Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Servicios de instalación (excepto software) en País Vasco

Suministro, instalación y mantenimiento de aseo autolimpiable en Plaza Eleizabarri del Ayuntamiento de Elantxobe

Licitación para el suministro e instalación de un aseo autolimpiable sin urinarios exteriores en Plaza Eleizabarri, frente al frontón, con servicio de mantenimiento posterior. El contrato incluye la tramitación del suministro y montaje en un plazo de dos meses, seguido de treinta y seis meses de servicio de mantenimiento desde la puesta en marcha. El producto debe fabricarse con materiales de primera calidad, impermeables, antivandálicos y resistentes al desgaste. La adjudicación se realiza por el Ayuntamiento de Elantxobe mediante procedimiento de contratación pública.

Ayuntamiento Elantxobe
Abierto simplificado·Elantxobe·Pub. 01/09/2026
Presupuesto56.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación16/09/2026
Ver detalles

Suministro, instalación, configuración y mantenimiento de sistema integral de control de accesos a aparcamiento - IRUNVI

Licitación para el suministro, instalación, configuración, puesta en funcionamiento y mantenimiento inicial de un sistema integral de control de accesos al aparcamiento que permita una gestión segura, eficaz y automatizada de los accesos de vehículos. El contrato se rige por la Ley de Contratos del Sector Público y normas aplicables en la Comunidad Autónoma de Euskadi, siendo la financiación cargo a presupuestos de IRUNVI.

Sociedad Pública de Vivienda de Irun, S.A.U.
Abierto·Irun·Pub. 31/08/2026
Presupuesto58.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación15/09/2026
Ver detalles

Suministro, instalación y puesta en marcha de infraestructura de procesamiento de imágenes con inteligencia artificial para la plataforma BREM - Fundación Biofísica Bizkaia

Licitación para la contratación de suministro, instalación y puesta en marcha de una infraestructura tecnológica destinada al procesamiento de imágenes mediante inteligencia artificial en la plataforma BREM de la Fundación Biofísica Bizkaia. El proyecto incluye equipamiento especializado y servicios de implementación para mejorar las capacidades de análisis de microscopía electrónica. La solución debe integrarse completamente en el entorno de trabajo del organismo en Leioa, facilitando el procesamiento avanzado de datos biomédicos.

Fundación Biofísica Bizkaia
Abierto·Leioa·Pub. 27/08/2026
Presupuesto171.519,88 EUR
Cierra en 5 días
Fin presentación11/09/2026
Ver detalles

Servicio integral de suministro, instalación, mantenimiento y desmontaje de decoración navideña

Contratación de servicio mixto que comprende el suministro, montaje, desmontaje y mantenimiento de instalaciones de ornamentación navideña. El servicio incluye la provisión de luces y equipos de alumbrado exterior, así como los trabajos de instalación de equipos eléctricos y mecánicos necesarios para la puesta en funcionamiento y conservación de la decoración navideña durante el período de vigencia del contrato.

Ayuntamiento de Sestao
Abierto·Sestao·Pub. 27/08/2026
Presupuesto582.960,00 EUR
En Plazo
Fin presentación28/09/2026
Ver detalles

Suministro, instalación, integración y mantenimiento de equipamiento audiovisual para el Ayuntamiento de Usansolo

Licitación de un contrato mixto de suministro e instalación de equipamiento audiovisual destinado a las oficinas municipales principales del Ayuntamiento de Usansolo. Las prestaciones incluyen la adquisición de los bienes, su instalación, integración, configuración, puesta en funcionamiento y el mantenimiento durante la vigencia del contrato. La prestación única deberá ejecutarse en un plazo máximo de ocho semanas desde la formalización del acuerdo.

Ayuntamiento de Usansolo
Abierto·Usansolo·Pub. 18/08/2026
Presupuesto60.817,81 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles

Suministro, implantación, puesta en marcha y mantenimiento del Living Lab AIC-AMOREBIETA

Contratación de servicios integrales para el suministro, implantación, puesta en marcha y mantenimiento de un Living Lab ubicado en Amorebieta. El contrato incluye todas las fases necesarias para la operatividad del laboratorio experimental, desde la instalación inicial de equipos e infraestructuras hasta el mantenimiento continuo del sistema. La licitación se rige por normativa de contratación del sector público español, con régimen jurídico privado en cuanto a efectos y extinción, aunque sujeto a obligaciones en materia medioambiental, social y laboral.

Fundación AIC Automotive Intelligence Center
Abierto·Amorebieta-echano·Pub. 05/08/2026
Presupuesto472.000,00 EUR
Cierra mañana
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Servicio de mantenimiento de instalaciones de alta tensión y conexionado de grupos electrógenos del Consorcio de Aguas Bilbao Bizkaia

Contratación de un servicio de mantenimiento integral de las instalaciones de alta tensión pertenecientes al Consorcio de Aguas Bilbao Bizkaia, incluyendo la conexión y puesta en funcionamiento de grupos electrógenos. El servicio se rige por un pliego de prescripciones técnicas particulares y está sujeto a revisión de precios según lo establecido en la normativa de contratación del sector público.

Aguas Bilbao Bizkaia
Abierto·Bilbo·Pub. 31/07/2026
Presupuesto769.260,00 EUR
Cierra en 5 días
Fin presentación11/09/2026
Ver detalles

Contrato mixto de suministro en alquiler, montaje, desmontaje y mantenimiento de iluminación y decoración navideña - Ayuntamiento de Zarautz

Contrato mixto que contempla el suministro en régimen de alquiler, el montaje y desmontaje, así como el mantenimiento integral del alumbrado y la ornamentación navideña en el espacio urbano del municipio de Zarautz. El adjudicatario será responsable de la instalación de las infraestructuras lumínicas y decorativas navideñas, su operación durante el período festivo, su posterior desmontaje y todas las labores de conservación y reparación necesarias durante la vigencia del contrato. La ejecución se regula según las prescripciones técnicas y normativa de baja tensión aplicable.

Ayuntamiento de Zarautz
Abierto·Zarautz·Pub. 30/07/2026
Presupuesto115.702,48 EUR
Cierra mañana
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Suministro e instalación de sistema audiovisual, control de tiempos, votaciones e interpretación para las Juntas Generales de Álava

Licitación pública para la adquisición e instalación de un sistema integral de audiovisuales que incluye capacidades de control de tiempos, gestión de votaciones e interpretación simultánea en las salas de los órganos de las Juntas Generales de Álava, ubicadas en Vitoria. El sistema permitirá mejorar la funcionalidad de los espacios parlamentarios mediante tecnología audiovisual avanzada, componentes de control temporal y facilidades de interpretación para garantizar la accesibilidad en las sesiones legislativas.

Mesa de las Juntas Generales de Álava
Abierto·Vitoria·Pub. 26/07/2026
Presupuesto354.159,42 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles

Obra de nuevos enclavamientos ferroviarios en Mundaka y Bermeo - Euskal Trenbide Sarea

Licitación pública para la ejecución de obra de nuevos enclavamientos en las estaciones ferroviarias de Mundaka y Bermeo, promovida por Euskal Trenbide Sarea. El proyecto constituye una obra de ingeniería civil relacionada con la infraestructura ferroviaria vasca, destinada a mejorar los sistemas de control y seguridad del tráfico ferroviario en ambas localidades. El presupuesto del contrato asciende a más de cuatro millones de euros. La contratación se rige por la normativa española de contratación pública.

Euskal Trenbide Sarea
Abierto·Bilbao·Pub. 23/07/2026
Presupuesto5.132.457,94 EUR
En Plazo
Fin presentación23/09/2026
Ver detalles