Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Productos de limpieza y pulido

Sistema dinámico de adquisición de suministros de construcción, mantenimiento y material diverso para el Ayuntamiento de Las Gabias

El Ayuntamiento de Las Gabias en Granada licita un sistema dinámico de adquisición para el suministro de elementos de construcción, mantenimiento y reposición de material diverso. La contratación se estructura en diecisiete categorías independientes que incluyen materiales de construcción, elementos de madera, metalistería, ferretería, pintura, electricidad, droguería, fontanería, equipos de protección, hormigón, arena, maquinaria, material deportivo, iluminación, sonido, gradas y otros equipamientos. El sistema permite a los proveedores clasificados participar en sucesivos contratos tramitados por procedimiento simplificado.

Ayuntamiento de Las Gabias
Restringido·Las gabias·Pub. 18/08/2026
Presupuesto5.918.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación17/08/2028
Ver detalles

Suministro de productos de limpieza para el Centro de Menores Indalo - Delegación Territorial de Inclusión Social, Juventud, Familias e Igualdad en Almería

Licitación pública para el suministro de productos de limpieza destinados al Centro de Menores Indalo, gestionado por la Delegación Territorial de Inclusión Social, Juventud, Familias e Igualdad en Almería. El contrato incluye la provisión de artículos de higiene, desinfección y limpieza necesarios para el mantenimiento y saneamiento de las instalaciones del centro. El importe del contrato asciende a 47.593,71 euros. Este suministro es fundamental para garantizar condiciones de salubridad e higiene adecuadas en un centro dedicado a la atención y protección de menores.

Inclusión Social, Juventud, Familias e Igualdad
Abierto simplificado·Albánchez·Pub. 18/08/2026
Presupuesto57.112,45 EUR
Cierra en 3 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Suministro de alimentos y productos de limpieza para el Comedor Social San Francisco de Melilla

Licitación pública para la adquisición de suministros alimentarios y productos de limpieza destinados al funcionamiento del Comedor Social San Francisco. La Consejería de Hacienda de la Ciudad Autónoma de Melilla convoca esta contratación, estructurada en ocho lotes diferenciados, con el objetivo de garantizar el abastecimiento continuo de géneros alimenticios y artículos de higiene necesarios para el servicio de comedor social. El contrato incluye la provisión de productos básicos de alimentación e insumos de limpieza para mantener los estándares de salubridad e higiene requeridos en las instalaciones.

Consejeria de Hacienda de la Ciudad Autónoma de Melilla
Abierto·Melilla·Pub. 17/08/2026
Presupuesto5.477.200,32 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Suministro de alimento, cama y elementos de enriquecimiento para animalarios de laboratorios de sanidad animal, junto con productos de descontaminación y limpieza

Licitación de suministro de materiales para los animalarios de los Laboratorios de Sanidad Animal de la Secretaría General de Laboratorios, Sanidad y Asuntos Ambientales. Incluye alimento para animales, material de cama, elementos de enriquecimiento ambiental y productos de descontaminación y limpieza para las instalaciones y equipos del laboratorio. El procedimiento de adjudicación es abierto simplificado conforme a la normativa de contratos del sector público.

Ministerio de Agricultura, Pesca y Alimentación
Abierto simplificado·Madrid·Pub. 10/08/2026
Presupuesto27.618,29 EUR
Cierra en 4 días
Fin presentación08/09/2026
Ver detalles

Servicio integral de limpieza, higiene y suministro de materiales para instalaciones de Limpieza de Málaga, S.A.M.

Licitación pública del Consejo de Administración de Limpieza de Málaga Sociedad Anónima Municipal para la contratación de un servicio integral de limpieza y mantenimiento de sus instalaciones, oficinas y vestuarios. El contrato incluye la prestación del servicio de limpieza así como el suministro de equipos, consumibles y materiales necesarios para la higiene y desinfección de las dependencias. La ejecución se desarrollará en la ciudad de Málaga por un importe de setecientos diez mil quinientos euros.

Limpieza de Málaga Sociedad Anónima Municipal
Abierto·Málaga·Pub. 08/08/2026
Presupuesto1.606.369,45 EUR
En Plazo
Fin presentación21/09/2026
Ver detalles

Suministro de detergente y desinfectante con mantenimiento de equipos para lavado y secado de endoscopios del Hospital Universitario Donostia

Licitación para la adquisición de productos químicos de limpieza y desinfección, junto con servicios de mantenimiento preventivo y correctivo de equipos automatizados para procesamiento de endoscopios. El contrato incluye suministro de detergentes, desinfectantes y piezas de recambio, así como mantenimiento técnico de las máquinas lavadoras-desinfectadoras. La adjudicación se realiza a través de tres lotes independientes con una duración inicial de dos años, prorrogables por otros dos años adicionales. El Hospital Universitario Donostia, dependiente de la OSI Donostialdea, requiere empresas especializadas en productos sanitarios y mantenimiento de equipos médicos con capacidad de respuesta inmediata.

Osakidetza - Servicio Vasco de Salud
Abierto·Beizama·Pub. 04/08/2026
Presupuesto2.281.180,00 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles

Acuerdo Marco de suministro de ferretería, material deportivo, trofeos y artículos de limpieza para el Distrito de Villa de Vallecas

Acuerdo Marco para el suministro de material de ferretería, material deportivo, trofeos, medallas, placas de reconocimiento y material de limpieza destinado al Distrito de Villa de Vallecas del Ayuntamiento de Madrid. El contrato se estructura en cuatro lotes diferenciados y establece obligaciones de cumplimiento de normas sociolaborales, cláusulas de igualdad de género, formación preventiva y coordinación con la administración municipal a través de un responsable de contrato designado por la empresa adjudicataria.

Ayuntamiento de Madrid
Abierto·Madrid·Pub. 23/07/2026
Presupuesto189.914,29 EUR
Cierra en 3 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Suministro de productos químicos, material deportivo, ferretería, trofeos y artículos de limpieza para centros deportivos municipales del Distrito de Tetuán

Licitación pública para el suministro integral de materiales y productos destinados a los centros deportivos municipales y eventos deportivos del Distrito de Tetuán en Madrid. El contrato comprende cinco lotes diferenciados: productos químicos y reactivos para mantenimiento, artículos y equipamiento deportivo, material de ferretería, trofeos y medallas conmemorativas, así como productos de limpieza e higiene. Se trata de un suministro recurrente para garantizar el correcto funcionamiento y mantenimiento de las instalaciones deportivas municipales y la celebración de eventos deportivos en el distrito.

Ayuntamiento de Madrid
Abierto·Madrid·Pub. 14/07/2026
Presupuesto297.520,66 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Suministro de productos y material de limpieza para residencias de estancias temporales y respiro - Diputación de Barcelona

Licitación pública para el suministro de productos y material de limpieza destinado a la Gerencia de Servicios Residenciales de Estancias Temporales y Respiro de la Diputación de Barcelona. El contrato se estructura en cuatro lotes independientes que cubren distintas categorías de artículos de limpieza y desinfección. Los productos suministrados serán utilizados en las instalaciones residenciales para garantizar el mantenimiento higiénico de los espacios comunes y privados. Esta licitación está dirigida a proveedores especializados en productos de limpieza profesional con capacidad de suministro regular y continuado.

Diputació de Barcelona
Abierto·Barcelona·Pub. 14/07/2026
Presupuesto455.622,29 EUR
En Plazo
Fin presentación08/10/2026
Ver detalles

Sistema dinámico de adquisición de suministro de material de oficina, ferretería y consumibles para la Mancomunitat Intermunicipal Voluntària La Plana

Sistema dinámico de adquisición para la selección de empresas proveedoras de material de oficina, ferretería y consumibles diversos destinado a la Mancomunitat Intermunicipal Voluntària La Plana y las entidades adheridas a su central de contractación. El procedimiento permite la incorporación de nuevas empresas durante su vigencia mediante licitaciones de contratos específicos de suministro. Se estructura como un acuerdo marco para facilitar la adquisición eficiente de productos de consumo general necesarios para el funcionamiento de la administración intermunicipal y entidades colaboradoras.

Mancomunitat Intermunicipal Voluntària La Plana
Restringido·Malla·Pub. 07/07/2026
Presupuesto-
Anuncio Previo
Ver detalles