Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones públicas Sant Vicenç dels Horts

Obras de reparación y mantenimiento de aglomerado asfáltico en vías públicas de Sant Vicenç dels Horts

Licitación pública para la ejecución de obras de reparación y mantenimiento de pavimento asfáltico en diferentes calles del municipio de Sant Vicenç dels Horts. El contrato comprende la Fase 1 y Fase 4 conforme a la memoria valorada, estructurado en lotes independientes que permiten su ejecución separada garantizando una correcta coordinación de trabajos. La durada estimada es de dos semanas por lote a partir de la formalización del acta de replanteig.

Ajuntament de Sant Vicenç dels Horts
Abierto·Sant vicenç dels horts·Pub. 04/09/2026
Presupuesto123.818,48 EUR
En Plazo
Fin presentación29/09/2026
Ver detalles

Servicio de limpieza de vehículos municipales del Ayuntamiento de Sant Vicenç dels Horts

Contratación de un servicio de limpieza para vehículos de propiedad municipal, renting, alquiler u otro uso del Ayuntamiento de Sant Vicenç dels Horts. El contrato incluye limpieza interior y exterior de los vehículos, así como servicios extraordinarios para necesidades urgentes. La duración es de seis años y el presupuesto anual asciende a dieciocho mil trescientos euros. Se trata de un procedimiento abierto no armonizado.

Ajuntament de Sant Vicenç dels Horts
Abierto·Sant vicenç dels horts·Pub. 01/09/2026
Presupuesto117.840,00 EUR
En Plazo
Fin presentación16/09/2026
Ver detalles

Servicio integral de asistencia en tramitación electrónica del Ayuntamiento de Sant Vicenç dels Horts

Contratación de servicio integral de asistencia y soporte técnico en tramitación electrónica para el Ayuntamiento de Sant Vicenç dels Horts. El servicio comprende atención, resolución de incidencias y consultas de la ciudadanía, entidades y empresas en el uso de plataformas de administración electrónica municipal. Incluye asistencia técnica de primer y segundo nivel, conexión remota, revisión de documentación y acompañamiento en presentación de trámites a través de múltiples canales de atención.

Ajuntament de Sant Vicenç dels Horts
Abierto·Sant vicenç dels horts·Pub. 01/09/2026
Presupuesto180.163,40 EUR
En Plazo
Fin presentación16/09/2026
Ver detalles

Servicio de mantenimiento, conservación y adecuación de sistemas de protección contra el rayo en edificios municipales de Sant Vicenç dels Horts

Contratación del servicio integral de mantenimiento, conservación y adecuación de los sistemas de protección contra el rayo en los equipamientos y edificios municipales de Sant Vicenç dels Horts. El servicio incluye la verificación, mantenimiento preventivo, predictivo y correctivo de sistemas de captación, conductores, toma de tierra e instalaciones anexas, así como las adecuaciones normativas necesarias en determinados centros cívicos municipales para garantizar la seguridad y el correcto funcionamiento técnico de las instalaciones.

Ajuntament de Sant Vicenç dels Horts
Abierto·Sant vicenç dels horts·Pub. 01/09/2026
Presupuesto16.671,90 EUR
En Plazo
Fin presentación16/09/2026
Ver detalles

Obra de modificación parcial de edificio para habilitar almacén municipal - Ayuntamiento de Sant Vicenç dels Horts

Licitación de obra de modificación parcial del edificio de la antigua escuela Sant Josep para su reconversión y habilitación como almacén municipal. El Ayuntamiento de Sant Vicenç dels Horts promueve esta actuación de reforma integral que incluirá trabajos de adecuación estructural, instalaciones y acabados necesarios para transformar el espacio educativo en infraestructura de almacenamiento municipal. La intervención se localiza en Sant Vicenç dels Horts y busca optimizar el uso del patrimonio público municipal mediante la reutilización de un edificio existente.

Ajuntament de Sant Vicenç dels Horts
Abierto·Sant vicenç dels horts·Pub. 20/07/2026
Presupuesto268.311,28 EUR
Pendiente de Adjudicación
Fin presentación03/08/2026
Ver detalles

Suministro de equipos informáticos y servicios asociados para entidades locales de Cataluña - Ayuntamiento de Sant Vicenç dels Horts

Licitación pública para el suministro de equipos informáticos y servicios asociados destinados a las entidades locales de Cataluña. El Ayuntamiento de Sant Vicenç dels Horts convoca este contrato para dotar a organismos municipales y entes locales catalanes de ordenadores, periféricos y otros dispositivos de procesamiento de datos, junto con los servicios de instalación, configuración, mantenimiento y asistencia técnica necesarios para garantizar su funcionamiento óptimo y continuidad operacional.

Ajuntament de Sant Vicenç dels Horts
Sant vicenç dels horts·Pub. 01/07/2026
Presupuesto215.999,00 EUR
Adjudicada
Ver detalles

Servicio de mantenimiento y conservación de equipos de protección contra incendios en edificios y equipamientos municipales de Sant Vicenç dels Horts

Licitación para la prestación del servicio de mantenimiento y conservación integral de sistemas de protección contra incendios, incluyendo extintores, bocas de incendio equipadas, rociadores automáticos y otros sistemas de seguridad pasiva. El servicio abarca todos los edificios, equipamientos municipales y unidades móviles del término municipal de Sant Vicenç dels Horts, comprendiendo trabajos preventivos, correctivos y normalizados, así como suministro de materiales y componentes necesarios para garantizar el correcto funcionamiento de las instalaciones.

Ajuntament de Sant Vicenç dels Horts
Abierto·Sant vicenç dels horts·Pub. 01/07/2026
Presupuesto82.403,93 EUR
Pendiente de Adjudicación
Fin presentación30/07/2026
Ver detalles

Servicio de transporte escolar del alumnado hacia la piscina cubierta Montserrat Canals de Sant Vicenç dels Horts

Licitación de un servicio de transporte que cubre el desplazamiento de estudiantes desde centros educativos hasta la piscina cubierta Montserrat Canals de Sant Vicenç dels Horts y su retorno, en el marco del Plan Educativo de Entorno del municipio. El contrato incluye todos los costes de desplazamiento, seguros y gastos operativos, con un presupuesto base de referencia calculado conforme a los convenios colectivos de transporte de viajeros de Barcelona.

Ajuntament de Sant Vicenç dels Horts
Abierto·Sant vicenç dels horts·Pub. 30/06/2026
Presupuesto76.800,00 EUR
Resuelta
Fin presentación15/07/2026
Ver detalles

Contrato de reparación y rehabilitación de cubiertas del Polideportivo Sant Josep de Sant Vicenç dels Horts

Licitación para la reparación integral de las cubiertas de dos edificios que conforman el Polideportivo Sant Josep. Los trabajos incluyen la reparación de filtraciones de agua, instalación de nuevo aislamiento en la pista polideportiva e instalación de líneas de vida. El contrato se tramita por urgencia debido a los plazos de inicio de la temporada deportiva y al período de lluvias otoñales. La duración prevista es de doce semanas desde la formalización del acta de replanteig, con posibilidad de prórroga de hasta cuatro semanas adicionales.

Ajuntament de Sant Vicenç dels Horts
Abierto·Sant vicenç dels horts·Pub. 30/06/2026
Presupuesto108.980,13 EUR
Pendiente de Adjudicación
Fin presentación13/07/2026
Ver detalles

Servicio de control integrado de plagas en vía pública y edificios municipales de Sant Vicenç dels Horts

Licitación del servicio de control de plagas mediante métodos integrados en la vía pública y en los edificios e equipamientos públicos del municipio de Sant Vicenç dels Horts. El contrato incluye tratamientos en escuelas, centros cívicos y otras instalaciones municipales, así como en espacios públicos. La empresa adjudicataria debe garantizar la calidad del servicio mediante certificaciones de gestión de calidad e impacto ambiental, disponiendo de materiales, equipos de medida y stock de productos plaguicides autorizados, con gestión de residuos por gestor homologado.

Ajuntament de Sant Vicenç dels Horts
Abierto·Sant vicenç dels horts·Pub. 29/06/2026
Presupuesto87.031,96 EUR
Pendiente de Adjudicación
Fin presentación28/07/2026
Ver detalles