Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Equipos de transporte y productos auxiliares en Madrid - Provincia

Suministro e instalación de cartelería y vinilos en centros educativos del Ayuntamiento de Madrid

Contrato de suministro e instalación de señalización mediante carteles, placas, vinilos adhesivos y monolitos en varios centros municipales dependientes de la Dirección General de Educación, Juventud y Voluntariado del Ayuntamiento de Madrid. Incluye el diseño conforme a criterios corporativos del Ayuntamiento y, cuando proceda, la retirada de elementos preexistentes. El adjudicatario debe garantizar el suministro e instalación completa de la totalidad de artículos especificados.

Ayuntamiento de Madrid
Abierto simplificado·Madrid·Pub. 02/09/2026
Presupuesto29.104,00 EUR
En Plazo
Fin presentación23/09/2026
Ver detalles

Suministro de repuestos de conexión eléctrica para el mantenimiento del material móvil de Metro de Madrid

Procedimiento abierto simplificado para la adquisición de diversos repuestos de conexión eléctrica destinados al mantenimiento y funcionamiento del material rodante de Metro de Madrid. La contratación se rige por la Ley de Contratos del Sector Público y se adjudicará conforme al criterio de menor precio. Se requiere acreditación de solvencia económica y presentación de oferta técnica con especificaciones detalladas de los componentes suministrados.

Metro de Madrid, S.A.
Abierto simplificado·Madrid·Pub. 01/09/2026
Presupuesto71.200,00 EUR
En Plazo
Fin presentación18/09/2026
Ver detalles

Arrendamiento de 679 vehículos tipo turismo para la Policía Nacional mediante sistema de renting

Licitación pública para el suministro en régimen de arrendamiento de seiscientos setenta y nueve vehículos turismos clasificados como tipo K, estructurada en tres lotes, mediante la modalidad de renting. La División Económica y Técnica del Cuerpo Nacional de Policía requiere estos vehículos para sus operaciones. El contrato incluye la disponibilidad, mantenimiento y gestión integral de la flota durante el período de arrendamiento, con un presupuesto total de inversión significativo para garantizar el equipamiento de transporte operativo de la institución.

Cuerpo Nacional de Policía
Abierto·Madrid·Pub. 30/08/2026
Presupuesto19.219.020,00 EUR
En Plazo
Fin presentación28/09/2026
Ver detalles

Suministro de elementos de grabación y marcaje para lanzamientos paracaidistas

Contratación del suministro de elementos de grabación y marcaje destinados a operaciones de lanzamientos paracaidistas. El contrato incluye la provisión de equipos y dispositivos técnicos especializados para registrar y marcar datos en operaciones de paracaidismo. La documentación aplicable comprende normativas de calidad y seguridad industrial, así como estándares de gestión de calidad ambiental según legislación española y europea.

Intendencia de Asuntos Económicos Centro
Abierto simplificado·Paracuellos de jarama·Pub. 28/08/2026
Presupuesto57.623,84 EUR
En Plazo
Fin presentación16/09/2026
Ver detalles

Suministro de contenedores especiales para cocina del Mando de Apoyo Logístico

Licitación pública para el suministro de contenedores especiales diseñados para uso en cocina, convocada por la Jefatura de Asuntos Económicos del Mando de Apoyo Logístico. El contrato, dotado con presupuesto de 8.1 millones de euros, se encuentra en fase de preparación previa. Los contenedores deben cumplir requisitos específicos para aplicación en servicios de alimentación colectiva, garantizando la seguridad alimentaria y la durabilidad necesaria para entornos logísticos militares.

Ejército de Tierra
Abierto·Manzanares el real·Pub. 28/08/2026
Presupuesto8.100.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación05/10/2026
Ver detalles

Contratación de servicio de renting de vehículos policiales para la Policía Local del Ayuntamiento de Aranjuez

Licitación pública para la contratación de un servicio integral de renting de vehículos destinados a la Policía Local del Ilmo. Ayuntamiento de Aranjuez. El contrato comprende la provisión y mantenimiento de vehículos policiales especializados durante un período de cuatro años. Se trata de un procedimiento abierto por tramitación ordinaria sujeto a regulación armonizada, dirigido a empresas especializadas en servicios de alquiler y gestión de flotas de vehículos.

Ayuntamiento de Aranjuez
Abierto·Aranjuez·Pub. 28/08/2026
Presupuesto461.157,03 EUR
En Plazo
Fin presentación26/09/2026
Ver detalles

Servicio de mantenimiento y suministro de repuestos para componentes rotables de aeronaves del Ejército de Tierra

Contratación de servicios de mantenimiento integral y suministro de piezas de recambio para los componentes rotables de las aeronaves operadas por el Ejército de Tierra. El servicio incluye la gestión, reparación y provisión de repuestos necesarios para asegurar la disponibilidad operacional de la flota aérea. La mesa de contratación de JAEMALE coordina los requerimientos de entrega según las necesidades del organismo militar.

Ejército de Tierra
Negociado con publicidad·Manzanares el real·Pub. 27/08/2026
Presupuesto11.940.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación30/11/2026
Ver detalles

Suministro de vehículos furgón N2 diesel especializados para unidades TEDAX y GEAS de la Guardia Civil

Licitación pública convocada por la Jefatura de Asuntos Económicos de la Guardia Civil para la adquisición de un mínimo de tres furgones tipo N2 con motorización diésel, equipados con adaptaciones y dotaciones especializadas destinadas a las unidades TEDAX (Técnica Especial de Desactivación de Artefactos Explosivos) y GEAS (Grupo Especial de Actividades de Seguridad). Los vehículos deberán cumplir con especificaciones técnicas particulares para el desempeño de operaciones de seguridad y defensa. El importe de la contratación asciende a trescientos veintitrés mil euros.

D.G. de la Guardia Civil
Abierto·Madrid·Pub. 27/08/2026
Presupuesto322.350,00 EUR
En Plazo
Fin presentación28/09/2026
Ver detalles

Suministro y alquiler de carrozas artísticas y Belén Navideño para eventos festivos municipales del Ayuntamiento de Majadahonda

El Ayuntamiento de Majadahonda licita el suministro y servicios de carrozas artísticas en régimen de alquiler para celebraciones navideñas municipales. La contratación incluye una carroza para la llegada de Santa Claus, seis carrozas para la Cabalgata de Reyes y un Belén Navideño compuesto por tres figuras religiosas. El contrato abarca el suministro, transporte, instalación y retirada de los elementos, con duración hasta enero de 2027.

Ayuntamiento de Majadahonda
Abierto simplificado·Majadahonda·Pub. 27/08/2026
Presupuesto119.500,00 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles

Suministro de mangueras para sistemas de repostaje y almacenamiento de combustible aeronáutico

Licitación para la adquisición de mangueras destinadas al mantenimiento de los sistemas de repostaje y almacenamiento de combustible aeronáutico. El contrato se tramita mediante procedimiento abierto simplificado con un valor estimado inferior a sesenta mil euros. La presentación de ofertas se realiza en formato electrónico a través del perfil de contratación, con un plazo de diez días hábiles. La adjudicación se evalúa considerando precio, certificados de gestión de calidad, ambiental y de seguridad y salud en el trabajo.

Centro de Mantenimiento de Helicópteros
Abierto simplificado·Manzanares el real·Pub. 27/08/2026
Presupuesto19.834,71 EUR
En Plazo
Fin presentación10/09/2026
Ver detalles