Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Paquetes de software de planificación y productividad

Estás filtrando por un CPV muy específico: 4833 - Paquetes de software de planificación y productividad (4833). Te recomendamos filtrar por el CPV 483 y añadir las palabras de búsqueda: 4833 - Paquetes de software de planificación y productividad

Suministro de renovación de licencias del software PRESTO para gestión de presupuestos y mediciones - Consejería de Educación de Castilla y León

Contrato de suministro para la renovación de licencias del software PRESTO, herramienta especializada en gestión de presupuestos, mediciones y certificaciones de obras. Lo licita la Consejería de Educación de la Junta de Castilla y León para el Servicio de Construcciones y las Direcciones Provinciales de Educación. El software gestiona labores de control de costes en edificación y obra civil, incluyendo elaboración de presupuestos detallados, seguimiento económico de proyectos, generación de certificaciones y análisis de desviaciones.

Consejeria de Educación de la Junta de Castilla y León
Abierto simplificado·Valladolid·Pub. 10/06/2026
Presupuesto8068,20 EUR
Resuelta
Fin presentación17/06/2026
Ver detalles

Suministro de acceso en la nube a base de precios actualizada para proyectos de construcción y rehabilitación - Ayuntamiento de Guadalajara

Se licita el suministro de veinte licencias de acceso a través de plataforma en la nube a una herramienta que contiene base de precios actualizada para la elaboración de proyectos en urbanismo e infraestructura. La base de precios debe incluir información a nivel nacional y autonómico, contar con al menos cuarenta mil partidas de obra con precios descompuestos, y publicación anual actualizada conforme a variaciones del mercado. El Ayuntamiento de Guadalajara requiere acceso a histórico de precios durante la vigencia del contrato.

Ayuntamiento de Guadalajara
Abierto simplificado·Guadalajara·Pub. 08/06/2026
Presupuesto5785,12 EUR
Resuelta
Fin presentación15/06/2026
Ver detalles

Suministro de plataforma integral de gestión energética para el Ayuntamiento de Badalona

Licitación de suministro de una plataforma informática integral de gestión energética para el Ayuntamiento de Badalona. El sistema permitirá gestionar las facturas de suministros de electricidad, gas y agua, así como las instalaciones generadoras de energía renovable municipal. La plataforma facilitará la correcta gestión energética municipal, sustituyendo la herramienta de software utilizada desde el año 2007 para contabilidad y gestión energética.

Ajuntament de Badalona
Abierto simplificado·Badalona·Pub. 08/06/2026
Presupuesto136.000,00 EUR
Pendiente de Adjudicación
Fin presentación23/06/2026
Ver detalles

Servicio de software para fichaje y control de personal del Ayuntamiento de Mosqueruela

Licitación pública para la contratación del servicio de software para fichaje y control de personal del Ayuntamiento de Mosqueruela. El contrato tiene una duración de dieciocho meses y se ejecutará mediante internet, siendo la sede principal del ayuntamiento ubicada en Mosqueruela, Teruel. El procedimiento es abierto, simplificado y sumario, con adjudicación basada en la mejor relación calidad-precio. No se admiten variantes ni prórrogas en el contrato.

Ayuntamiento de Mosqueruela
Abierto simplificado·Perales del alfambra·Pub. 05/06/2026
Presupuesto3718,98 EUR
Pendiente de Adjudicación
Fin presentación19/06/2026
Ver detalles

Suministro de veinte licencias de software PRESTO para el departamento de arquitectura del Consejo de Administración del Patrimonio Nacional

Contratación de veinte licencias de software PRESTO destinadas al departamento de arquitectura del Consejo de Administración del Patrimonio Nacional, organismo responsable de la gestión del patrimonio histórico-artístico estatal. El suministro incluye acceso para veinte usuarios a herramientas de gestión, planificación y control de proyectos, con objeto de mejorar la capacidad operativa del departamento de arquitectura en sus labores de diseño y gestión de proyectos relacionados con el patrimonio nacional.

Patrimonio Nacional
Abierto simplificado·Madrid·Pub. 12/05/2026
Presupuesto24.000,00 EUR
Resuelta
Fin presentación26/05/2026
Ver detalles

Suministro de renovación de licencias Salesforce para el Gran Teatre del Liceu

Licitación pública de la Fundació del Gran Teatre del Liceu para la renovación de licencias Salesforce, incluyendo módulos CRM (Sales y Service Cloud), Marketing Cloud, Platform Enterprise y Digital Engagement. El contrato comprende el suministro de licencias de software por un periodo de 3 años con servicio de mantenimiento y soporte. Se requiere experiencia en implementación de soluciones Salesforce y gestión de contactos empresariales. La entidad contratante es la Fundació del Gran Teatre del Liceu, institución cultural de referencia en Barcelona.

Fundació del Gran Teatre del Liceu
Abierto·Barcelona·Pub. 23/04/2026
Presupuesto270.000,00 EUR
Resuelta
Fin presentación15/06/2026
Ver detalles

Suministro de Software SaaS y Soporte para Gestión Energética - Canal de Isabel II

Licitación pública para la contratación de un software como servicio (SaaS) para la gestión energética integral de Canal de Isabel II. El servicio incluye monitorización y análisis de consumos eléctricos, gestión de facturas de energía para aproximadamente 704 puntos de consumo, simulación de costes energéticos, optimización de tarifas, generación de informes automatizados y soporte técnico especializado durante todo el ciclo de vida del contrato. La plataforma debe integrarse con sistemas externos para captura automática de datos, verificación masiva de facturas y detección de incoherencias. Se incluyen formación técnica y soporte en múltiples niveles de criticidad.

Canal de Isabel II, S.A.
Abierto·Madrid·Pub. 21/04/2026
Presupuesto234.102,00 EUR
Pendiente de Adjudicación
Fin presentación11/05/2026
Ver detalles

Renovación anual de licencias Atlassian para FOGAIBA. Anualidad 2026 – 2027

Id licitación: CONTR_04.2026; Órgano de Contratación: Fons de Garantia Agrària i Pesquera de les Illes Balears - FOGAIBA; Importe: 34000 EUR; Estado: RES

Fons de Garantia Agrària i Pesquera de les Illes Balears
Abierto simplificado·Sancellas·Pub. 17/04/2026
Presupuesto34.000,00 EUR
Resuelta
Fin presentación04/05/2026
Ver detalles

Adquisición del módulo IFC-COST de PRESTO, hasta 5 licencias

Id licitación: 8/26; Órgano de Contratación: Empresa Provincial de Informática, S.A.; Importe: 1043 EUR; Estado: RES

Empresa Provincial de Informática, S.A.
Abierto simplificado·Córdoba·Pub. 10/04/2026
Presupuesto8500,00 EUR
Resuelta
Fin presentación27/04/2026
Ver detalles

El objeto del contrato es la contratación e implantación de la aplicación en modalidad Software As A Services, en lo sucesivo SAAS, y el desarrollo de un módulo de planificación y gestión de los servicios de recogida.

Id licitación: S12-26; Órgano de Contratación: Serveis Ambientals del Vallès Oriental, SA; Importe: 35000.00 EUR; Estado: Resuelta

Serveis Ambientals del Vallès Oriental, SA
Abierto·Granollers·Pub. 01/04/2026
Presupuesto89.200,00 EUR
Resuelta
Fin presentación23/04/2026
Ver detalles