Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Construcción, infraestructuras y software en Sancellas

Obras de construcción del nuevo puesto de adelantamiento y estacionamiento de trenes entre Petra y Manacor en la red de Serveis Ferroviaris de Mallorca

Contrato de obras para la ejecución del nuevo puesto de adelantamiento y estacionamiento de trenes entre Petra y Manacor en el tramo Enllaç-Manacor de la red de Serveis Ferroviaris de Mallorca. El proyecto incluye trabajos de obra civil e instalaciones ferroviarias necesarios para mejorar la gestión de frecuencias y la regularidad del servicio ferroviario. Los trabajos se dividen en dos lotes: obra civil e instalaciones, comprendiendo estructuras, señalización ferroviaria y demás elementos constructivos requeridos.

Servicios Ferroviarios de Mallorca (SFM)
Abierto·Sancellas·Pub. 06/08/2026
Presupuesto4.903.094,16 EUR
En Plazo
Fin presentación21/09/2026
Ver detalles

Servicio de renovación de licencias y soporte técnico SAP para el sistema de gestión empresarial de EMAYA

Licitación de la renovación anual del servicio de actualización de software y soporte técnico para las licencias SAP que EMAYA posee en propiedad, denominado SAP Standard Support. El contrato abarca el mantenimiento integral del sistema de gestión empresarial corporativo que cubre los principales procesos de negocio de la empresa, incluyendo gestión de clientes, proveedores, trabajadores, operaciones y gestión económica financiera. El suministrador debe garantizar compatibilidad, continuidad del soporte y correcto funcionamiento del ERP corporativo.

Empresa Municipal d'Aigües i Clavegueram, S.A.
Abierto·Sancellas·Pub. 04/08/2026
Presupuesto249.400,00 EUR
Cierra en 5 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Contrato de obras de reforma y adecuación de la delegación de Mutua Balear en Inca, Mallorca

Licitación de obras de reforma necesarias para la adecuación de la Delegación de Mutua Balear ubicada en Inca, Mallorca. Se trata de un contrato de naturaleza privada regulado por la Ley de Contratos del Sector Público, que se adjudicará mediante procedimiento abierto simplificado. Los licitadores deberán acreditar su solvencia económica, financiera, técnica y profesional conforme a los requisitos especificados en el anuncio de licitación publicado en la Plataforma de Contratación del Sector Público.

Mutua Balear, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 183
Abierto simplificado·Sancellas·Pub. 10/07/2026
Presupuesto93.041,90 EUR
Cierra en 2 días
Fin presentación04/09/2026
Ver detalles

Suministro de equipamiento y accesorios para oficinas de Mutua Balear

Licitación pública para el suministro de equipamiento y accesorios destinados a las oficinas de Mutua Balear. El contrato comprende cuatro lotes diferenciados: decoración navideña, accesorios de comunicación, medidores climatológicos y contenedores de reciclaje. Se utiliza procedimiento abierto simplificado abreviado con criterios de adjudicación basados en oferta económica y plazo de entrega.

Mutua Balear, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 183
Abierto simplificado·Sancellas·Pub. 09/07/2026
Presupuesto13.675,56 EUR
Cierra en 5 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Servicio integral de energía y mantenimiento con garantía total de instalaciones de alumbrado exterior - Ayuntamiento de Sa Pobla

Licitación pública para la contratación de servicios energéticos y mantenimiento integral con garantía total de las instalaciones de alumbrado exterior del municipio de Sa Pobla. El servicio comprende la gestión completa de la energía consumida, el mantenimiento preventivo y correctivo, así como la garantía de funcionamiento óptimo de todas las luminarias e infraestructuras de iluminación pública pertenecientes al consistorio. Se trata de un contrato de servicios a largo plazo destinado a asegurar la continuidad y eficiencia del alumbrado público municipal.

Ayuntamiento de Sa Pobla
Abierto·Sancellas·Pub. 26/06/2026
Presupuesto7.294.004,55 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Sistema dinámico de adquisición para obras de reparación y mantenimiento en edificios de la Autoridad Portuaria de Baleares

Se establece un sistema dinámico de adquisición para la contratación de obras de arreglos, reparaciones y mantenimiento en los edificios e instalaciones anexas de la Autoridad Portuaria de Baleares, excluyendo faros. El sistema permite adjudicar contratos específicos a empresas homologadas que cumplan requisitos de solvencia técnica y profesional, para actuaciones menores cuyo importe sea inferior a quinientos mil euros. El procedimiento se tramita mediante sistema restringido y se desarrolla durante la vigencia del acuerdo para atender necesidades que surjan en la gestión y conservación del patrimonio inmobiliario portuario.

Autoridad Portuaria de Baleares
Restringido·Sancellas·Pub. 17/06/2026
Presupuesto5.000.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación19/06/2029
Ver detalles