Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Licitaciones públicas San Sebastián

Servicio de mantenimiento preventivo y correctivo de instalaciones eléctricas de la Fundación Donostia International Physics Center

Licitación pública para la contratación del servicio de mantenimiento preventivo y correctivo de las instalaciones eléctricas de la Fundación Donostia International Physics Center. El contrato comprende todas las actuaciones necesarias para garantizar el funcionamiento óptimo de las infraestructuras eléctricas, incluyendo inspecciones periódicas, trabajos de prevención y reparaciones correctivas. La adjudicación se realizará mediante procedimiento abierto conforme a criterios de mejor relación calidad-precio establecidos en el pliego de condiciones.

Fundación Donostia International Physics Center
Abierto·San sebastián·Pub. 04/09/2026
Presupuesto148.807,95 EUR
En Plazo
Fin presentación21/09/2026
Ver detalles

Suministro, instalación y formación de vibrómetro láser de escaneo para Basque Center for Macromolecular Design and Engineering

Contrato de suministro e instalación de un vibrómetro láser de escaneo destinado al Basque Center for Macromolecular Design and Engineering, POLYMAT FUNDAZIOA. El contrato incluye la puesta en marcha del equipo y la impartición de formación teórico-práctica de ocho horas al personal de la entidad para el correcto funcionamiento y uso del vibrómetro. La adjudicación se realizará mediante procedimiento abierto según criterios de mejor relación calidad-precio.

Basque Center for Macromolecular Design and Engineering, POLYMAT Fundazioa
Abierto·San sebastián·Pub. 03/09/2026
Presupuesto80.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación24/09/2026
Ver detalles

Suministro de infraestructura de refrigeración y comunicaciones para el supercomputador ATENEA

Licitación pública para el suministro de la infraestructura de refrigeración y comunicaciones del nuevo supercomputador ATENEA. La entidad contratante DIPC busca adjudicar mediante procedimiento abierto armonizado al licitador que presente la mejor relación calidad-precio. El contrato incluye todos los costes directos e indirectos necesarios para la ejecución del suministro, conforme a las especificaciones técnicas y prescripciones establecidas en el pliego.

Fundación Donostia International Physics Center
Abierto·San sebastián·Pub. 02/09/2026
Presupuesto1.072.727,27 EUR
En Plazo
Fin presentación30/09/2026
Ver detalles

Suministro e instalación de sistema eléctrico modular para centro de procesamiento de datos

Contratación de suministro e instalación de un nuevo sistema eléctrico modular destinado a un centro de procesamiento de datos. La entidad contratante DIPC licita mediante procedimiento abierto armonizado con criterios de adjudicación basados en la mejor relación calidad-precio. El contrato incluye todos los costes directos e indirectos necesarios para la ejecución, así como medios, herramientas y equipos requeridos. El precio se abonará previa presentación y aprobación de factura dentro de los plazos establecidos.

Fundación Donostia International Physics Center
Abierto·San sebastián·Pub. 02/09/2026
Presupuesto230.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación30/09/2026
Ver detalles

Servicio de limpieza de edificios de viviendas protegidas de Donostiako Etxegintza

Licitación del servicio de limpieza integral de edificios de viviendas de protección pública propiedad de la Entidad Pública Empresarial de Vivienda, Donostiako Etxegintza, cedidos en régimen de alquiler. El contrato incluye la prestación de servicios de limpieza conforme a las prescripciones técnicas especificadas. La adjudicación se realizará mediante procedimiento abierto sujeto a regulación armonizada, otorgándose al licitador que presente la mejor relación calidad-precio según los criterios establecidos en el pliego.

Entidad Pública Empresarial de Vivienda, Donostiako Etxegintza
Abierto·Donostia·Pub. 01/09/2026
Presupuesto532.765,66 EUR
En Plazo
Fin presentación30/09/2026
Ver detalles

Obras de renovación de infraestructuras de agua en Goierri-Tolosaldea

Licitación de obras de renovación de infraestructuras hídricas en la comarca de Goierri-Tolosaldea, convocada por Gipuzkoako Urak, SA. Se trata de trabajos de ejecución de obras relacionadas con servicios de agua y saneamiento, con un plazo de implementación de ocho semanas. El procedimiento de adjudicación será abierto simplificado, evaluando las propuestas conforme a criterios de calidad-precio.

Gipuzkoako Urak
Abierto simplificado·Donostia·Pub. 01/09/2026
Presupuesto49.846,95 EUR
En Plazo
Fin presentación23/09/2026
Ver detalles

Servicio de mantenimiento integral de la instalación eléctrica de la Compañía del Tranvía de San Sebastián

Licitación pública de un contrato de mantenimiento integral de las instalaciones eléctricas de la Compañía del Tranvía de San Sebastián, Sociedad Anónima Unipersonal. El procedimiento será abierto y se adjudicará al licitador que presente la mejor relación calidad-precio según los criterios establecidos en el pliego. El precio del contrato comprenderá todos los costes necesarios para la ejecución, incluyendo gastos de personal, materiales, herramientas, equipos, desplazamientos y asistencia a reuniones de trabajo.

Compañía del Tranvía de San Sebastián, S.A.U.
Abierto·Donostia·Pub. 01/09/2026
Presupuesto97.664,16 EUR
En Plazo
Fin presentación16/09/2026
Ver detalles

Diseño, desarrollo, implantación y validación de plataforma MVP de atención inteligente para la Sociedad Fomento de San Sebastián

Licitación para el diseño, desarrollo, implantación y validación de un producto mínimo viable (MVP) del Servicio de Atención Inteligente de Fomento de San Sebastián (SAISS). La Sociedad Fomento de San Sebastián, S.A. requiere la creación de una solución tecnológica integral que incluya arquitectura de software, desarrollo de funcionalidades de atención inteligente, integración de sistemas y validación operativa. El proyecto busca implementar un servicio innovador de apoyo a usuarios mediante tecnologías de inteligencia artificial y automatización de procesos, adaptado a las necesidades específicas de la entidad donostiarra.

Sociedad Fomento de San Sebastián, S.A.
Concurso de proyectos·Donostia·Pub. 01/09/2026
Presupuesto70.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación01/10/2026
Ver detalles

Suministro de licencias SQL Server para DonostiaTIK del Ayuntamiento de Donostia/San Sebastián

Licitación para el suministro de licencias SQL Server destinadas a DonostiaTIK, la plataforma tecnológica del Ayuntamiento de Donostia/San Sebastián. El contrato incluye la provisión directa de licenciamiento en el entorno oficial de la entidad contratante, garantizando la entrega de licencias nuevas y originales a través de canales autorizados de Microsoft, con cobertura de Software Assurance y documentación oficial del fabricante.

DonostiaTIK
Abierto simplificado·Donostia·Pub. 31/08/2026
Presupuesto29.749,47 EUR
En Plazo
Fin presentación15/09/2026
Ver detalles

Suministro de servidor de computación de alto rendimiento con ocho aceleradores gráficos NVIDIA B200

Licitación pública para la adquisición de un servidor equipado con ocho procesadores gráficos NVIDIA modelo B200, destinado a proporcionar capacidad de computación de alto rendimiento. La entidad contratante DIPC requiere este equipamiento informático especializado para ejecutar aplicaciones que demanden procesamiento paralelo intensivo. La adjudicación se realizará mediante procedimiento abierto armonizado, seleccionando la oferta que presente la mejor relación entre calidad y precio según los criterios técnicos y económicos establecidos.

Fundación Donostia International Physics Center
Abierto·San sebastián·Pub. 30/08/2026
Presupuesto580.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación28/09/2026
Ver detalles