Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Productos químicos inorgánicos y orgánicos básicos

Suministro de productos de higiene y limpieza para centros de Mutua Universal

Contrato de suministro de productos esenciales de higiene dirigido a garantizar el abastecimiento continuo de papel higiénico, papel secamanos y gel lavamanos en todos los centros de Mutua Universal. La entidad requiere un proveedor especializado que asegure la entrega en tiempo y forma, manteniendo condiciones uniformes de higiene y funcionamiento en toda su red de instalaciones.

Mutua Universal Mugenat, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 10
Abierto·Helechosa de los montes·Pub. 04/08/2026
Presupuesto624.808,80 EUR
En Plazo
Fin presentación10/09/2026
Ver detalles

Suministro de etanol para limpiezas de equipos en las instalaciones de ENUSA en Juzbado

Licitación pública para el suministro de alcohol etílico UN1170 destinado a labores de limpieza de equipos, útiles y zonas cerámicas en la fábrica de ENUSA ubicada en Juzbado, Salamanca. El contrato tiene una duración inicial de doce meses con posibilidad de prórroga por igual período, ejecutándose bajo modalidad de suministro ordinario con procedimiento abierto.

Enusa Industrias Avanzadas S.A., S.M.E.
Normas internas·Madrid·Pub. 23/07/2026
Presupuesto44.352,00 EUR
En Plazo
Fin presentación11/09/2026
Ver detalles

Suministro de materiales de conservación para la Biblioteca Nacional de España

Contratación de suministro de materiales de conservación destinados a diversos departamentos de la Biblioteca Nacional de España. El procedimiento es abierto simplificado, regulado por la Ley de Contratos del Sector Público. Los licitadores deben acreditar solvencia económica y financiera mediante volumen de negocios anual de al menos una vez y media el valor estimado del contrato. No se admiten variantes en las ofertas. La adjudicación se realizará conforme a los criterios establecidos en el pliego de prescripciones técnicas.

Biblioteca Nacional
Abierto simplificado·Madrid·Pub. 16/07/2026
Presupuesto80.004,25 EUR
En Plazo
Fin presentación10/09/2026
Ver detalles

Acuerdo marco para suministro de productos químicos, celulosa y útiles de limpieza en centros de la Universidad de Granada

Acuerdo marco para el suministro continuado de productos químicos, celulosa, herramientas, útiles y accesorios de limpieza destinados al uso en los centros y dependencias de la Universidad de Granada. La licitación, convocada por el Rectorado de la Universidad de Granada, tiene por objeto garantizar el abastecimiento de materiales de limpieza e higiene necesarios para el mantenimiento de las instalaciones universitarias. El importe total del acuerdo es de 724.290,83 euros.

Universidad de Granada
Abierto·Helechosa de los montes·Pub. 05/07/2026
Presupuesto1.738.297,99 EUR
Cierra en 4 días
Fin presentación08/09/2026
Ver detalles

Suministro a granel de coagulante PACS para potabilización de agua en estaciones depuradoras Ter, Llobregat y Terrassa del Ente de Abastamiento de Agua Ter-Llobregat

Licitación para el suministro a granel de poliacloruro de aluminio sulfatado (PACS) destinado al tratamiento de potabilización del agua en las estaciones depuradoras de agua potable del Ter, Llobregat y Terrassa, gestionadas por el Ente de Abastimiento de Agua Ter-Llobregat. El contrato se estructura en tres lotes independientes con presupuestos limitadores condicionados a las cantidades realmente consumidas según la producción de agua potable estimada. Los precios unitarios incluyen transporte, descarga y todos los costos directos e indirectos.

Ens d'Abastament d'Aigua Ter-Llobregat (ATL)
Abierto·Sant just desvern·Pub. 02/07/2026
Presupuesto5.226.000,00 EUR
Cierra en 5 días
Fin presentación09/09/2026
Ver detalles

Suministro de policloruro de aluminio para la estación depuradora de aguas residuales de Galindo del Consorcio de Aguas Bilbao Bizkaia

Licitación pública para el suministro de policloruro de aluminio destinado a la estación depuradora de aguas residuales de Galindo, dependiente del Consorcio de Aguas Bilbao Bizkaia. El producto químico será utilizado en los procesos de tratamiento y depuración de aguas residuales. La proposición económica debe incluir todos los factores de valoración, gastos de ejecución y tributos aplicables, excluido el IVA.

Aguas Bilbao Bizkaia
Abierto·Bilbo·Pub. 28/06/2026
Presupuesto920.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles

Suministro de metanol para la planta de tratamiento de lixiviados

Id licitación: 2026 AP-20; Órgano de Contratación: Consejo de Administración de la Compañía para la Gestión de Residuos Sólidos en Asturias S.A.; Importe: 0 EUR; Estado: PRE

Compañía para la Gestión de Residuos Sólidos en Asturias S.A.
Abierto·Oviedo·Pub. 05/03/2026
Presupuesto764.000,00 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Suministro de reactivos para plantas de tratamiento

Id licitación: 2026 AP-13; Órgano de Contratación: Consejo de Administración de la Compañía para la Gestión de Residuos Sólidos en Asturias S.A.; Importe: 0 EUR; Estado: PRE

Compañía para la Gestión de Residuos Sólidos en Asturias S.A.
Abierto·Oviedo·Pub. 04/03/2026
Presupuesto386.000,00 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Homologación de proveedores para la adquisición de bienes y servicios corrientes disponibles en el mercado para Cetursa Sierra Nevada SA

Id licitación: CE18196HO01/24; Órgano de contratación: Cetursa Sierra Nevada, S.A. ; Importe: 18.019.820,70 €;

Cetursa Sierra Nevada, S.A.
Abierto·Güéjar sierra·Pub. 23/01/2026
Presupuesto24.026.427,60 EUR
En Plazo
Fin presentación30/07/2027
Ver detalles

Acuerdo marco para la homologación de un conjunto de empresas para el suministro de materiales para la explotación y el mantenimiento de la estación de montaña de Bohí Taüll, incluido su transporte hasta la estación (Ref: 11/25)

Id licitación: 11/25; Órgano de Contratación: Actius de Muntanya, SA; Importe: 1310000.00 EUR; Estado: Anuncio Previo

Actius de Muntanya, SA
Abierto·La baronia de rialb·Pub. 10/11/2025
Presupuesto1.310.000,00 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles