Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Artículos de viaje, talabartería, sacos y bolsas

Suministro de material de merchandising corporativo personalizado para el Consorcio de Aguas de Tarragona

Licitación para el suministro de material de merchandising corporativo personalizado dirigida al Consorcio de Aguas de Tarragona. El contrato incluye la provisión de artículos diversos como lanyards, mochilas de algodón, botellas de vidrio, libretas, sets dentales infantiles, bolígrafos y paraguas, con servicios accesorios de personalización mediante impresión o grabado, elaboración de muestras gráficas, embalaje y transporte. La prestación principal es el suministro de estos productos, mientras que las operaciones de personalización tienen carácter accesorio.

Consorci d'Aigües de Tarragona
Otros·Benissanet·Pub. 01/09/2026
Presupuesto41.535,00 EUR
En Plazo
Fin presentación15/09/2026
Ver detalles

Suministro de uniformidad, material y equipos de montaña para especialistas de la Guardia Civil

Licitación pública convocada por la Jefatura de Asuntos Económicos de la Guardia Civil para la adquisición de uniformidad, material y equipos especializados destinados a dotar al personal del Servicio de Montaña de la institución. El suministro incluye prendas de trabajo, equipamiento técnico y material especializado necesario para operaciones en terreno de montaña. Por un importe total de 1.621.766 euros, esta contratación busca equipar adecuadamente a los efectivos que desarrollan funciones de seguridad y rescate en zonas montañosas.

D.G. de la Guardia Civil
Abierto·Madrid·Pub. 15/08/2026
Presupuesto1.621.766,00 EUR
En Plazo
Fin presentación28/09/2026
Ver detalles

Suministro de mochilas de intervención en incendios forestales para servicios de prevención - Consellería do Medio Rural

Licitación pública para el suministro de mochilas especializadas de intervención en incendios forestales destinadas al personal de los servicios de prevención de incendios forestales de la Dirección General de Defensa del Monte. El proyecto se cofinancia por la Unión Europea al 75% mediante el Programa de Cooperación INTERREG VI-A España-Portugal (POCTEP) 2021-2027. La convocatoria, gestionada por la Consellería do Medio Rural, busca equipamiento específico para labores de prevención, detección y lucha contra incendios en áreas forestales, mejorando la capacidad operativa del personal especializado en defensa del monte.

Consellería do Medio Rural
Abierto·Chantada·Pub. 14/08/2026
Presupuesto123.750,00 EUR
En Plazo
Fin presentación16/09/2026
Ver detalles

Suministro de vestuario, equipos de protección individual y complementos para agentes medioambientales de la Dirección General de Biodiversidad, Bosques y Desertificación

Licitación de suministro de prendas de trabajo, equipos de protección personal y accesorios destinados a los agentes medioambientales que dependen de la Dirección General de Biodiversidad, Bosques y Desertificación del Ministerio para la Transición Ecológica y el Reto Demográfico. Las prendas se confeccionarán conforme a las especificaciones técnicas establecidas en la Resolución de 2 de octubre de 2013, relativa al uniforme de trabajo de los funcionarios de la Escala de Agentes Medioambientales. El contratista deberá garantizar el suministro durante toda la vigencia del contrato a los precios unitarios adjudicados.

Ministerio para la Transición Ecológica y el Reto Demográfico
Abierto simplificado·Madrid·Pub. 06/08/2026
Presupuesto66.684,00 EUR
En Plazo
Fin presentación15/09/2026
Ver detalles

Suministro de calzado y equipos de protección individual para el personal del Cabildo Insular de Tenerife.

Id licitación: E2024005396; Órgano de Contratación: Consejo de Gobierno Insular del Cabildo Insular de Tenerife; Importe: 7335375 EUR; Estado: PUB

Cabildo Insular de Tenerife
Restringido·La orotava·Pub. 06/08/2026
Presupuesto7.335.375,00 EUR
En Plazo
Fin presentación13/11/2034
Ver detalles

Suministro de ropa deportiva para la liga universitaria y selecciones deportivas de la Universidad de Barcelona mediante plataforma de venta en línea con distribución a domicilio

Contratación de un servicio integral de suministro de prendas deportivas destinadas a los participantes de la liga universitaria y las selecciones deportivas de la Universidad de Barcelona. El proveedor deberá disponer de una plataforma de comercio electrónico que permita a los usuarios solicitar productos, con entrega en el domicilio indicado en cada pedido en un máximo de diez días naturales. El contrato incluye transporte y distribución de los encargos, funcionando bajo un sistema de tracto sucesivo sin compromisos mínimos de compra hasta agotar el presupuesto disponible.

Universitat de Barcelona
Otros·Barcelona·Pub. 30/07/2026
Presupuesto42.052,61 EUR
En Plazo
Fin presentación15/09/2026
Ver detalles

Suministro de ropa deportiva y material de porte para equipos deportivos de la Universidad de Alicante

Licitación para el suministro de ropa deportiva y material de porte destinado a los deportistas que participan con los equipos deportivos de la Universidad de Alicante. El contrato incluye la entrega de prendas y equipamiento con especificaciones técnicas detalladas, como composición, patronaje y técnicas de impresión. La empresa adjudicataria será responsable de mantener stock suficiente para reposiciones, garantizar la calidad de los artículos, realizar sustituciones de productos defectuosos y gestionar los portes hasta las instalaciones deportivas universitarias.

Universidad de Alicante
Abierto·San vicente del raspeig·Pub. 14/07/2026
Presupuesto269.254,60 EUR
En Plazo
Fin presentación16/09/2026
Ver detalles

Sistema Dinámico de Adquisición de artículos funerarios para la Funeraria de Terrassa

Sistema Dinámico de Adquisición para la selección y homologación de proveedores destinado a la contratación sucesiva de suministro bajo demanda de artículos funerarios para la Funeraria de Terrassa. Incluye urnas, reliquiarios, féretres, sudarios, lápidas, tapes para nichos y material de tanatopraxia, con puesta a disposición, entrega y montaje cuando sea necesario.

Funerària de Terrassa, SA
Restringido·Terrassa·Pub. 28/05/2026
Presupuesto2.500.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación27/05/2031
Ver detalles

Suministro de bolsas tipo camiseta y bolsas de residuos para el Centro de Gestión Integrada y Proyectos Corporativos

Licitación pública para el suministro de bolsas tipo camiseta y bolsas de residuos destinadas al Centro de Gestión Integrada y Proyectos Corporativos ubicado en Puente la Reina de Jaca. Se requiere la provisión de material fungible consistente en bolsas de plástico de diferentes tipos para usos de comercio y gestión de desechos. Este suministro es esencial para las operaciones cotidianas del organismo y la correcta segregación y transporte de residuos.

Centro de Gestion Integrada y Proyectos Corporativos
Abierto·Puente la reina de jaca·Pub. 07/05/2026
Presupuesto568.792,74 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Sistema dinámico de adquisición de suministros

Sistema dinámico de adquisición para la contratación de suministros diversos incluidos en las categorías del mismo, convocado por la Alcaldía del Ayuntamiento de Ubrique.

Ayuntamiento de Ubrique
Restringido·Ubrique·Pub. 30/04/2026
Presupuesto64.462,81 EUR
En Plazo
Fin presentación31/05/2029
Ver detalles