Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Equipo y aparatos eléctricos en Madrid - Provincia

Suministro de fuente aireadora flotante de 3 CV para mejora de calidad del agua en lago de campo

Licitación pública para el suministro de una fuente aireadora flotante con potencia de 3 caballos de vapor, destinada a mejorar la calidad del agua del lago ubicado en el campo. El contrato incluye la entrega del equipo conforme a las especificaciones técnicas establecidas en el pliego de prescripciones técnicas particulares. La adjudicación se regirá por la Ley de Contratos del Sector Público y normativa complementaria en materia de contratación pública.

Base Aérea de Cuatro Vientos
Abierto simplificado·Madrid·Pub. 02/09/2026
Presupuesto15.702,48 EUR
En Plazo
Fin presentación16/09/2026
Ver detalles

Suministro de lavadoras y secadoras industriales para el Complejo Educativo Ciudad Escolar-San Fernando de la Consejería de Educación de Madrid

Contratación del suministro, instalación, conexión y puesta en funcionamiento de tres lavadoras industriales y cuatro secadoras industriales destinadas a la lavandería general del Complejo Educativo Ciudad Escolar-San Fernando. El contrato incluye el servicio técnico durante el período de garantía y la retirada y gestión medioambiental de la maquinaria existente a sustituir. La licitación se divide en dos lotes diferenciados para lavadoras y secadoras industriales, siendo financiada íntegramente por la Comunidad de Madrid.

Consejería de Educación y Universidades
Abierto simplificado·Madrid·Pub. 02/09/2026
Presupuesto65.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación17/09/2026
Ver detalles

Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de equipo multifunción de cocción para el servicio de hostelería del Hospital Universitario La Paz

Procedimiento abierto simplificado abreviado para la adquisición de un equipo multifunción de cocción destinado al servicio de hostelería del Hospital Universitario La Paz. El contrato incluye el suministro del equipo, su instalación, puesta en funcionamiento, implantación de plataforma de gestión remota y formación práctica presencial del personal. El presupuesto base de licitación asciende a veinticinco mil euros sin IVA. La adjudicación se realizará conforme a criterios de valoración técnica y económica, considerando aspectos como servicios adicionales, formación especializada y garantía ampliada.

Consejería de Sanidad de la Comunidad de Madrid
Otros·Madrid·Pub. 28/08/2026
Presupuesto25.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles

Suministro e instalación de unidades interiores de climatización para el edificio de Servicios del Complejo de la Moncloa

Contrato administrativo de suministros para la adquisición e instalación de unidades interiores de climatización destinadas a sustituir los fancoils de suelo existentes en el edificio de Servicios del Complejo de la Moncloa. Las nuevas unidades permitirán alcanzar las condiciones de confort térmico adecuadas en los despachos situados en la fachada oeste del edificio, cuya climatización actual resulta insuficiente conforme a la normativa aplicable. Se trata de un contrato mixto que combina suministros y obras, regido por las normas de contratos de suministros al ser ésta la prestación principal.

Ministerio de la Presidencia, Relaciones con las Cortes y Memoria Democrática
Abierto simplificado·Madrid·Pub. 24/08/2026
Presupuesto59.690,00 EUR
Cierra mañana
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Servicio de seguridad integral en centros de trabajo de Fraternidad Muprespa

Contratación del servicio de seguridad integral para los centros de trabajo de Fraternidad Muprespa, mútua colaboradora con la Seguridad Social. El servicio comprende la protección y vigilancia de las instalaciones de la organización ubicadas en Madrid. La licitación, convocada por la Gerencia de Fraternidad Muprespa, busca adjudicar a un prestador especializado la gestión completa de la seguridad física y control de accesos en los inmuebles de la entidad. El presupuesto de licitación alcanza más de ochocientos mil euros.

