Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Paquetes de software de creación de documentos, dibujo, tratamiento imágenes, planificación y productividad en Madrid - Provincia

Servicio de plataforma informática SaaS para la gestión de coordinación de actividades empresariales en SENASA

Licitación para la implantación, mantenimiento y soporte de una plataforma informática en modalidad Software como servicios destinada a la gestión integral de la coordinación de actividades empresariales en SENASA. La solución debe permitir la gestión documental de empresas contratistas, subcontratistas, trabajadores, equipos y vehículos, garantizando trazabilidad, control documental y cumplimiento de la normativa de prevención de riesgos laborales establecida en el Real Decreto 171/2004.

Servicios y Estudios para la Navegación Aérea y la Seguridad Aeronáutica S.M.E. M.P. S.A.
Abierto simplificado·Madrid·Pub. 25/08/2026
Presupuesto15.000,00 EUR
Cierra en 4 días
Fin presentación08/09/2026
Ver detalles

Suministro de suscripciones de software Microsoft Office 365 y Microsoft 365 Copilot con servicios de instalación para IBERMUTUA

Contratación de licencias de software empresarial para IBERMUTUA, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social. El suministro incluye dos mil quinientas suscripciones anuales de Office 365 E3 EEE sin Teams, quinientas suscripciones anuales de Microsoft 365 Copilot y los servicios técnicos de instalación asociados. La ejecución del contrato se desarrollará a nivel nacional con sistema de pago conforme a periodicidad establecida y precios tanto alzado como unitarios.

Ibermutua, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 274
Abierto·Madrid·Pub. 13/08/2026
Presupuesto761.500,00 EUR
En Plazo
Fin presentación11/09/2026
Ver detalles

Licitación de licencias de buzones de correo electrónico corporativo y paquete ofimático avanzado para la Asamblea de Madrid

Licitación pública para la provisión de licencias de buzones de correo electrónico corporativo y paquete ofimático con características avanzadas destinadas a los usuarios de la Asamblea de Madrid. El contrato incluye la dotación de herramientas de comunicación y productividad ofimática para el personal de la institución legislativa autonómica madrileña, garantizando capacidades avanzadas en gestión de correo y documentos. El organismo contratante es la Mesa de la Asamblea de Madrid.

Asamblea de Madrid
Abierto·Madrid·Pub. 29/07/2026
Presupuesto894.840,00 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Servicio de software y sistemas de información para Tecnologías y Servicios Agrarios S.A.

Licitación pública para la contratación de software y sistemas de información por parte de Tecnologías y Servicios Agrarios S.A. (TRAGSATEC), empresa especializada en servicios tecnológicos y agrarios. El contrato comprende el suministro e implementación de soluciones informáticas y plataformas de gestión de datos destinadas a optimizar los procesos operacionales y administrativos de la organización en el ámbito del sector agrícola y tecnológico.

Tecnologías y Servicios Agrarios S.A., S.M.E., M.P. (TRAGSATEC)
Abierto·Madrid·Pub. 11/06/2026
Presupuesto0,01 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Suministro de Software y Sistemas de Información para Empresa de Transformación Agraria S.A.

Licitación pública convocada por la Empresa de Transformación Agraria S.A., S.M.E., M.P. (TRAGSA) para la adquisición de software y sistemas de información. El contrato abarca el suministro de soluciones informáticas, plataformas de gestión de datos, aplicaciones especializadas y sistemas de información que apoyen los procesos operativos y administrativos de la entidad. Se encuentra en estado de pre-licitación y está destinado a modernizar la infraestructura tecnológica y mejorar la eficiencia en la gestión de información de TRAGSA.

Empresa de Transformación Agraria S.A., S.M.E., M.P. (TRAGSA)
Abierto·Madrid·Pub. 11/06/2026
Presupuesto0,01 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Software y Sistemas de Información

Id licitación: SOFTWARE Y SISTEMAS DE INFORMACION ..; Órgano de Contratación: Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA); Importe: 0.01 EUR; Estado: PRE

Empresa de Transformación Agraria S.A., S.M.E., M.P. (TRAGSA)
Abierto·Madrid·Pub. 14/07/2025
Presupuesto0,01 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Software y Sistemas de Información

Id licitación: SOFTWARE Y SISTEMAS DE INFORMACION ..; Órgano de Contratación: Tecnologías y Servicios Agrarios S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSATEC); Importe: 0.01 EUR; Estado: PRE

Tecnologías y Servicios Agrarios S.A., S.M.E., M.P. (TRAGSATEC)
Abierto·Madrid·Pub. 14/07/2025
Presupuesto0,01 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Software y Sistemas de Información

Id licitación: SOFTWARE Y SISTEMAS DE INFORMACION .; Órgano de Contratación: Tecnologías y Servicios Agrarios S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSATEC); Importe: 0.01 EUR; Estado: PRE

Tecnologías y Servicios Agrarios S.A., S.M.E., M.P. (TRAGSATEC)
Abierto·Madrid·Pub. 20/08/2024
Presupuesto0,01 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Software y Sistemas de Información

Id licitación: SOFTWARE Y SISTEMAS DE INFORMACION .; Órgano de Contratación: Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA); Importe: 0.01 EUR; Estado: PRE

Empresa de Transformación Agraria S.A., S.M.E., M.P. (TRAGSA)
Abierto·Madrid·Pub. 20/08/2024
Presupuesto0,01 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Suministro de software y sistemas de información

Id licitación: SOFTWARE Y SISTEMAS DE INFORMACION; Órgano de Contratación: Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA); Importe: 0.01 EUR; Estado: PRE

Empresa de Transformación Agraria S.A., S.M.E., M.P. (TRAGSA)
Abierto·Madrid·Pub. 27/09/2023
Presupuesto0,01 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles