Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Productos de la minería, de metales de base y productos afines

Suministro de cables de acero, eslingas de tela y accesorios para elevación y amarre de elementos en el Arsenal de Las Palmas

Licitación pública para el suministro de equipamiento de cables metálicos, eslingas de tela y poliéster, y accesorios destinados a labores de elevación y amarre de cargas, así como para la realización de pruebas de carga y esfuerzo. El contrato es tramitado por la Intendencia de Las Palmas, órgano adscrito a la Administración General del Estado, para atender las necesidades del Taller Politécnico de la Jefatura de Mantenimiento del Arsenal de Las Palmas.

Intendencia de las Palmas
Abierto simplificado·Las palmas de gran canaria·Pub. 03/09/2026
Presupuesto5607,48 EUR
En Plazo
Fin presentación18/09/2026
Ver detalles

Enajenación de materiales reciclables recuperados en el Ecoparque de La Rioja - Consorcio de Aguas y Residuos

Licitación pública para la enajenación y venta de materiales reciclables recuperados en el Ecoparque de La Rioja durante el cuarto trimestre de 2026. El Consorcio de Aguas y Residuos de La Rioja licita la comercialización de diversos lotes de materiales secundarios obtenidos de procesos de reciclaje y recuperación. La tramitación se realiza de forma urgente mediante varios lotes diferenciados. Esta enajenación de residuos recuperados permite la reinserción de materiales reciclables en cadenas productivas, optimizando la gestión de recursos y promoviendo la economía circular.

Aguas y Residuos de La Rioja
Abierto·Logroño·Pub. 03/09/2026
Presupuesto-
En Plazo
Fin presentación11/09/2026
Ver detalles

Suministro de zahorra con transporte, entrega y descarga para el Acuartelamiento de San Fernando en Córdoba

Licitación pública para el suministro sucesivo de zahorra, incluyendo las operaciones asociadas de transporte, entrega y descarga en el Acuartelamiento de San Fernando ubicado en Córdoba. El contrato se ejecutará conforme a la normativa de contratación del sector público, con un plazo de ejecución de quince días desde el pedido formal de suministro y entrega por la totalidad del material, aunque se admiten entregas escalonadas a criterio del Responsable del Contrato.

Intendencia de Asuntos Económicos Sur
Abierto simplificado·Córdoba·Pub. 01/09/2026
Presupuesto21.900,83 EUR
En Plazo
Fin presentación15/09/2026
Ver detalles

Suministro de material diverso para la escuela de formación de la Dirección Provincial del Servicio Andaluz de Empleo de Jaén

Licitación pública para el suministro de material diverso destinado a la escuela de formación dependiente de la Dirección Provincial del Servicio Andaluz de Empleo de Jaén. El contrato, con un presupuesto de diecinueve mil doscientos setenta y ocho euros, comprende el abastecimiento de materiales y equipamiento necesarios para el funcionamiento y desarrollo de actividades formativas en las instalaciones de La Laguna. Esta convocatoria busca proveedores capaces de garantizar la entrega regular y de calidad de los productos requeridos para el correcto desempeño de los programas de capacitación y formación ocupacional.

Servicio Andaluz de Empleo
Otros·Baeza·Pub. 31/08/2026
Presupuesto92.535,79 EUR
En Plazo
Fin presentación11/09/2026
Ver detalles

Subasta pública para la enajenación de diversos materiales de la Autoridad Portuaria de Gijón

La Autoridad Portuaria de Gijón convoca una subasta pública para enajenar diversos materiales de su propiedad. El procedimiento permite la participación de personas físicas y jurídicas que cumplan con los requisitos legales establecidos, incluyendo hallarse al corriente en obligaciones tributarias y de seguridad social. Los interesados deberán constituir garantía por lote, presentar declaración responsable sobre capacidad jurídica y no incurrir en prohibiciones para contratar. Las proposiciones se presentarán de forma individual por lote sin posibilidad de mejora posterior.

Autoridad Portuaria de Gijón
Otros·Gijón·Pub. 26/08/2026
Presupuesto9860,00 EUR
En Plazo
Ver detalles

Contrato mixto de suministro de contenedores y áridos para residuos, recogida y transporte autorizado - Ayuntamiento de Cájar

Contratación mixta que comprende el suministro de contenedores para la recogida de residuos, áridos y material reciclable, junto con el servicio de recogida de residuos, transporte mediante camión pluma con cesta y traslado a gestor de residuos autorizado para cubrir las necesidades del Ayuntamiento de Cájar. El contrato se adjudica como una unidad funcional única sin división en lotes.

Ayuntamiento de Cájar
Abierto simplificado·Cájar·Pub. 26/08/2026
Presupuesto60.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación10/09/2026
Ver detalles

Suministro de material fungible para prácticas agrarias en el Instituto de Educación Secundaria Virgen de los Reyes

Licitación de suministro de material fungible necesario para la ejecución de la programación curricular de los ciclos de formación profesional de grado medio y superior en la familia de actividades agrarias del IES Virgen de los Reyes. El contrato comprende seis lotes diferenciados: sustratos y abonos, cultivos y material vegetal, ferretería agraria, materiales eléctricos, productos de agricultura y horticultura, y equipos para jardinería. La procedencia es administrativa mediante procedimiento abierto simplificado abreviado.

Diputación provincial de Sevilla
Abierto simplificado·Sevilla·Pub. 25/08/2026
Presupuesto12.422,67 EUR
Cierra en 5 días
Fin presentación09/09/2026
Ver detalles

Suministro de materiales de obra y servicios para el Programa de Fomento de Empleo Agrario 2026 del Ayuntamiento de Moclín

Contratación de suministro mixto de materiales de construcción y servicios necesarios para la ejecución del Programa de Fomento de Empleo Agrario 2026 en modalidad ordinario. El Ayuntamiento de Moclín licita la adquisición de áridos, asfalto, hormigones, fábricas, pinturas, ferralla, fontanería, electricidad, maquinaria, herramientas y otros materiales, distribuidos en trece lotes diferenciados según su naturaleza. El suministro se destinará a la ejecución por administración directa de las actuaciones programadas en el municipio granadino, con entrega en instalaciones municipales o puntos que determine la administración.

Ayuntamiento de Moclín
Abierto simplificado·Moclín·Pub. 25/08/2026
Presupuesto182.792,16 EUR
En Plazo
Fin presentación15/09/2026
Ver detalles

Suministro de materiales para la primera fase de reurbanización de calle Parras

Contrato administrativo de suministros convocado por procedimiento abierto ordinario para la adquisición de materiales y servicios complementarios necesarios en la ejecución de la primera fase de reurbanización de calle Parras, en el tramo comprendido entre calle Cuesta del Vicario y plaza del Chorrillo. El suministro se divide en siete lotes diferenciados que incluyen áridos, piedras, hormigones, materiales de construcción, saneamiento, fontanería, tapas de hierro fundido, granitos y gestión de residuos inertes, acogidos al Programa de Fomento de Empleo Agrario 2025.

Ayuntamiento de Cazalla de la Sierra
Abierto·Cazalla de la sierra·Pub. 23/08/2026
Presupuesto191.432,12 EUR
Cierra en 3 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Suministro de materiales para obras de reurbanización de la calle San Francisco en Cazalla de la Sierra

Contratación del suministro de materiales necesarios para ejecutar las obras de reurbanización de la calle San Francisco, incluyendo la ampliación del acceso al Centro de Interpretación del Aguardiente. El suministro comprende áridos, hormigones, elementos de construcción, instalaciones de saneamiento y fontanería, así como tapas de registro, dividiéndose en cuatro lotes diferenciados. Las obras se realizarán por administración en el municipio de Cazalla de la Sierra, con plazo de duración hasta el treinta de diciembre de dos mil veintiséis.

Ayuntamiento de Cazalla de la Sierra
Abierto simplificado·Cazalla de la sierra·Pub. 23/08/2026
Presupuesto54.696,02 EUR
Cierra en 3 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles