Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Servicios de Internet en Madrid - Provincia

Servicio integral de soporte técnico, mantenimiento y desarrollo evolutivo de portales web de la Autoridad Portuaria de Santa Cruz de Tenerife

Contratación de servicio integral que comprende soporte técnico y funcional, mantenimiento correctivo, preventivo, adaptativo y perfectivo, operación, administración, alojamiento en infraestructura cloud, gestión de contenidos y desarrollo evolutivo de los portales y plataformas web de la Autoridad Portuaria de Santa Cruz de Tenerife. El servicio incluye facturación mensual de costes recurrentes y puntuales según necesidades de la administración portuaria.

Autoridad Portuaria de Santa Cruz de Tenerife
Abierto·Madrid·Pub. 25/08/2026
Presupuesto172.213,71 EUR
En Plazo
Fin presentación21/09/2026
Ver detalles

Servicio de acceso a internet para la red de explotación de los Túneles de Madrid Calle 30

Licitación de un servicio de acceso a internet destinado a la red de explotación de los Túneles de Madrid Calle 30. El contrato comprende la prestación de servicios de conectividad y acceso a internet para garantizar la operación de la infraestructura de túneles. El órgano de contratación será identificado en el Anexo I del pliego, siendo responsable de la supervisión y ejecución del contrato, incluyendo la interpretación de las condiciones técnicas, exigencia de medios necesarios, tramitación de incidencias y convocatoria de reuniones de seguimiento.

Madrid Calle 30, S.A.
Abierto simplificado·Madrid·Pub. 24/08/2026
Presupuesto88.884,48 EUR
Cierra en 5 días
Fin presentación09/09/2026
Ver detalles

Servicio de soporte editorial y gestión de contenidos digitales para portales del Banco de España y Museo

Licitación de servicio integral de soporte editorial y gestión de contenidos digitales convocada por el Banco de España. El contrato comprende la prestación de servicios de apoyo a la edición y administración de contenidos del portal de la Colección Banco de España, así como asistencia en la conceptualización y elaboración de contenidos para el portal del Museo institucional. Los trabajos incluyen tareas de curaduría editorial, gestión de plataformas digitales, producción de contenidos multimedia y apoyo administrativo-editorial. Dirigido a empresas especializadas en gestión de contenidos culturales e institucionales.

Banco de España
Abierto·Madrid·Pub. 21/08/2026
Presupuesto99.500,00 EUR
Cierra en 3 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Servicio de plataforma OTT para la Corporación Audiovisual de la Comunidad Valenciana

Contratación del servicio de prestación de una plataforma OTT (Over The Top) por parte de la Corporación Audiovisual de la Comunidad Valenciana S.A. (CACVSA). El contrato comprende la realización de la prestación de hacer conforme a las características técnicas especificadas en el pliego de prescripciones técnicas. El procedimiento de adjudicación será abierto, sujeto a las disposiciones generales establecidas en el pliego de cláusulas administrativas y las características particulares del Anexo I.

Corporación Audiovisual de la Comunitat Valenciana, S.A.
Abierto·Madrid·Pub. 21/08/2026
Presupuesto4.008.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación21/09/2026
Ver detalles

Suscripción anual a base de datos y plataforma de publicación de ofertas en LinkedIn para FRATERNIDAD-MUPRESPA

Licitación de contratación privada para la suscripción anual a los servicios de acceso a base de datos y espacio de publicación de ofertas de contratación y empleo en la plataforma LinkedIn. FRATERNIDAD-MUPRESPA requiere servicios que incluyen páginas corporativas, capacidades de edición de contenido, publicación de ofertas de empleo, métricas de rendimiento y posicionamiento de marca en el entorno digital de la red profesional.

