Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Preparados lubricantes

Estás filtrando por un CPV muy específico: 0921 - Preparados lubricantes (0921). Te recomendamos filtrar por el CPV 092 y añadir las palabras de búsqueda: 0921 - Preparados lubricantes

Suministro de repuestos, recambios y material de taller para vehículos de la Policía Local del Ayuntamiento de Jaén

Licitación de suministro para la adquisición de piezas de repuesto, recambios, baterías, aceites y material industrial destinados al mantenimiento y reparación del parque móvil de la Policía Local de Jaén. El contrato contempla entregas sucesivas subordinadas a las necesidades de conservación de vehículos, maquinaria y equipos de trabajo. Se tramita mediante procedimiento abierto simplificado con criterios de mejor relación calidad-precio, incluyendo múltiples lotes de suministro.

Ayuntamiento de Jaén
Abierto simplificado·Bobadilla·Pub. 31/08/2026
Presupuesto120.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación15/09/2026
Ver detalles

Suministro de grasas, lubricantes y productos funcionales

Acuerdo marco de suministro de grasas, lubricantes y productos funcionales para el Ministerio de Defensa. Junta de Contratación.

Ministerio de Defensa
Abierto·Madrid·Pub. 09/08/2026
Presupuesto53.636.893,88 EUR
En Plazo
Fin presentación17/09/2026
Ver detalles

Contrato de suministro de lubricantes para la flota de autobuses urbanos de Valladolid

Contrato de suministro de lubricantes destinado a satisfacer las necesidades de la flota de autobuses urbanos de Valladolid, S.A. (AUVASA). El objeto comprende la entrega sucesiva de bienes por precio unitario, subordinada a las necesidades reales de la entidad. El presupuesto tiene carácter estimativo y puede modificarse según las necesidades operativas de la empresa de transporte público.

Sociedad Anónima Municipal Autobuses Urbanos de Valladolid S.A. (AUVASA)
Abierto·Valladolid·Pub. 31/07/2026
Presupuesto140.167,10 EUR
En Plazo
Fin presentación15/09/2026
Ver detalles

Suministro de aceites y grasas para mantenimiento de material móvil de Metro de Madrid

Contratación de suministro de aceites y grasas destinados al mantenimiento de diversos equipos instalados en el material móvil de Metro de Madrid. El suministro se ejecutará durante treinta meses o hasta agotar el importe de licitación. La adjudicación se realizará al oferente que presente el precio más bajo, conforme a los criterios de mejor precio establecidos en el procedimiento abierto de contratación.

Metro de Madrid, S.A.
Abierto·Madrid·Pub. 23/07/2026
Presupuesto296.535,00 EUR
En Plazo
Fin presentación10/09/2026
Ver detalles

Suministro de lubricantes, grasas y aceites para mantenimiento de flota vehicular y maquinaria de ALGESA

Licitación pública para el suministro de lubricantes, grasas, aceites minerales y productos auxiliares destinados al mantenimiento preventivo y correctivo de la flota de vehículos y maquinaria industrial de Actividades de Limpieza y Gestión S.A. El contrato se gestiona mediante Sistema Dinámico de Adquisición en la localidad de Algeciras. Se busca garantizar el abastecimiento continuo de productos de calidad que aseguren el óptimo funcionamiento de los equipos y prolonguen su vida útil. El importe estimado es de setenta y cinco mil euros.

Actividades de Limpieza y Gestión S.A.
Restringido·Algeciras·Pub. 12/07/2026
Presupuesto750.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación01/10/2031
Ver detalles

Suministro de material para reparación y mantenimiento de autobuses y equipos de taller - Empresa Municipal de Transportes de Madrid

Sistema dinámico de adquisición para el suministro de material destinado a la reparación y mantenimiento de autobuses, vehículos auxiliares y equipos de taller de la Empresa Municipal de Transportes de Madrid. La licitación abarca cuatro categorías de productos: piezas y componentes de automoción, hierros y artículos de ferretería, productos químicos, y vestuario con equipos de protección individual. Se establece mediante procedimiento restringido con tramitación ordinaria y presentación electrónica, regido por el Real Decreto-ley 3/2020 y normativa de contratos del sector público.

Empresa Municipal de Transportes de Madrid, S.A.
Restringido·Madrid·Pub. 11/06/2026
Presupuesto70.530.325,09 EUR
En Plazo
Fin presentación01/09/2031
Ver detalles

Suministro de adhesivos, productos químicos, aceites lubricantes, grasas lubricantes, elementos hidráulicos y filtros para Renfe Ingeniería y Mantenimiento

Sistema dinámico de adquisición electrónico establecido por Renfe Ingeniería y Mantenimiento S.M.E., S.A. para la contratación de suministros de materiales industriales destinados al mantenimiento ferroviario. La licitación abarca seis categorías de productos: adhesivos, productos químicos de uso específico, aceites lubricantes, grasas lubricantes, elementos normalizados para sistemas hidráulicos y neumáticos, y filtros de aceite, carburante y aire. El procedimiento se abre mediante sistema dinámico sin lotes bajo modalidad de contratación restringida, permitiendo múltiples adjudicaciones sucesivas según las necesidades operativas de la entidad contratante.

Renfe Fabricación y Mantenimiento Sociedad Mercantil Estatal, S.A.
Restringido·Madrid·Pub. 22/05/2026
Presupuesto20.400.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación22/06/2030
Ver detalles

Homologación de proveedores para la adquisición de bienes y servicios corrientes disponibles en el mercado para Cetursa Sierra Nevada SA

Id licitación: CE18196HO01/24; Órgano de contratación: Cetursa Sierra Nevada, S.A. ; Importe: 18.019.820,70 €;

Cetursa Sierra Nevada, S.A.
Abierto·Güéjar sierra·Pub. 23/01/2026
Presupuesto24.026.427,60 EUR
En Plazo
Fin presentación30/07/2027
Ver detalles

Acuerdo marco para la homologación de un conjunto de empresas para el suministro de materiales para la explotación y el mantenimiento de la estación de montaña de Bohí Taüll, incluido su transporte hasta la estación (Ref: 11/25)

Id licitación: 11/25; Órgano de Contratación: Actius de Muntanya, SA; Importe: 1310000.00 EUR; Estado: Anuncio Previo

Actius de Muntanya, SA
Abierto·La baronia de rialb·Pub. 10/11/2025
Presupuesto1.310.000,00 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Sistema dinámico de adquisición para el suministro de aceite hidráulico.

Id licitación: C.E. 35/2025; Órgano de Contratación: Comisión Ejecutiva de la Limpieza Pública y Protección Ambiental Sociedad Anónima Municipal (LIPASAM); Importe: 320200 EUR; Estado: PUB

Sociedad Anónima Municipal (LIPASAM)
Restringido·Sevilla·Pub. 11/07/2025
Presupuesto480.300,00 EUR
En Plazo
Fin presentación09/07/2027
Ver detalles