construcciones y Conservación de Alcobendas
Restringido·Manzanares el real·Pub. 05/11/2024
Presupuesto717.910,00 EUR
En Plazo
Fin presentación31/12/2026
Ver detalles

Suministro de Señalización

Id licitación: SEÑALIZACIÓN .; Órgano de Contratación: Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA); Importe: 0.01 EUR; Estado: PRE

Empresa de Transformación Agraria S.A., S.M.E., M.P. (TRAGSA)
Abierto·Madrid·Pub. 20/08/2024
Presupuesto0,01 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Servicio de mantenimiento de aparatos elevadores, puertas automáticas y barreras de acceso a garajes instalados en edificios municipales

Id licitación: 2024/AP/001; Órgano de Contratación: Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Pozuelo de Alarcón; Importe: 0 EUR; Estado: PRE

Ayuntamiento de Pozuelo de Alarcón
Abierto·Pozuelo de alarcón·Pub. 13/02/2024
Presupuesto419.090,91 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Suministro de Señalización

Id licitación: SEÑALIZACIÓN .; Órgano de Contratación: Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA); Importe: 0.01 EUR; Estado: PRE

Empresa de Transformación Agraria S.A., S.M.E., M.P. (TRAGSA)
Abierto·Madrid·Pub. 27/09/2023
Presupuesto0,01 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles