Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Vehículos de motor en País Vasco

Contrato de suministro de carretilla elevadora eléctrica para Indesa 2010, S.L.

Licitación de suministro de una carretilla elevadora eléctrica para Indesa 2010, S.L. El contrato se rige por el Pliego de Cláusulas Administrativas Particulares y el Pliego de Prescripciones Técnicas, siendo de aplicación la normativa de contratación del sector privado. La presentación de ofertas se realizará a través del sistema de licitación y contratación electrónicas, siendo necesario acreditar la solvencia económica, financiera y técnica. El suministro incluye la presentación de fichas técnicas del modelo concreto ofertado y la designación de persona responsable para el seguimiento.

Indesa 2010 S.L.
Abierto·Vitoria·Pub. 01/09/2026
Presupuesto31.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación17/09/2026
Ver detalles

Contrato de renting de vehículos eléctricos para el Parque Móvil del Gobierno Vasco

Licitación para la contratación del servicio de renting de vehículos eléctricos destinados al Parque Móvil del Gobierno Vasco. El contrato incluye la provisión de veinte vehículos eléctricos de gran tamaño para la Consejería de Gobernanza Pública, Administración Digital y Autogobierno, y once vehículos eléctricos de menor tamaño para el Departamento de Salud. El servicio comprende el suministro, mantenimiento y gestión de los vehículos durante la vigencia del contrato, con obligaciones medioambientales y laborales específicas.

Gobernanza Pública y Autogobierno
Abierto·Vitoria·Pub. 25/08/2026
Presupuesto1.328.925,63 EUR
En Plazo
Fin presentación25/09/2026
Ver detalles

Suministro de vehículo municipal eléctrico 4x4 y accesorios invernales para el Ayuntamiento de Legutio

El Ayuntamiento de Legutio licita el suministro de un vehículo municipal eléctrico tipo pick-up con tracción 4x4 destinado a servicios municipales, junto con accesorios invernales necesarios para labores de vialidad, mantenimiento y atención de incidencias derivadas de condiciones meteorológicas adversas. El suministro incluye matriculación, preentrega, transporte, entrega personalizada, documentación técnica y administrativa, cuchilla quitanieves, esparcidor de sal o fundente, montaje, legalización e ITV cuando proceda.

Ayuntamiento de Legutio
Abierto simplificado·Villarreal de álava·Pub. 17/08/2026
Presupuesto95.041,32 EUR
Cierra hoy
Fin presentación03/09/2026
Ver detalles

Suministro de vehículos para recogida de residuos y limpieza viaria - TXINZER

Licitación pública para el suministro de nueve vehículos destinados a los servicios de recogida de residuos sólidos urbanos y limpieza viaria que presta la empresa TXINZER en Irun, Gipuzkoa. La licitación se estructura en cuatro lotes: un vehículo de carga lateral, uno de gancho, seis furgonetas eléctricas de caja abierta y uno de carga trasera. El procedimiento abierto se tramita de forma ordinaria, con criterios de adjudicación que valoran la oferta técnica hasta treinta puntos.

Servicio de Txingudi-Txingudiko Zerbitzuak, S.A.
Abierto·Irún·Pub. 16/08/2026
Presupuesto861.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación18/09/2026
Ver detalles

Suministro de dos vehículos auto escalera giratoria automática para el Servicio de Prevención, Extinción de Incendios y Salvamento

Licitación para el suministro de dos vehículos auto escalera giratoria automática destinados al Servicio de Prevención, Extinción de Incendios y Salvamento. El contrato requiere que las empresas licitadoras acrediten solvencia económica con un volumen anual de negocios mínimo de dos millones setecientos cincuenta mil euros en el año de mayor volumen durante los últimos tres años, así como solvencia técnica mediante la relación de principales suministros de igual o similar naturaleza realizados en ese período, con un importe anual acumulado mínimo de un millón trescientos mil euros.

Diputación Foral de Gipuzkoa
Abierto·Donostia·Pub. 04/08/2026
Presupuesto1.859.504,13 EUR
Cierra hoy
Fin presentación03/09/2026
Ver detalles

Adquisición de autobomba nodriza ligera para el Servicio de Bomberos del Ayuntamiento de Bilbao con enajenación de vehículo usado

Licitación para la adquisición de una autobomba nodriza ligera destinada al Servicio de Bomberas y Bomberos de Bilbao, con especificaciones técnicas conforme a normativa europea y nacional sobre vehículos contra incendios. El procedimiento incluye la enajenación simultánea de un vehículo autobomba nodriza equivalente con más de veinticinco años de antigüedad. El vehículo deberá cumplir con certificaciones ISO 9001, ISO 14001, ISO 45001 y normativa Euro VI de emisiones, así como disposiciones sobre seguridad laboral y equipamiento especializado para operaciones de bomberos.

Ayuntamiento de Bilbao
Abierto·Bilbo·Pub. 31/07/2026
Presupuesto413.223,14 EUR
En Plazo
Fin presentación10/09/2026
Ver detalles

Suministro de camión recolector de residuos sólidos urbanos de segunda mano para la Cuadrilla de Añana

Contratación del suministro en propiedad de un camión recolector de residuos sólidos urbanos de carga trasera, de segunda mano, con capacidad entre 8 y 10 metros cúbicos para la Cuadrilla de Añana. El vehículo se destinará al Parque Móvil de esta entidad, que es la responsable de la gestión y mantenimiento del servicio de recogida de residuos en los diez municipios que conforman la comarca de Añana.

Cuadrilla de Añana
Abierto·Rivabellosa·Pub. 30/07/2026
Presupuesto41.322,31 EUR
En Plazo
Fin presentación09/09/2026
Ver detalles

Suministro de dos vehículos para la brigada municipal del Ayuntamiento de Urnieta

Contratación de suministro de dos vehículos destinados a la brigada municipal del Ayuntamiento de Urnieta. La licitación se regula conforme a la Ley de Contratos del Sector Público y legislación aplicable en la Comunidad Autónoma de Euskadi y Diputación Foral de Gipuzkoa. El contrato incluye las condiciones técnicas, plazos de entrega y lugar de suministro especificados en el cuadro de características del pliego de licitación.

Ayuntamiento de Urnieta
Abierto simplificado·Urnieta·Pub. 28/07/2026
Presupuesto56.950,00 EUR
En Plazo
Fin presentación11/09/2026
Ver detalles

Suministro en régimen de propiedad de cinco vehículos policiales uniformados - Ayuntamiento de Bilbao

Licitación para el suministro de cinco vehículos policiales nuevos en régimen de propiedad, destinados al Área de Seguridad del Ayuntamiento de Bilbao. Los vehículos, divididos en dos lotes, consistirán en tres SUV compactos híbridos ligeros con kit para personas detenidas y dos SUV compactos adicionales, todos ellos equipados con distintivos policiales, sistema de iluminación y señalización, equipamiento técnico especializado y transformaciones para uso policial.

Ayuntamiento de Bilbao
Abierto·Bilbo·Pub. 24/07/2026
Presupuesto227.685,95 EUR
En Plazo
Fin presentación11/09/2026
Ver detalles

Suministro de dos vehículos SUV compactos con distintivos para la Policía Municipal de Bilbao

Licitación pública del Ayuntamiento de Bilbao para la adquisición en régimen de propiedad de dos vehículos SUV compactos equipados con distintivos oficiales destinados a reforzar la flota operativa de la Policía Municipal. Se trata de un suministro integral que incluye los vehículos completamente equipados y adaptados conforme a los estándares y normativas aplicables para uso en labores de seguridad y vigilancia urbana en la localidad.

Ayuntamiento de Bilbao
Abierto·Bilbo·Pub. 23/07/2026
Presupuesto71.900,00 EUR
En Plazo
Fin presentación11/09/2026
Ver detalles