Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Servicios de saneamiento y limpieza en áreas urbanas o rurales y relacionados con ellos en País Vasco

Servicio de limpieza de sumideros, rejillas y sistemas de drenaje de agua pluvial en vías públicas de Vitoria-Gasteiz

Licitación pública del servicio de limpieza, mantenimiento y desatasco de sumideros, rejillas y sistemas de drenaje del agua pluvial en la vía pública del municipio de Vitoria-Gasteiz. El contrato, gestionado por AMVISA bajo procedimiento abierto, simplificado o supersimplificado, incluye la supervisión técnica continua y la ejecución de trabajos preventivos y correctivos para asegurar el correcto funcionamiento de las infraestructuras de drenaje municipal.

Aguas Municipales de Vitoria-Gasteiz, S.A.U.
Abierto·Vitoria·Pub. 05/08/2026
Presupuesto7.837.620,00 EUR
En Plazo
Fin presentación11/09/2026
Ver detalles

Servicio de limpieza integral de locales municipales e instalaciones urbanas del Ayuntamiento de Eibar

Licitación pública para la contratación del servicio de limpieza y mantenimiento de edificios municipales, mobiliario e instalaciones urbanas del Ayuntamiento de Eibar. El contrato comprende actividades de higienización, desinfección y limpieza general de espacios públicos y dependencias municipales. Se trata de un servicio continuado de carácter esencial para la administración local, con una duración estimada que requiere de una empresa especializada en servicios de limpieza con experiencia en gestión de espacios públicos municipales.

Ayuntamiento de Eibar
Abierto·Eibar·Pub. 02/08/2026
Presupuesto4.450.000,00 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Servicios de limpieza de instalaciones de saneamiento de Aguas del Añarbe-Añarbeko Urak

Licitación de servicios de limpieza para las instalaciones de saneamiento de Aguas del Añarbe-Añarbeko Urak, S.A. (AGASA). El contrato se adjudicará mediante procedimiento abierto al licitador que presente la mejor relación calidad-precio conforme a los criterios establecidos en el pliego. El precio contratado comprenderá todos los costes necesarios para la ejecución, incluyendo personal, herramientas, equipos, vehículos y todos los tributos salvo IVA.

Aguas del Añarbe-Añarbeko Urak, S.A.
Abierto·San sebastián·Pub. 29/07/2026
Presupuesto1.685.320,00 EUR
En Plazo
Fin presentación15/09/2026
Ver detalles

Servicio de gestión y mantenimiento de sistema de aparcamientos seguros para bicicletas en origen - Ayuntamiento de Vitoria-Gasteiz

El Ayuntamiento de Vitoria-Gasteiz licita el servicio de gestión integral de un sistema de aparcamientos seguros para bicicletas en origen. La prestación comprende la aportación de instalaciones, la gestión operativa y el mantenimiento del sistema. Se trata de un contrato unitario que requiere la ejecución coordinada de estas prestaciones vinculadas entre sí, con el objetivo de garantizar la disponibilidad y funcionamiento adecuado de las infraestructuras de estacionamiento seguro para bicicletas. El contrato se adjudicará mediante procedimiento abierto supersimplificado.

Ayuntamiento de Vitoria-Gasteiz
Otros·Gasteiz·Pub. 29/07/2026
Presupuesto7000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación29/09/2026
Ver detalles

Servicio de mantenimiento, conservación, reparación y mejora del espacio público de Vitoria-Gasteiz

Contrato de servicios para el mantenimiento integral del espacio público de Vitoria-Gasteiz, incluyendo conservación, reparación y mejora de vías, espacios verdes y elementos municipales. El Ayuntamiento de Vitoria-Gasteiz licita este servicio mediante procedimiento abierto, requiriendo personal especializado, medios mecánicos y técnicos, así como asistencia técnica continua para inspección, vigilancia y detección de anomalías en la calidad del espacio público.

Ayuntamiento de Vitoria-Gasteiz
Abierto·Gasteiz·Pub. 28/07/2026
Presupuesto6.314.049,60 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles

Servicio de limpieza viaria del municipio de Igorre

Contratación de un servicio integral de limpieza viaria para el municipio de Igorre. El contrato incluye la prestación de labores de limpieza con recursos humanos y materiales especializados, sometido a inspección y vigilancia municipal permanente. Se estructura con duración inicial y prórrogas, contemplando la posibilidad de modificaciones hasta el quince por ciento de la duración inicial. La empresa adjudicataria deberá garantizar la calidad continua del servicio y presentar reportes diarios de trabajos realizados e incidencias.

Ayuntamiento de Igorre
Abierto·Igorre·Pub. 24/07/2026
Presupuesto894.400,00 EUR
En Plazo
Fin presentación17/09/2026
Ver detalles

Servicio de limpieza viaria

Id licitación: AP680529O1; ӓrgano de Contratación: Ayuntamiento de Astigarraga-Junta de Gobierno Local; Valor Estimado: 1407733.12EUR; Estado: PRE

Ayuntamiento de Astigarraga
Abierto·Astigarraga·Pub. 06/02/2026
Presupuesto1.407.733,12 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Limpieza y acondicionamiento de las playas de Bizkaia durante los años 2026, 2027, 2028.

Id licitación: AP581026O1; ӓrgano de Contratación: Diputación Foral de Bizkaia-Diputación Foral de Bizkaia; Valor Estimado: 22070159.87EUR; Estado: PRE

Diputación Foral de Bizkaia
Abierto·Bilbo·Pub. 24/01/2025
Presupuesto22.070.159,87 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Servicio de limpieza viaria de Tolosa

Id licitación: AP470578O1; ӓrgano de Contratación: Pleno Municipal; Valor Estimado: 5000000EUR; Estado: PRE

Ayuntamiento de Tolosa
Abierto·Tolosa·Pub. 23/01/2024
Presupuesto5.000.000,00 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles