Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Productos de limpieza y pulido en Madrid - Provincia

Suministro de material de guarnicionería, textiles y limpieza para mantenimiento de escalones

Contratación de suministro de material especializado de guarnicionería, textiles y productos de limpieza destinados a los escalones de mantenimiento. El contrato incluye la provisión de estos materiales conforme a las especificaciones técnicas particulares establecidas en los pliegos, siendo la ejecución responsabilidad del adjudicatario conforme a la normativa de contratación pública aplicable.

Intendencia de Asuntos Económicos Centro
Abierto simplificado·Paracuellos de jarama·Pub. 26/08/2026
Presupuesto59.504,76 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles

Adquisición de productos de limpieza para la Base Aérea de Torrejón

Licitación pública para la adquisición de productos de limpieza destinados al mantenimiento e higiene de las instalaciones de la Base Aérea de Torrejón, dependiente de la Jefatura de la Sección Económico Administrativa 22 ubicada en Alcalá de Henares. El contrato incluye el suministro de diversos artículos y materiales de limpieza y pulido necesarios para garantizar las condiciones sanitarias e higiénicas requeridas en las dependencias militares. La cuantía estimada del contrato asciende a aproximadamente cuarenta y un mil euros.

Base Aérea de Torrejón (Agrupación de Base)
Abierto·Alcalá de henares·Pub. 23/08/2026
Presupuesto247.933,89 EUR
En Plazo
Fin presentación25/09/2026
Ver detalles

Suministro de productos de limpieza e higiénico sanitarios para centros de Mutua Balear

Licitación de suministro de productos de limpieza e higiénico sanitarios mediante entregas sucesivas a precio unitario para los diferentes centros operativos de Mutua Balear. El contrato se adjudicará mediante procedimiento abierto no sujeto a regulación armonizada, requiriendo acreditación de solvencia económica y financiera mediante volumen anual de negocios referido al mejor ejercicio de los tres últimos disponibles, así como subcontratación con empresas especializadas según lo establecido en la normativa aplicable.

Mutua Balear, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 183
Abierto·Madrid·Pub. 19/08/2026
Presupuesto60.677,06 EUR
Cierra en 5 días
Fin presentación08/09/2026
Ver detalles

Suministro de material de limpieza para centros deportivos municipales del Distrito de Ciudad Lineal

Contratación del suministro de material de limpieza destinado a los centros deportivos municipales ubicados en el Distrito de Ciudad Lineal. El contrato regula las prestaciones, características técnicas y condiciones administrativas para la entrega de productos de limpieza que garanticen el mantenimiento higiénico de las instalaciones deportivas municipales, con supervisión de la Administración sobre el proceso de fabricación y ejecución.

Ayuntamiento de Madrid
Abierto simplificado·Madrid·Pub. 14/08/2026
Presupuesto92.561,98 EUR
Cierra hoy
Fin presentación03/09/2026
Ver detalles

Suministro de alimento, cama y elementos de enriquecimiento para animalarios de laboratorios de sanidad animal, junto con productos de descontaminación y limpieza

Licitación de suministro de materiales para los animalarios de los Laboratorios de Sanidad Animal de la Secretaría General de Laboratorios, Sanidad y Asuntos Ambientales. Incluye alimento para animales, material de cama, elementos de enriquecimiento ambiental y productos de descontaminación y limpieza para las instalaciones y equipos del laboratorio. El procedimiento de adjudicación es abierto simplificado conforme a la normativa de contratos del sector público.

Ministerio de Agricultura, Pesca y Alimentación
Abierto simplificado·Madrid·Pub. 10/08/2026
Presupuesto27.618,29 EUR
Cierra en 5 días
Fin presentación08/09/2026
Ver detalles

Acuerdo Marco de suministro de ferretería, material deportivo, trofeos y artículos de limpieza para el Distrito de Villa de Vallecas

Acuerdo Marco para el suministro de material de ferretería, material deportivo, trofeos, medallas, placas de reconocimiento y material de limpieza destinado al Distrito de Villa de Vallecas del Ayuntamiento de Madrid. El contrato se estructura en cuatro lotes diferenciados y establece obligaciones de cumplimiento de normas sociolaborales, cláusulas de igualdad de género, formación preventiva y coordinación con la administración municipal a través de un responsable de contrato designado por la empresa adjudicataria.

Ayuntamiento de Madrid
Abierto·Madrid·Pub. 23/07/2026
Presupuesto189.914,29 EUR
Cierra en 4 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Suministro de productos químicos, material deportivo, ferretería, trofeos y artículos de limpieza para centros deportivos municipales del Distrito de Tetuán

Licitación pública para el suministro integral de materiales y productos destinados a los centros deportivos municipales y eventos deportivos del Distrito de Tetuán en Madrid. El contrato comprende cinco lotes diferenciados: productos químicos y reactivos para mantenimiento, artículos y equipamiento deportivo, material de ferretería, trofeos y medallas conmemorativas, así como productos de limpieza e higiene. Se trata de un suministro recurrente para garantizar el correcto funcionamiento y mantenimiento de las instalaciones deportivas municipales y la celebración de eventos deportivos en el distrito.

Ayuntamiento de Madrid
Abierto·Madrid·Pub. 14/07/2026
Presupuesto297.520,66 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Suministro de material para reparación y mantenimiento de autobuses y equipos de taller - Empresa Municipal de Transportes de Madrid

Sistema dinámico de adquisición para el suministro de material destinado a la reparación y mantenimiento de autobuses, vehículos auxiliares y equipos de taller de la Empresa Municipal de Transportes de Madrid. La licitación abarca cuatro categorías de productos: piezas y componentes de automoción, hierros y artículos de ferretería, productos químicos, y vestuario con equipos de protección individual. Se establece mediante procedimiento restringido con tramitación ordinaria y presentación electrónica, regido por el Real Decreto-ley 3/2020 y normativa de contratos del sector público.

Empresa Municipal de Transportes de Madrid, S.A.
Restringido·Madrid·Pub. 11/06/2026
Presupuesto70.530.325,09 EUR
En Plazo
Fin presentación01/09/2031
Ver detalles

Suministro de productos y material del limpieza, higiene personal, lavandería y clínico sanitario en el CAMF de Leganés

Id licitación: 1010/2025; Órgano de Contratación: Subdirección General de Análisis Presupuestario y Gestión Financiera del Instituto de Mayores y Servicios Sociales ; Importe: 143977.66 EUR; Estado: PRE

Instituto de Mayores y Servicios Sociales
Abierto·Leganés·Pub. 12/12/2025
Presupuesto287.955,32 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Suministro de material técnico de limpieza, necesario para el correcto funcionamiento del mantenimiento de los edificios gestionados por el departamento de operaciones de limpieza de edificios, con el fin de mantener el adecuado estado de las instalaciones para su salubridad, higiene y correcto funcionamiento

Id licitación: 2025 22; Órgano de Contratación: Consejo de Administración de Rivas-Vaciamadrid Empresa Municipal de Servicios S.A. (Rivamadrid); Importe: 54000 EUR; Estado: PUB

Empresa Municipal de Servicios S.A. (Rivamadrid)
Restringido·Madrid·Pub. 18/07/2025
Presupuesto54.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación18/08/2028
Ver detalles