Fraternidad Muprespa, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 275
Abierto·Madrid·Pub. 12/08/2026
Presupuesto85.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación18/09/2026
Ver detalles

Servicio de diseño y elaboración de contenidos para revista digital, agendas de programación y newsletter de cultura de Castilla y León

Contratación de servicios profesionales de diseño gráfico y elaboración de contenidos editoriales para la revista digital "Cultura Castilla y León", las agendas de programación cultural de los cinco centros autonómicos dependientes de la Fundación Siglo para el Turismo y las Artes de Castilla y León (Museo de los Concilios, Museo de Arte Contemporáneo, Museo Etnográfico, Museo de la Siderurgia y la Minería, y Palacio Quintanar), así como para el boletín informativo cultural (newsletter) de periodicidad regular. El servicio incluye la conceptualización visual, maquetación, redacción y edición de contenidos culturales dirigidos al público interesado en la oferta cultural autonómica.

Fundación Siglo para el Turismo y las Artes de Castilla y León
Abierto·Madrid·Pub. 09/08/2026
Presupuesto250.000,00 EUR
Cierra en 3 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Servicio integral de mantenimiento, soporte técnico y administración de la plataforma web corporativa de MERCASA

MERCASA licita el servicio integral de mantenimiento, soporte técnico, administración y evolución funcional de su plataforma web corporativa, que incluye el sitio web principal www.mercasa.es, sitios web asociados y activos digitales de la organización, así como la digitalización de documentación. El contrato se rige por la Ley de Contratos del Sector Público y se tramita mediante procedimiento abierto o abierto supersimplificado. La naturaleza del contrato es privada de prestación de servicios, y su ejecución se somete a supervisión por la persona responsable designada.

Empresa Estatal Mercados Centrales de Abastecimiento SA (MERCASA)
Abierto·Madrid·Pub. 30/07/2026
Presupuesto147.500,00 EUR
Cierra hoy
Fin presentación04/09/2026
Ver detalles

Licitación de licencias de buzones de correo electrónico corporativo y paquete ofimático avanzado para la Asamblea de Madrid

Licitación pública para la provisión de licencias de buzones de correo electrónico corporativo y paquete ofimático con características avanzadas destinadas a los usuarios de la Asamblea de Madrid. El contrato incluye la dotación de herramientas de comunicación y productividad ofimática para el personal de la institución legislativa autonómica madrileña, garantizando capacidades avanzadas en gestión de correo y documentos. El organismo contratante es la Mesa de la Asamblea de Madrid.

Asamblea de Madrid
Abierto·Madrid·Pub. 29/07/2026
Presupuesto894.840,00 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Servicios de Tecnología de la Información y Consultoría para Tecnologías y Servicios Agrarios

Licitación de servicios de tecnología de la información y consultoría especializada convocada por Tecnologías y Servicios Agrarios S.A. (TRAGSATEC), empresa pública dedicada al sector agrario. El contrato comprende la prestación de servicios informáticos y asesoramiento técnico-profesional para optimizar la gestión tecnológica, infraestructuras digitales y procesos de información de la organización. Los servicios incluyen consultoría en sistemas, infraestructura TI, soporte técnico y análisis de soluciones informáticas adaptadas a las necesidades específicas del sector agroalimentario y forestal.

Tecnologías y Servicios Agrarios S.A., S.M.E., M.P. (TRAGSATEC)
Abierto·Madrid·Pub. 11/06/2026
Presupuesto0,01 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Servicios de consultoría, desarrollo e implementación de soluciones informáticas para TRAGSA

Licitación de servicios de tecnología de la información, consultoría y desarrollo de software convocada por la Empresa de Transformación Agraria S.A. (TRAGSA). El contrato comprende la prestación de servicios especializados en consultoría informática, análisis, diseño e implementación de soluciones tecnológicas adaptadas a las necesidades de transformación digital y gestión de sistemas de información de la organización. Los trabajos incluyen asesoramiento técnico, programación personalizada y desarrollo de aplicaciones según los requerimientos específicos del organismo contratante.

Empresa de Transformación Agraria S.A., S.M.E., M.P. (TRAGSA)
Abierto·Madrid·Pub. 11/06/2026
Presupuesto0,01 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles