Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Paquetes de software y sistemas de información en Navarra - Provincia

Servicio integral de plataforma para planificación y gestión de recogida de residuos urbanos - Mancomunidad de Mairaga

Licitación para el suministro, instalación, integración y puesta en marcha de una plataforma tecnológica integral destinada a la planificación, gestión, seguimiento y control de la recogida de residuos urbanos en la Mancomunidad de Mairaga Zona Media. El contrato incluye asimismo el alojamiento, mantenimiento técnico y soporte de la plataforma durante su vigencia. La solución debe facilitar la optimización de rutas, control de flotas y monitorización de operaciones de recogida en la zona de Tafalla.

Mancomunidad de Mairaga
Abierto·Tafalla·Pub. 02/09/2026
Presupuesto83.600,00 EUR
En Plazo
Fin presentación16/09/2026
Ver detalles

Evolución y ampliación de la plataforma de publicación de la infraestructura servidora del Gobierno de Navarra

Contratación de servicios para la evolución y ampliación de la plataforma de publicación que forma parte de la infraestructura servidora del Gobierno de Navarra. El Departamento de Universidad, Innovación y Transformación Digital, a través de la Dirección General de Telecomunicaciones y Digitalización, licita este proyecto para mejorar y expandir las capacidades de la plataforma existente, incrementando su funcionalidad y alcance en materia de servicios digitales públicos. La iniciativa se enmarca en la modernización tecnológica de la administración autonómica navarra, mejorando la infraestructura de publicación de contenidos y servicios telemáticos.

Departamento de Universidad, Innovación y Transformación Digital
Abierto·Sarriguren·Pub. 31/08/2026
Presupuesto531.589,59 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles

Licitación de licencias de software para actividades policiales del Gobierno de Navarra 2026-2029

Licitación pública para la adquisición de licencias de uso de software especializado destinado a las actividades de policía y seguridad del Gobierno de Navarra durante el período 2026-2029. El Departamento de Universidad, Innovación y Transformación Digital, bajo la dirección del Organismo de Telecomunicaciones y Digitalización, licita este contrato para mantener y renovar las herramientas informáticas críticas que respaldan las operaciones policiales. La prestación se desarrollará desde Sarriguren y requiere proveedores capacitados en soluciones software para gestión y operaciones de seguridad pública.

Departamento de Universidad, Innovación y Transformación Digital
Abierto·Sarriguren·Pub. 25/08/2026
Presupuesto118.620,00 EUR
En Plazo
Fin presentación10/09/2026
Ver detalles

Sistema Dinámico de Compra de reactivos, material fungible y equipamiento para laboratorios de NASERTIC en Pamplona

Licitación de un Sistema Dinámico de Compra para el suministro continuado de reactivos químicos, material fungible de laboratorio, patrones de calibración, pequeño equipamiento e instrumentos conexos destinados a los laboratorios de Navarra de Servicios y Tecnologías, S.A. (NASERTIC). El contrato cubre la adquisición de consumibles y equipos necesarios para el funcionamiento, mantenimiento y desarrollo de actividades analíticas y de investigación en las instalaciones de la organización ubicadas en Pamplona. Este sistema de compra dinámica permite la adquisición flexible de materiales según las necesidades operativas del organismo.

Navara de Servicios y Tecnologías, S.A.
Restringido·Pamplona·Pub. 23/06/2026
Presupuesto3.400.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación22/06/2030
Ver detalles

Suscripción, soporte y evolución del sistema de nómina

Contratación de suscripción, soporte técnico y evolución del sistema de gestión de nómina para el Director del Servicio Ciclo Integral del Agua de Servicios de la Comarca de Pamplona S.A.

Servicios de la Comarca de Pamplona S.A.
Abierto·Pamplona·Pub. 27/04/2026
Presupuesto262.280,00 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Contratación del suministro de suscripciones de licencias software de productos Microsoft para el Puesto de Trabajo Digital durante el periodo 2026-2031

Id licitación: ; Órgano de Contratación: Departamento de Universidad, Innovación y Transformación Digital; Importe:EUR; Estado: Anuncio Previo

Departamento de Universidad, Innovación y Transformación Digital
Abierto·Sarriguren·Pub. 19/02/2026
Presupuesto8.882.213,00 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Suministro y despliegue de una solución de gestión de vulnerabilidades para entornos OT. Expediente 2026/SCON-AIU/000002

Id licitación: ; Órgano de Contratación: Servicios de La Comarca de Pamplona S.A.; Importe:EUR; Estado: Anuncio Previo

Servicios de la Comarca de Pamplona S.A.
Abierto·Pamplona·Pub. 19/02/2026
Presupuesto64.500,00 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Suministro e implantación de una herramienta de archivo integral

Id licitación: ; Órgano de Contratación: Departamento de Cultura, Deporte y Juventud; Importe: EUR; Estado: Anuncio Previo

Patrimonio Documental
Abierto·Pamplona·Pub. 13/12/2023
Presupuesto297.520,66 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Compra derivada para el Suministro de un sistema de infraestructura hiperconvergente con solución de backup inmutable

Id licitación: ; Órgano de Contratación: Navarra de Servicios y Tecnologías, S.A. (NASERTIC); Importe: EUR; Estado: Anuncio Previo

Navara de Servicios y Tecnologías, S.A.
Restringido·Pamplona·Pub. 15/11/2023
Presupuesto948.000,00 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Sistema Dinámico de Compra para el suministro de equipamiento de infraestructura servidora

Id licitación: ; Órgano de Contratación: Navarra de Servicios y Tecnologías, S.A. (NASERTIC); Importe: EUR; Estado: Anuncio Previo

Navara de Servicios y Tecnologías, S.A.
Restringido·Pamplona·Pub. 14/11/2023
Presupuesto3.000.000,00 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles