Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Máquinas, aparatos y artefactos agrícolas, hortícolas o silvícolas, para la preparación o el trabajo del suelo o para el cultivo

Suministro de maquinaria de jardinería y forestal para las Brigadas Externas del Centro El Puig del Consejo Comarcal del Pla de l'Estany

Contrato de suministro de maquinaria de combustión y eléctrica para jardinería y trabajos forestales destinada a las Brigadas Externas del Centro Ocupacional y Especial de Trabajo El Puig. El Consejo Comarcal del Pla de l'Estany licita la adquisición de equipos y máquinas con presupuesto máximo que se irá determinando según las necesidades operativas del centro. Se trata de un suministro a precios unitarios sin que la cantidad total de máquinas a adquirir esté definida inicialmente, adaptándose a los requerimientos de la administración durante la vigencia del contrato.

Comarca del Pla de l'Estany
Abierto simplificado·Banyoles·Pub. 28/08/2026
Presupuesto95.844,00 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles

Suministro de material y utillaje para trabajos de jardinería y mantenimiento de zonas verdes municipales del Ayuntamiento de Elche

Licitación pública para el suministro de material diverso y utillaje variado destinado a labores de jardinería y mantenimiento de zonas verdes municipales. El Ayuntamiento de Elche requiere diversos elementos y herramientas para trabajos de jardinería en espacios verdes públicos de la localidad. Esta contratación permite dotar a los servicios municipales del material necesario para garantizar el adecuado mantenimiento de parques, jardines y áreas ajardinadas de la ciudad.

Ayuntamiento de Elche
Abierto·Elx·Pub. 09/08/2026
Presupuesto301.090,90 EUR
Cierra en 3 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Acuerdo Marco de suministro y mantenimiento preventivo y correctivo de equipos de jardinería

Acuerdo Marco para la prestación de servicios de suministro, mantenimiento preventivo y correctivo de equipos y maquinaria especializada destinados a trabajos de jardinería, conservación y mantenimiento de zonas verdes. El acuerdo cubre la disponibilidad, funcionamiento seguro y reparación de máquinas de siega, desbroce, poda y tratamiento de espacios ajardinados durante su vida útil, garantizando la homogeneidad técnica y compatibilidad de los equipos.

Limpieza y Medio Ambiente de Getafe, Sociedad Anónima Municipal
Abierto·Getafe·Pub. 31/07/2026
Presupuesto99.558,57 EUR
En Plazo
Fin presentación11/09/2026
Ver detalles

Suministro de Maquinaria, Aparatos y Artículos Agrícolas para Empresa de Transformación Agraria

Licitación pública convocada por la Empresa de Transformación Agraria S.A. (TRAGSA) para la adquisición de maquinaria, aparatos y artículos agrícolas destinados a actividades de transformación y modernización del sector agrario. El suministro incluye equipos y herramientas especializadas para labores agrícolas, trabajos de preparación del terreno, cultivo y explotación de recursos agrarios. Esta contratación forma parte del programa de equipamiento e infraestructuras de TRAGSA, orientado a mejorar la productividad y competitividad del sector primario en el territorio nacional.

Empresa de Transformación Agraria S.A., S.M.E., M.P. (TRAGSA)
Abierto·Madrid·Pub. 11/06/2026
Presupuesto0,01 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Sistema Dinámico de Adquisición (SDA) orientado a la homologación de proveedores que puedan atender las necesidades de suministro de material de jardinería

Id licitación: 33/2025; Órgano de Contratación: Consejo de Administración de Auxiliar de Servicios de Pinto SAU; Importe: 100000 EUR; Estado: PUB

Auxiliar de Servicios de Pinto SAU
Restringido·Madrid·Pub. 25/11/2025
Presupuesto500.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación07/01/2031
Ver detalles

Suministro de Maquinaria, Aparatos y Artículos Agrícolas

Id licitación: MAQUINARIA, APARATOS Y ART AGRICOLAS..; Órgano de Contratación: Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA); Importe: 0.01 EUR; Estado: PRE

Empresa de Transformación Agraria S.A., S.M.E., M.P. (TRAGSA)
Abierto·Madrid·Pub. 15/07/2025
Presupuesto0,01 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Suministro de materiales de jardinería y de áreas infantiles en zonas verdes públicas de Alcobendas,

Id licitación: SDA-2024/514; Órgano de Contratación: Consejo de Administración de Seromal, S.A. Municipal de Construcciones y Conservación de Alcobendas; Importe: 358955 EUR; Estado: PUB

Seromal, S.A. Municipal de Construcciones y Conservación de Alcobendas
Restringido·Manzanares el real·Pub. 05/11/2024
Presupuesto717.910,00 EUR
En Plazo
Fin presentación31/12/2026
Ver detalles

Suministros habituales de competencia municipal en el marco de un Sistema Dinámico de Adquisición

Id licitación: SUMIN-RES/2024000129; Órgano de Contratación: Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Molina de Segura; Importe: 4999999.84 EUR; Estado: PUB

Ayuntamiento de Molina de Segura
Restringido·Murcia·Pub. 13/10/2024
Presupuesto5.000.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación13/11/2028
Ver detalles

Suministro de Maquinaria, Aparatos y Artículos Agrícolas

Id licitación: MAQUINARIA, APARATOS Y ART AGRICOLAS; Órgano de Contratación: Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA); Importe: 0.01 EUR; Estado: PRE

Empresa de Transformación Agraria S.A., S.M.E., M.P. (TRAGSA)
Abierto·Madrid·Pub. 20/08/2024
Presupuesto0,01 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Sistema Dinámico de Adquisición para el suministro de repuestos para la reparación de maquinaria del Servicio de Parques y Jardines

Id licitación: 27/2020; Órgano de Contratación: Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Arcos de la Frontera; Importe: 0 EUR; Estado: PUB

Ayuntamiento de Arcos de la Frontera
Restringido·Arcos de la frontera·Pub. 09/02/2021
Presupuesto40.000,00 EUR
En Plazo
Ver detalles