Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Productos para la higiene personal

Suministro de material para producción y procesamiento de componentes sanguíneos, células, tejidos y leche materna del Centro de Transfusión de la Comunitat Valenciana

Contrato de suministro de material necesario para la producción, procesamiento y conservación de componentes sanguíneos, células, tejidos y leche materna destinado al Centro de Transfusión de la Comunitat Valenciana. El procedimiento de adjudicación es abierto y se rige por la Ley de Contratos del Sector Público, aplicándose los criterios de valoración establecidos en el pliego de prescripciones técnicas particulares. La contratación incluye la entrega del suministro en el lugar especificado en el Anexo I del pliego y está sometida a las obligaciones relativas a fiscalidad, protección ambiental, empleo y condiciones laborales.

Centro de Transfusión de la Comunitat Valenciana
Abierto·Valencia·Pub. 02/09/2026
Presupuesto8.232.496,80 EUR
En Plazo
Fin presentación02/10/2026
Ver detalles

Acuerdo marco para el suministro de material fungible, reactivos y otros productos para la Agencia de Gestión Agraria y Pesquera de Andalucía

Licitación de un acuerdo marco para el suministro de material fungible, reactivos químicos y otros productos necesarios para las operaciones de la Agencia de Gestión Agraria y Pesquera de Andalucía. El contrato, cuyo importe asciende a aproximadamente 1,5 millones de euros, contempla la provisión periódica de consumibles, reactivos de laboratorio y productos diversos utilizados en actividades de gestión agraria, pesquera y control de sanidad animal. Se trata de un acuerdo marco que permitirá a la administración realizar pedidos sucesivos conforme a sus necesidades operativas durante el período de vigencia del contrato.

Consejeria de Agricultura, Ganadería, Pesca y Desarrollo Sostenible
Abierto·Lucena·Pub. 27/08/2026
Presupuesto6.135.414,88 EUR
En Plazo
Fin presentación20/10/2026
Ver detalles

Suministro de productos y materiales para el Hospital Universitario Santa Cristina

Licitación pública para el suministro de productos y materiales diversos destinados a las operaciones del Hospital Universitario Santa Cristina en Madrid. El contrato abarca la provisión de artículos necesarios para el funcionamiento de las instalaciones sanitarias, servicios hospitalarios y actividades médicas desarrolladas por el organismo. Esta convocatoria busca identificar proveedores cualificados capaces de garantizar entregas regulares, cumplimiento normativo y conformidad con los estándares de calidad requeridos en el ámbito sanitario.

Consejería de Sanidad de la Comunidad de Madrid
Abierto·Madrid·Pub. 27/08/2026
Presupuesto-
En Plazo
Fin presentación28/09/2026
Ver detalles

Suministro en régimen de tracto sucesivo de material genérico de higiene y protección para centros sanitarios - Servicio Andaluz de Salud

Licitación pública para el suministro continuo de material genérico de higiene y protección destinado a los centros vinculados a la central provincial de compras de Huelva. El Servicio Andaluz de Salud precisa adquirir productos para higiene personal y protección mediante un procedimiento abierto con presentación electrónica de ofertas, bajo la modalidad de precios unitarios y tracto sucesivo. El presupuesto total del contrato asciende a 556.345,48 euros.

Servicio Andaluz de Salud
Abierto·Trigueros·Pub. 27/08/2026
Presupuesto1.223.960,06 EUR
En Plazo
Fin presentación30/09/2026
Ver detalles

Suministro de productos alimentarios, de limpieza, lavandería, aseo, menaje, papel y ropa para centros de servicios sociales de la Delegación Territorial de Inclusión Social de Granada

Licitación de suministro integral de productos para los centros gestionados por la Delegación Territorial de Inclusión Social, Juventud, Familias e Igualdad en Granada. El contrato abarca productos alimentarios, artículos de limpieza y desinfección, servicios de lavandería, productos de aseo personal, menaje de cocina, artículos de papel y prendas de ropa. Destinado a garantizar el abastecimiento continuo de centros menores y servicios sociales, asegurando la calidad e higiene en las prestaciones asistenciales.

Inclusión Social, Juventud, Familias e Igualdad
Abierto·Guadix·Pub. 26/08/2026
Presupuesto3.178.183,71 EUR
En Plazo
Fin presentación28/09/2026
Ver detalles

Suministro de ropa y equipos de protección individual para Infraestructuras de la Generalitat de Cataluña

Licitación de suministro de ropa y equipos de protección individual dirigida a Infraestructuras de la Generalitat de Cataluña SAU. El contrato abarca protección de cabeza y pies, vestuario técnico con resistencia a lluvia y alta visibilidad, equipamiento para trabajos en altura y otros elementos complementarios. La ejecución se establece por un período inicial de treinta y seis meses con posibilidad de prórroga, bajo un sistema de precios unitarios vinculados al presupuesto base de licitación.

Infraestructures de la Generalitat de Catalunya, SAU
Abierto simplificado·Pinós·Pub. 24/08/2026
Presupuesto170.404,00 EUR
En Plazo
Fin presentación28/09/2026
Ver detalles

Suministro de lentes intraoculares y equipamiento para el Hospital Universitario Santa Cristina

Licitación para la adquisición de lentes intraoculares de diferentes tipos y la puesta a disposición del equipamiento necesario destinado al Hospital Universitario Santa Cristina. El contrato comprende tres lotes de lentes monofocales con diferentes características técnicas, con un plazo de ejecución de seis meses prorrogables hasta dieciocho meses adicionales. Las prestaciones incluyen el suministro de material oftalmológico, equipamiento y mantenimiento integrados en el servicio principal.

Consejería de Sanidad de la Comunidad de Madrid
Abierto·Madrid·Pub. 21/08/2026
Presupuesto855.120,00 EUR
En Plazo
Fin presentación22/09/2026
Ver detalles

Acuerdo marco para el suministro de artículos de celulosa destinados al Instituto Foral de Bienestar Social e Indesa

Acuerdo marco convocado por la Diputación Foral de Álava para la selección de empresas proveedoras de artículos de celulosa destinados al Instituto Foral de Bienestar Social e Indesa. El suministro comprende la entrega en perfectas condiciones en los centros designados, incluyendo todos los gastos de transporte, seguros, embalaje y gestiones administrativas. La adjudicataria debe cumplir la normativa española y comunitaria vigente en instalaciones, almacenamiento, etiquetado y distribución de productos. Se formaliza mediante albarán de entrega verificado por el responsable del centro receptor.

Instituto Foral de Bienestar Social
Abierto·Gasteiz·Pub. 21/08/2026
Presupuesto740.754,36 EUR
En Plazo
Fin presentación21/09/2026
Ver detalles

Suministro de reactivos, medios de cultivo, material fungible y cepas de referencia para el Laboratorio Municipal

Contratación pública de suministro de reactivos químicos, medios de cultivo, material fungible y cepas de referencia microbiológica destinados a la operación y mantenimiento del Laboratorio Municipal. El contrato incluye la adquisición de insumos y materiales de laboratorio necesarios para el funcionamiento ordinario de las actividades analíticas y de cultivo microbiano. La entidad contratante designará un responsable de contrato encargado de supervisar la ejecución, ejerciendo facultades de inspección, control de calidad y verificación de conformidad de los suministros entregados.

Ayuntamiento de Getafe
Abierto simplificado·Madrid·Pub. 21/08/2026
Presupuesto73.871,00 EUR
Cierra en 4 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Suministro de celulosa y papel higiénico para el servicio de limpieza integral del Hospital Clínico Universitario Virgen de la Arrixaca

Licitación del suministro de celulosa mediante procedimiento simplificado para el proyecto de servicio de limpieza y gestión integral de residuos no peligrosos en las instalaciones del Hospital Clínico Universitario Virgen de la Arrixaca. El contrato incluye el suministro de rollos de papel higiénico de dos capas de extracción inferior y central, así como papel secamanos de una capa, todos elaborados con celulosa virgen al cien por cien, con características técnicas específicas de dimensiones, gramaje y longitud. Se incluye la sustitución de dispensadores por deterioro o sustracción. La supervisión del suministro corresponde al personal técnico de TRAGSA.

Empresa de Transformación Agraria S.A., S.M.E., M.P. (TRAGSA)
Abierto simplificado·Bullas·Pub. 21/08/2026
Presupuesto103.400,00 EUR
En Plazo
Fin presentación10/09/2026
Ver detalles