Fraternidad Muprespa, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 275
Abierto·Madrid·Pub. 19/08/2026
Presupuesto2.264.652,00 EUR
En Plazo
Fin presentación22/09/2026
Ver detalles

Suministro de material eléctrico para mantenimiento de instalaciones municipales del Ayuntamiento de Torres de la Alameda

Contrato abierto simplificado para el suministro de material de electricidad destinado a conservar y mantener las instalaciones de alumbrado público e instalaciones eléctricas en edificios y dependencias municipales del Ayuntamiento de Torres de la Alameda. Se establece por precio unitario del producto según las necesidades reales del municipio, con presupuesto máximo limitativo y sin que el número total de unidades ni la duración del contrato puedan determinarse a priori.

Ayuntamiento de Torres de la Alameda
Abierto simplificado·Torres de la alameda·Pub. 10/08/2026
Presupuesto85.996,80 EUR
En Plazo
Fin presentación13/09/2026
Ver detalles

Servicio de suministro de humidificadores y deshumidificadores para museos estatales de la Dirección General de Patrimonio Cultural y Bellas Artes

Licitación para el suministro de equipos de control climático consistentes en humidificadores y deshumidificadores destinados a varios museos de titularidad estatal gestionados por la Dirección General de Patrimonio Cultural y Bellas Artes. El procedimiento de adjudicación será abierto supersimplificado conforme a la normativa de contratación del sector público. El contrato se rige por la Ley 9/2017 de Contratos del Sector Público y normativas complementarias.

Patrimonio Cultural y Bellas Artes
Abierto simplificado·Madrid·Pub. 07/08/2026
Presupuesto58.575,00 EUR
En Plazo
Fin presentación17/09/2026
Ver detalles

Suministro de frigorífico para almacenamiento de medicamentos

Contratación del suministro de un frigorífico destinado al almacenamiento de medicamentos. El Instituto Nacional de Técnica Aeroespacial licita este bien mediante procedimiento abierto simplificado conforme a la normativa de contratación del sector público. El contrato se rige por el Pliego de Cláusulas Administrativas Particulares y el Pliego de Prescripciones Técnicas, siendo de aplicación los criterios de adjudicación objetivos indicados en la documentación contractual.

Instituto Nacional de Técnica Aeroespacial Esteban Terradas
Abierto simplificado·Torrejón de ardoz, madrid·Pub. 04/08/2026
Presupuesto2000,00 EUR
Cierra mañana
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Contrato de mejora de la instalación de alumbrado en el Aeropuerto Adolfo Suárez Madrid-Barajas

Se licita un contrato para la mejora de la instalación de alumbrado en las instalaciones del Aeropuerto Adolfo Suárez Madrid-Barajas. El contrato es gestionado por AENA S.M.E., S.A. y requiere que la empresa adjudicataria disponga de solvencia económica y técnica acreditada, así como de medios humanos y materiales suficientes para garantizar la ejecución de los trabajos de instalaciones eléctricas de baja tensión con el nivel de calidad exigido.

Aeropuerto Adolfo Suárez Madrid-Barajas
Normas internas·Madrid·Pub. 30/07/2026
Presupuesto400.000,00 EUR
Cierra mañana
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Suministro de registradores de datos para la Empresa de Transformación Agraria S.A.

Licitación pública de la Empresa de Transformación Agraria S.A. (TRAGSA) para la adquisición de registradores de datos. Se trata de dispositivos de medición y registro de información técnica destinados a aplicaciones de monitorización, control de procesos o seguimiento de datos en operaciones agrarias y forestales. El suministro incluye equipos especializados de captura y almacenamiento de información que permitan la recopilación sistemática de parámetros técnicos en campo. TRAGSA, como organismo especializado en transformación agraria y gestión de recursos naturales, requiere estos dispositivos para sus actividades operacionales.

Empresa de Transformación Agraria S.A., S.M.E., M.P. (TRAGSA)
Abierto·Madrid·Pub. 11/06/2026
Presupuesto0,01 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles