Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Productos manufacturados diversos y artículos conexos en Madrid - Provincia

Adquisición de armarios inteligentes para control de llaves en el Cuartel General de la Armada - Intendencia de Madrid

Licitación pública convocada por la Intendencia de Madrid para la adquisición de armarios inteligentes destinados al control y gestión de llaves en las instalaciones del Cuartel General de la Armada y la Junta de Apoyo Técnico a Material de Defensa. Los armarios serán utilizados para mejorar la seguridad y trazabilidad en el control de accesos a áreas restringidas mediante sistemas de almacenamiento inteligente. La ejecución del contrato se llevará a cabo en las dependencias ubicadas en Torrejón de Ardoz.

Intendencia de Madrid
Abierto simplificado·Torrejón de ardoz·Pub. 25/08/2026
Presupuesto31.212,60 EUR
Cierra en 4 días
Fin presentación08/09/2026
Ver detalles

Suministro abierto de repuestos para unidades de la flota de la Armada

Licitación pública para la contratación de suministro abierto de repuestos destinados al mantenimiento de distintas unidades de la flota. La Armada Española solicita ofertas de empresas fabricantes, distribuidoras oficiales u operadores logísticos capaces de suministrar material identificado por códigos NIIN y referencias NCAGE. El contrato incluye componentes electromecánicos, hidráulicos e instrumentación para sistemas navales, con requisitos de calidad conforme a estándares OTAN y certificación de conformidad obligatoria.

Armada
Abierto·Madrid·Pub. 15/08/2026
Presupuesto376.275,00 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles

Suministro e instalación de cojinetes para turbinas oil free en minicentrales hidroeléctricas de Canal de Isabel II

Contratación del suministro e instalación de cojinetes para turbinas oil free destinados a las minicentrales hidroeléctricas de Canal de Isabel II, Sociedad Anónima, M.P. El contrato incluye la ejecución de trabajos de campo, elaboración de informes técnicos, reportajes fotográficos y servicio técnico de atención inmediata disponible 24 horas durante 365 días del año ante cualquier incidencia que pudiera presentarse durante el desarrollo de los trabajos.

Canal de Isabel II, S.A.
Abierto·Madrid·Pub. 14/08/2026
Presupuesto2.096.818,50 EUR
En Plazo
Fin presentación29/09/2026
Ver detalles

Sistema Dinámico de Adquisición para servicios de asistencia técnica en cojinetes de Navantia

Navantia, S.A., S.M.E. licita un Sistema Dinámico de Adquisición para contratar servicios de reparación y mantenimiento de maquinaria no eléctrica, especialmente cojinetes. Las empresas interesadas deben cumplir requisitos de capacidad y solvencia, incluyendo sistemas de gestión de calidad conforme a la norma UNE-EN ISO 9001-2015. La adjudicación de cada contrato específico recaerá en la oferta con mejor relación calidad-precio, conforme a los criterios de valoración establecidos en cada petición de oferta. Se regirá por las Instrucciones Internas de Contratación de Navantia según lo dispuesto en la Ley 9/2017 de Contratos del Sector Público.

Navantia S.A., S.M.E.
Abierto·Madrid·Pub. 04/08/2026
Presupuesto289.500,00 EUR
En Plazo
Fin presentación15/09/2026
Ver detalles

Suministro y montaje de elementos de vestuario para centros de trabajo de FRATERNIDAD-MUPRESPA

Licitación para la contratación del suministro y montaje de elementos de vestuario destinados a los centros de trabajo de FRATERNIDAD-MUPRESPA. El contrato se regirá por la naturaleza de contrato privado conforme a la Ley de Contratos del Sector Público, siendo tramitado mediante procedimiento abierto con pluralidad de criterios de adjudicación. Los adjudicatarios deberán contar con la capacidad empresarial necesaria y dedicar los medios personales y materiales suficientes para la debida ejecución de las prestaciones.

Fraternidad Muprespa, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 275
Abierto·Madrid·Pub. 30/07/2026
Presupuesto120.452,00 EUR
Cierra en 4 días
Fin presentación08/09/2026
Ver detalles

Suministro de juntas FKM y planchas elastoméricas para Navantia

Licitación pública para el suministro de juntas de fluorocarbono (FKM) y planchas elastoméricas destinadas a la empresa Navantia S.A., S.M.E. El contrato, gestionado por el Comité Central de Compras de Navantia, tiene como objetivo el aprovisionamiento de componentes elastoméricos de alta resistencia utilizados en aplicaciones navales y de defensa. Se trata de materiales especializados necesarios para la fabricación, mantenimiento y reparación de buques y sistemas navales.

Navantia S.A., S.M.E.
Abierto·Madrid·Pub. 24/07/2026
Presupuesto54.700,00 EUR
Cierra en 3 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Suministro de materiales de señalización - Empresa de Transformación Agraria S.A.

Licitación pública para la adquisición de materiales de señalización convocada por la Empresa de Transformación Agraria S.A., S.M.E., M.P. (TRAGSA). El contrato incluye el suministro de elementos de señalización destinados a identificar, advertir, regular o informar en infraestructuras, zonas de trabajo o espacios gestionados por el organismo. Se trata de un procedimiento en fase precontractual con importe estimado mínimo.

Empresa de Transformación Agraria S.A., S.M.E., M.P. (TRAGSA)
Abierto·Madrid·Pub. 11/06/2026
Presupuesto0,01 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Suministro de material para reparación y mantenimiento de autobuses y equipos de taller - Empresa Municipal de Transportes de Madrid

Sistema dinámico de adquisición para el suministro de material destinado a la reparación y mantenimiento de autobuses, vehículos auxiliares y equipos de taller de la Empresa Municipal de Transportes de Madrid. La licitación abarca cuatro categorías de productos: piezas y componentes de automoción, hierros y artículos de ferretería, productos químicos, y vestuario con equipos de protección individual. Se establece mediante procedimiento restringido con tramitación ordinaria y presentación electrónica, regido por el Real Decreto-ley 3/2020 y normativa de contratos del sector público.

Empresa Municipal de Transportes de Madrid, S.A.
Restringido·Madrid·Pub. 11/06/2026
Presupuesto70.530.325,09 EUR
En Plazo
Fin presentación01/09/2031
Ver detalles

Suministro de Mobiliario (Excepto Oficina)

Id licitación: MOBILIARIO .; Órgano de Contratación: Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA); Importe: 0.01 EUR; Estado: PRE

Empresa de Transformación Agraria S.A., S.M.E., M.P. (TRAGSA)
Abierto·Madrid·Pub. 20/08/2024
Presupuesto0,01 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Suministro de Mobiliario (Excluido Oficina)

Id licitación: MOBILIARIO .; Órgano de Contratación: Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA); Importe: 0.01 EUR; Estado: PRE

Empresa de Transformación Agraria S.A., S.M.E., M.P. (TRAGSA)
Abierto·Madrid·Pub. 27/09/2023
Presupuesto0,01 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles