Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Servicios profesionales y administración pública en Navarra - Provincia

Servicio integral de plataforma para planificación y gestión de recogida de residuos urbanos - Mancomunidad de Mairaga

Licitación para el suministro, instalación, integración y puesta en marcha de una plataforma tecnológica integral destinada a la planificación, gestión, seguimiento y control de la recogida de residuos urbanos en la Mancomunidad de Mairaga Zona Media. El contrato incluye asimismo el alojamiento, mantenimiento técnico y soporte de la plataforma durante su vigencia. La solución debe facilitar la optimización de rutas, control de flotas y monitorización de operaciones de recogida en la zona de Tafalla.

Mancomunidad de Mairaga
Abierto·Tafalla·Pub. 02/09/2026
Presupuesto83.600,00 EUR
En Plazo
Fin presentación16/09/2026
Ver detalles

Contratación de proyecto y ejecución de obra de rehabilitación de envolvente térmica en edificio de Derechos Sociales - Departamento de Economía y Hacienda de Pamplona

Licitación pública para la contratación integral de proyecto técnico y ejecución de obra de rehabilitación de la envolvente térmica de un edificio administrativo dedicado a servicios de derechos sociales, ubicado en Pamplona. Los trabajos incluyen el diseño y redacción del proyecto constructivo así como la posterior ejecución material de las obras de mejora energética y térmica de la fachada y elementos constructivos perimetrales del inmueble. La actuación depende del Departamento de Economía y Hacienda, a través de la Dirección General de Presupuestos y Patrimonio.

Departamento de Economía y Hacienda
Abierto·Pamplona·Pub. 02/09/2026
Presupuesto60.109,01 EUR
En Plazo
Fin presentación25/09/2026
Ver detalles

Servicio de Prevención Ajeno para la Fundación Universidad-Sociedad en Pamplona

Licitación de servicio de prevención ajeno convocada por la Fundación Universidad-Sociedad con sede en Pamplona. El contrato contempla la prestación de servicios de prevención de riesgos laborales y asesoramiento en materia de seguridad y salud en el trabajo para la organización, garantizando el cumplimiento de la normativa de prevención de riesgos laborales aplicable. El servicio incluye evaluación de riesgos, asesoramiento técnico, vigilancia de la salud y formación en prevención de riesgos para los trabajadores de la fundación.

Fundación Universidad-Sociedad
Abierto·Pamplona·Pub. 02/09/2026
Presupuesto49.289,00 EUR
En Plazo
Fin presentación23/09/2026
Ver detalles

Servicio de asistencia técnica de segundo nivel para sistemas informáticos de la Administración Foral de Navarra

Licitación de asistencia técnica de segundo nivel para los sistemas informáticos de la Administración de la Comunidad Foral de Navarra y sus Organismos Autónomos. El Departamento de Universidad, Innovación y Transformación Digital requiere un servicio integral de soporte técnico especializado durante el período 2027-2031, con posibilidad de prórroga. El contrato, dotado con 6.102.950 euros, contempla la prestación de servicios de mantenimiento, resolución de incidencias y apoyo técnico avanzado para garantizar la continuidad operativa de la infraestructura tecnológica de la administración navarra. La gestión se realiza desde la Dirección General de Telecomunicaciones y Digitalización con sede en Sarriguren.

Departamento de Universidad, Innovación y Transformación Digital
Abierto·Sarriguren·Pub. 02/09/2026
Presupuesto31.760.060,00 EUR
En Plazo
Fin presentación02/10/2026
Ver detalles

Sistema dinámico de compra para suministro y alquiler de materiales audiovisuales y escenografía - Centro Europeo de Empresas e Innovación de Navarra

Licitación de un sistema dinámico de compra para el suministro y alquiler de materiales destinados a eventos, incluyendo equipos de iluminación, sonido, video, elementos de escenografía y mobiliario. El contrato, licitado por el Centro Europeo de Empresas e Innovación de Navarra (CEIN) en la localidad de Noáin, permite a las empresas proveedoras suministrar y arrendar estos recursos bajo un marco de acuerdo flexible adaptado a las necesidades variables de eventos corporativos, culturales y profesionales.

Centro Europeo de Empresas e Innovación de Navarra, S.L.U.
Restringido·Noáin·Pub. 01/09/2026
Presupuesto246.400,00 EUR
En Plazo
Fin presentación01/09/2030
Ver detalles

Obras de renovación y dinamización de zonas verdes en Olloki - Ayuntamiento de Esteribar

Licitación pública para la ejecución de obras destinadas a la renovación y dinamización de las zonas verdes ubicadas en Olloki, en el municipio de Esteribar. El proyecto contempla intervenciones de mejora, acondicionamiento y potenciación de espacios ajardinados y de esparcimiento público. El Ayuntamiento de Esteribar, como órgano de contratación, convoca este procedimiento para dotar a la localidad de espacios verdes modernizados y funcionales que mejoren la calidad de vida de los ciudadanos y visitantes.

Ayuntamiento de Esteribar
Abierto·Zubiri·Pub. 01/09/2026
Presupuesto67.137,96 EUR
En Plazo
Fin presentación15/09/2026
Ver detalles

Servicio de evolución y ampliación del almacenamiento de primer nivel para infraestructura informática distribuida del Gobierno de Navarra 2026-2030

Licitación pública del Departamento de Universidad, Innovación y Transformación Digital del Gobierno de Navarra para la evolución y ampliación de la capacidad de almacenamiento de primer nivel en su entorno informático distribuido durante el período 2026-2030. El contrato comprende la provisión de soluciones tecnológicas de almacenamiento que mejoren y expandan la infraestructura actual de almacenamiento de datos. La ejecución se realizará en Sarriguren, Navarra, y está dirigida a empresas especializadas en soluciones de almacenamiento empresarial y servicios informáticos de alto nivel.

Departamento de Universidad, Innovación y Transformación Digital
Abierto·Sarriguren·Pub. 01/09/2026
Presupuesto1.662.333,64 EUR
En Plazo
Fin presentación15/09/2026
Ver detalles

Evolución y ampliación de la plataforma de publicación de la infraestructura servidora del Gobierno de Navarra

Contratación de servicios para la evolución y ampliación de la plataforma de publicación que forma parte de la infraestructura servidora del Gobierno de Navarra. El Departamento de Universidad, Innovación y Transformación Digital, a través de la Dirección General de Telecomunicaciones y Digitalización, licita este proyecto para mejorar y expandir las capacidades de la plataforma existente, incrementando su funcionalidad y alcance en materia de servicios digitales públicos. La iniciativa se enmarca en la modernización tecnológica de la administración autonómica navarra, mejorando la infraestructura de publicación de contenidos y servicios telemáticos.

Departamento de Universidad, Innovación y Transformación Digital
Abierto·Sarriguren·Pub. 31/08/2026
Presupuesto531.589,59 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles

Servicio de mantenimiento del parque informático de la Administración de la Comunidad Foral de Navarra

Licitación pública para la contratación del servicio integral de mantenimiento, soporte técnico y gestión del parque informático de la Administración de la Comunidad Foral de Navarra durante el ejercicio 2027. El contrato, gestionado por el Departamento de Universidad, Innovación y Transformación Digital, incluye la prestación de servicios de mantenimiento preventivo y correctivo de equipos informáticos, sistemas, infraestructuras tecnológicas y dispositivos periféricos. El adjudicatario deberá garantizar la continuidad operativa de los sistemas de información, asegurar la disponibilidad de recursos técnicos y proporcionar asistencia especializada a los usuarios finales de la administración navarra.

Departamento de Universidad, Innovación y Transformación Digital
Abierto·Sarriguren·Pub. 31/08/2026
Presupuesto2.046.794,13 EUR
En Plazo
Fin presentación01/10/2026
Ver detalles

Servicio de organización del espectáculo de encendido de iluminación navideña en Tudela

Licitación pública convocada por el Ayuntamiento de Tudela para la contratación de un servicio integral de organización y producción del espectáculo de encendido de la iluminación navideña en la ciudad durante el año 2026. El servicio incluye la planificación, coordinación y ejecución del evento festivo, abarcando aspectos técnicos, logísticos y artísticos necesarios para llevar a cabo una actividad de entretenimiento dirigida a la ciudadanía. La inversión presupuestada asciende a veinte mil euros.

Ayuntamiento de Tudela
Abierto·Tudela·Pub. 27/08/2026
Presupuesto20.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación10/09/2026
Ver detalles