Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Paquetes de software de conexión en red, Internet e intranet en Madrid - Provincia

Licitación de implantación del sistema corporativo de gestión de activos digitales DAM en Adobe Experience Manager Assets Cloud Service para ENAIRE

Licitación pública convocada por la Dirección Económico-Financiera de ENAIRE para la implantación del sistema corporativo de gestión de activos digitales (DAM) basado en Adobe Experience Manager Assets Cloud Service. El proyecto comprende la implementación, configuración y puesta en operación de una solución cloud de gestión centralizada de activos digitales que permita el almacenamiento, organización, recuperación y distribución eficiente de contenidos multimedia y documentales corporativos. El importe de licitación es de 544.666,58 euros.

ENAIRE
Abierto·Madrid·Pub. 24/08/2026
Presupuesto1.054.266,50 EUR
En Plazo
Fin presentación28/09/2026
Ver detalles

Suministro e implantación de solución de acceso seguro Zero Trust Network Access para la Autoridad Portuaria de Santa Cruz de Tenerife

La Autoridad Portuaria de Santa Cruz de Tenerife licita el suministro e implantación de una solución integral de acceso seguro basada en tecnología Zero Trust Network Access (ZTNA). El contrato incluye la entrega de la plataforma tecnológica, su configuración, integración con sistemas existentes y el apoyo necesario para garantizar un acceso seguro a recursos corporativos mediante autenticación y autorización granular. La solución permitirá controlar y gestionar el acceso del personal a herramientas, sistemas de información y recursos tecnológicos de forma restringida y conforme a políticas de seguridad establecidas.

Autoridad Portuaria de Santa Cruz de Tenerife
Abierto simplificado·Madrid·Pub. 21/08/2026
Presupuesto128.256,58 EUR
En Plazo
Fin presentación16/09/2026
Ver detalles

Licitación de plataforma de administración electrónica en modalidad SaaS para tramitación administrativa - Ayuntamiento de Güímar

Licitación pública para la contratación de una plataforma de administración electrónica en modalidad Software como Servicio que permita al Ayuntamiento de Güímar implementar un sistema integral de tramitación administrativa conforme a la normativa vigente. Se busca una solución tecnológica que facilite la digitalización de procesos administrativos municipales, mejorando la eficiencia en la gestión de expedientes y el acceso a servicios públicos electrónicos. La plataforma deberá proporcionar herramientas completas para la gestión documental, flujos de trabajo y atención al ciudadano de manera telemática.

Ayuntamiento de Güímar
Abierto·Madrid·Pub. 14/08/2026
Presupuesto576.700,00 EUR
En Plazo
Fin presentación30/09/2026
Ver detalles

Suscripción, soporte y servicios profesionales de licencias PostgreSQL de alta disponibilidad para RTVE

Contratación de suscripción y soporte de licencias PostgreSQL con soporte Enterprise para RTVE durante el período 2026-2029. El contrato comprende la implantación de entornos PostgreSQL de alta disponibilidad para los ámbitos de Producción, Preproducción y Desarrollo, configuración de clústeres con funcionalidades avanzadas, servicios profesionales de instalación y validación, así como asesoramiento experto estimado en 80 horas para tareas de optimización, migración y transferencia de conocimiento relacionadas con PostgreSQL.

Corporación de Radio y Televisión Española S.A.
Abierto·Pozuelo de alarcón·Pub. 30/07/2026
Presupuesto212.928,00 EUR
Cierra en 4 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Suministro mediante suscripción de licencias de gestión de dispositivos móviles para Metro de Madrid

Licitación pública para la adquisición mediante suscripción de licencias de una solución de gestión de dispositivos móviles destinada a Metro de Madrid, Sociedad Anónima. El contrato comprende el suministro, instalación, configuración, administración, mantenimiento y soporte técnico de la plataforma de gestión de dispositivos móviles, que será ejecutado por un partner autorizado del fabricante Omnissa con personal técnico especializado disponible a dedicación completa.

Metro de Madrid, S.A.
Abierto·Madrid·Pub. 30/07/2026
Presupuesto275.764,00 EUR
Cierra en 5 días
Fin presentación08/09/2026
Ver detalles

Licencias de mantenimiento para soluciones Cisco de seguridad de correo electrónico - Grupo Correos

Contratación de licencias y mantenimiento para productos Cisco de seguridad de correo electrónico, incluyendo Agentes de Transferencia de Mensajes (MTA) y capacidades avanzadas de protección, filtrado e inspección. El servicio se presta a través de una plataforma tecnológica compartida que da servicio simultáneamente a Correos y Correos Express, protegiendo y gestionando el tráfico de correo electrónico del conjunto de empresas del grupo. Las licencias no responden a un modelo de licenciamiento individualizado por usuario, puesto de trabajo o dispositivo.

Inversiones de la Sociedad Estatal Correos y Telégrafos, S.A.
Abierto·Madrid·Pub. 30/07/2026
Presupuesto464.546,13 EUR
Cierra en 4 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Suministro de licencia de uso de cartografía de la Comunidad de Madrid para funcionalidad multimodal de Metro

Contratación de una licencia de uso de cartografía digital de la Comunidad de Madrid destinada al funcionamiento de la herramienta de cálculo de trayectos multimodal integrada en la plataforma web de Metro de Madrid. Se trata de un contrato mixto de suministro y servicios con duración de tres años, adjudicable al oferente que presente el precio más competitivo. El adjudicatario deberá ser fabricante o partner certificado de la solución tecnológica requerida, garantizando su instalación, soporte, mantenimiento y explotación durante toda la vigencia del contrato.

Metro de Madrid, S.A.
Abierto simplificado·Madrid·Pub. 28/07/2026
Presupuesto60.000,00 EUR
Cierra en 5 días
Fin presentación08/09/2026
Ver detalles

Suministro y soporte de licencias de seguridad antivirus para RTVE

Licitación para la renovación, suministro e instalación de licencias de software antivirus y de gestión de seguridad, junto con servicios de soporte técnico y formación. RTVE requiere la provisión de licencias anuales de antivirus y gestión, incluyendo instalación inicial y asistencia técnica continua. El contrato contempla la prestación durante tres años con posibilidad de variación de unidades conforme a la demanda efectiva de la administración contratante.

Corporación de Radio y Televisión Española S.A.
Abierto·Pozuelo de alarcón·Pub. 24/07/2026
Presupuesto356.600,00 EUR
Cierra mañana
Fin presentación04/09/2026
Ver detalles

Servicio de software y sistemas de información para Tecnologías y Servicios Agrarios S.A.

Licitación pública para la contratación de software y sistemas de información por parte de Tecnologías y Servicios Agrarios S.A. (TRAGSATEC), empresa especializada en servicios tecnológicos y agrarios. El contrato comprende el suministro e implementación de soluciones informáticas y plataformas de gestión de datos destinadas a optimizar los procesos operacionales y administrativos de la organización en el ámbito del sector agrícola y tecnológico.

Tecnologías y Servicios Agrarios S.A., S.M.E., M.P. (TRAGSATEC)
Abierto·Madrid·Pub. 11/06/2026
Presupuesto0,01 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Suministro de Software y Sistemas de Información para Empresa de Transformación Agraria S.A.

Licitación pública convocada por la Empresa de Transformación Agraria S.A., S.M.E., M.P. (TRAGSA) para la adquisición de software y sistemas de información. El contrato abarca el suministro de soluciones informáticas, plataformas de gestión de datos, aplicaciones especializadas y sistemas de información que apoyen los procesos operativos y administrativos de la entidad. Se encuentra en estado de pre-licitación y está destinado a modernizar la infraestructura tecnológica y mejorar la eficiencia en la gestión de información de TRAGSA.

Empresa de Transformación Agraria S.A., S.M.E., M.P. (TRAGSA)
Abierto·Madrid·Pub. 11/06/2026
Presupuesto0,01 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles