Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Servicios profesionales y administración pública en Remolinos

Servicio de patrocinio y apoyo al Tercer Milenio - Instituto Tecnológico de Aragón

Licitación pública para la contratación de servicios de patrocinio denominado Tercer Milenio convocada por el Instituto Tecnológico de Aragón. Se trata de un contrato de servicios comerciales y de apoyo institucional destinado a financiar, promocionar o respaldar iniciativas, proyectos o actividades relacionadas con innovación, tecnología o transferencia de conocimiento en el ámbito del tercer milenio. El importe total del contrato asciende a 20.661,16 euros. El Instituto Tecnológico de Aragón busca colaboradores y patrocinadores para fortalecer su posicionamiento y alcance en el sector tecnológico aragonés.

Instituto Tecnológico de Aragón (ITA)
Negociado sin publicidad·Remolinos·Pub. 25/08/2026
Presupuesto20.661,16 EUR
Cierra en 2 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Servicio de asistencia técnica para dirección de obras y coordinación de seguridad y salud en habilitación de alojamiento logístico de mandos - Comandancia de Obras 3 Baleares

Se licita la prestación de servicios técnicos de apoyo a la dirección de obra para la ejecución de instalaciones comprendidas en el proyecto de habilitación de alojamiento logístico de mandos. El servicio incluye coordinación de seguridad y salud, gestión documental, visitas de inspección e informes técnicos durante toda la ejecución del proyecto. La Comandancia de Obras 3 Baleares licita esta asistencia técnica especializada que abarcará la totalidad de las unidades de obra previstas.

Intendencia de Asuntos Económicos Este
Abierto simplificado·Remolinos·Pub. 20/08/2026
Presupuesto47.107,44 EUR
Cierra en 2 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Licitación de corta y aprovechamiento forestal de madera en pie en monte de utilidad pública - Ayuntamiento de Villarroya de la Sierra

Licitación pública para la corta de aproximadamente trece mil estéreos de madera en pie de diferentes especies de pino, Pinus nigra, P. pinaster, P. silvestris y P. halepensis, en una superficie de doscientas treinta y siete hectáreas dentro del monte de utilidad pública número dieciocho denominado Salcedo. El Ayuntamiento de Villarroya de la Sierra convoca este contrato de gestión forestal para ejecutar trabajos de aprovechamiento maderero conforme a los criterios técnicos de corta establecidos. El contrato incluye la explotación forestal completa en la superficie demarcada con un presupuesto de setenta y ocho mil euros.

Ayuntamiento Villarroya de La Sierra
Abierto·Remolinos·Pub. 12/08/2026
Presupuesto128.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación21/09/2026
Ver detalles

Dirección facultativa de obras de reforma y ampliación del Servicio de Farmacia del Hospital Universitario Miguel Servet de Zaragoza

Contratación de servicios de dirección facultativa para las obras de reforma y ampliación del Servicio de Farmacia en el Hospital Universitario Miguel Servet de Zaragoza. La dirección facultativa comprende la dirección de obra, dirección de ejecución de obra, dirección de ejecución de instalaciones y coordinación en materia de seguridad y salud. El adjudicatario colaborará en la elaboración y tramitación de documentación necesaria para obtener licencias de obra y autorizaciones requeridas para entregar el edificio al uso previsto.

Servicio Aragonés de Salud (SALUD)
Abierto·Remolinos·Pub. 31/07/2026
Presupuesto232.505,37 EUR
En Plazo
Fin presentación28/09/2026
Ver detalles

Obras de reforma y ampliación de la Farmacia del Hospital Universitario Miguel Servet

Contratación de obras de reforma integral y ampliación de las instalaciones farmacéuticas del Hospital Universitario Miguel Servet, gestionado por el Servicio Aragonés de Salud. El proyecto comprende la modernización de espacios, mejora de infraestructuras y ampliación de capacidad operativa del servicio de farmacia hospitalaria para optimizar la distribución de medicamentos y fortalecer la prestación sanitaria. La inversión prevista alcanza aproximadamente 9,6 millones de euros.

Servicio Aragonés de Salud (SALUD)
Abierto·Remolinos·Pub. 24/07/2026
Presupuesto9.662.452,61 EUR
En Plazo
Fin presentación21/09/2026
Ver detalles

Licitación de redacción de proyecto y construcción de reforma de piscina municipal con nuevo acceso sur - Ayuntamiento de Fuentes de Ebro

Licitación pública para la redacción del proyecto técnico y ejecución de las obras de reforma integral de la piscina grande e implementación de un nuevo acceso sur en las instalaciones de piscinas municipales de Fuentes de Ebro. El contrato incluye tanto los servicios de ingeniería y diseño como la construcción y adecuación de las infraestructuras acuáticas y de acceso. La inversión prevista asciende a más de 236.000 euros y es convocada por el Ayuntamiento de Fuentes de Ebro para mejorar y modernizar las instalaciones deportivas municipales disponibles para la ciudadanía.

Ayuntamiento de Fuentes de Ebro
Negociado sin publicidad·Remolinos·Pub. 23/07/2026
Presupuesto236.250,40 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Redacción del proyecto de nuevo Centro de Salud en Zuera - Servicio Aragonés de Salud

Contratación de servicios de redacción del proyecto para la construcción de un nuevo Centro de Salud en Zuera. El Servicio Aragonés de Salud licita la elaboración de la documentación técnica y administrativa necesaria para la ejecución de las obras en una parcela de tres mil metros cuadrados ubicada en la calle Los Alcabones. El proyecto debe incluir todos los detalles constructivos, especificaciones de materiales, medidas de seguridad y cumplimiento de normativa vigente en materia de contratación pública, seguridad laboral y protección del medio ambiente.

Servicio Aragonés de Salud (SALUD)
Abierto simplificado·Remolinos·Pub. 26/06/2026
Presupuesto123.966,94 EUR
Cierra en 2 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Enajenación en subasta pública de parcela urbana en Bujaraloz

Procedimiento de subasta pública para la enajenación de la parcela número 5222 del polígono 504 ubicada en el término municipal de Bujaraloz. La adjudicación se realizará al mejor precio ofertado, siendo necesaria la presentión de una garantía equivalente al cinco por ciento del valor de tasación. Los licitadores podrán ser personas físicas o jurídicas, españolas o extranjeras, con plena capacidad de obrar y sin prohibiciones para contratar.

Ayuntamiento de Bujaraloz
Otros·Remolinos·Pub. 08/06/2026
Presupuesto15.751,80 EUR
En Plazo
Ver detalles

Arrendamiento de bienes de carácter patrimonial de propiedad municipal para aprovechamientos agrícolas y de pastos en paraje Jarandín en La Almunia de Doña Godina.

Id licitación: ARR 2/2025/bis; Órgano de Contratación: Alcaldía del Ayuntamiento de La Almunia de Doña Godina; Importe: 50.98 EUR; Estado: PUB

Ayuntamiento de La Almunia de Doña Godina
Otros·Remolinos·Pub. 04/09/2025
Presupuesto50,98 EUR
En Plazo
Ver detalles

servicios de mantenimiento del edificio e instalaciones, limpieza y recepción del CIBA

Id licitación: IACS_2024_2; Órgano de Contratación: Instituto Aragonés de Ciencias de la Salud; Importe: 350512.21 EUR; Estado: PRE

Instituto Aragonés de Ciencias de la Salud
Abierto·Remolinos·Pub. 01/10/2024
Presupuesto2.278.329,36 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles