Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Equipamiento, maquinaria y dispositivos en Santa Cruz de Tenerife

Suministro de equipos informáticos todo en uno y ordenadores portátiles para la Mutua de Accidentes de Canarias

Licitación pública para el suministro de treinta y cuatro equipos informáticos todo en uno y cinco ordenadores portátiles destinados a las diferentes sedes de la Mutua de Accidentes de Canarias, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social. La selección del adjudicatario se realizará considerando principalmente el precio ofertado, junto con mejoras técnicas al perfil del equipo todo en uno y certificaciones medioambientales. El contratista deberá designar un responsable de contrato que actúe como interlocutor único con el Departamento de Sistemas de Información de la Mutua.

Mutua de Accidentes de Canarias, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 272
Abierto·Santa cruz de tenerife·Pub. 31/08/2026
Presupuesto62.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación16/09/2026
Ver detalles

Suministro de vehículo ligero de trabajo para la Fundación del Sector Público Estatal Observatorio Ambiental Granadilla

Licitación para la adquisición de un vehículo ligero de trabajo destinado a labores de desplazamiento del personal y trabajos de campo de la Fundación del Sector Público Estatal Observatorio Ambiental Granadilla. El vehículo se utilizará para el cumplimiento de los fines fundacionales relacionados con la gestión ambiental del puerto de Granadilla, realizando desplazamientos desde la sede de Santa Cruz de Tenerife a distintos puntos de la isla. Se adjudica mediante procedimiento abierto simplificado con criterio de adjudicación basado en precio.

Fundación Observatorio Ambiental del Puerto de Granadilla
Abierto simplificado·Santa cruz de tenerife·Pub. 28/08/2026
Presupuesto27.913,00 EUR
En Plazo
Fin presentación11/09/2026
Ver detalles

Suministro de material de oficina para la Fundación Canaria para el Fomento del Trabajo

Contrato de suministro de material de oficina destinado a dotar a la Fundación Canaria para el Fomento del Trabajo de los materiales necesarios para el correcto desempeño de las funciones de su personal. Los suministros se distribuirán a las sedes ubicadas en las dos provincias de Canarias, garantizando el estado óptimo del material según las características mínimas establecidas en las prescripciones técnicas particulares.

Fundación Canaria para el Fomento del Trabajo (FUNCATRA)
Abierto simplificado·Santa cruz de tenerife·Pub. 27/08/2026
Presupuesto14.160,00 EUR
En Plazo
Fin presentación10/09/2026
Ver detalles

Servicios integrales de telecomunicaciones móviles y conectividad a internet con terminales y gestión de dispositivos para Turismo de Tenerife

Licitación de servicios de telecomunicaciones móviles y conectividad a internet para Turismo de Tenerife, incluyendo la provisión de líneas móviles con capacidad de voz y datos, gestión de tarjetas SIM y eSIM, configuración de roaming internacional, terminales móviles, software de seguridad, gestión de dispositivos y servicios técnicos asociados. El contrato garantiza cobertura nacional e internacional, integración con sistemas corporativos existentes y continuidad operativa para el funcionamiento administrativo, la comunicación corporativa y el acceso a servicios digitales avanzados por parte del personal y ciudadanos.

Spet, Turismo de Tenerife, S.A.
Abierto·Santa cruz de tenerife·Pub. 26/08/2026
Presupuesto275.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación28/09/2026
Ver detalles

Suministro de material de limpieza para unidades y centros del Ejército de Tierra en Canarias

Contrato de suministro de material de limpieza para las unidades, centros y organismos del Ejército de Tierra ubicados en Canarias. La licitación se convoca mediante procedimiento abierto con tramitación ordinaria. El órgano de contratación es la Jefatura de Asuntos Económicos del Mando de Canarias, dependiente del Ministerio de Defensa. Se prevé la participación de personas naturales o jurídicas, españolas o extranjeras, que acrediten capacidad y solvencia según los requisitos establecidos.

Ejército de Tierra
Abierto simplificado·Santa cruz de tenerife·Pub. 25/08/2026
Presupuesto121.785,04 EUR
En Plazo
Fin presentación08/09/2026
Ver detalles

Suministro de equipos de sonido e iluminación para la Feria Tricontinental de Artesanía - Institución Ferial de Tenerife

Licitación pública para el suministro de equipos de sonido e iluminación destinados a la Feria Tricontinental de Artesanía, convocada por el Consejero Delegado de la Institución Ferial de Tenerife S.A. El contrato comprende la provisión e instalación de sistemas audiovisuales completos necesarios para la celebración del evento ferial en Santa Cruz de Tenerife. Los equipos incluirán componentes de sonorización, amplificación y sistemas de iluminación profesionales requeridos para las actividades y espacios de la feria.

Institución Ferial de Tenerife S.A.
Abierto simplificado·Santa cruz de tenerife·Pub. 24/08/2026
Presupuesto66.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación09/09/2026
Ver detalles

Licitación de Sistema Dinámico de Adquisición de Hemoderivados y Toxina Botulínica - Servicio Canario de la Salud

Licitación pública para la constitución de un sistema dinámico de adquisición de hemoderivados y toxina botulínica convocada por la Dirección General de Recursos Económicos del Servicio Canario de la Salud. El contrato tiene por objeto el suministro de productos hemáticos derivados y toxina botulínica para uso sanitario, destinados a prestar servicios de salud en las instalaciones y centros asistenciales del organismo en las Islas Canarias. La convocatoria se realiza mediante procedimiento dinámico para garantizar la disponibilidad continuada de estos productos farmacéuticos especializados de carácter crítico en la prestación sanitaria.

Servicio Canario de la Salud
Restringido·Santa cruz de tenerife·Pub. 21/08/2026
Presupuesto233.869.447,96 EUR
En Plazo
Fin presentación14/08/2028
Ver detalles

Suministro de vajilla y cristalería institucional para el Centro Militar de Asistencia al Personal Paso Alto

Contratación de suministro de artículos de vajilla y cristalería personalizados con logotipo del Centro y ribete perimetral gris perla para el Centro Militar de Asistencia al Personal (CMAP) Paso Alto de la Dirección de Asistencia al Personal. Los artículos serán entregados en las instalaciones del Centro conforme a las especificaciones técnicas establecidas en el pliego.

Ejército de Tierra
Abierto simplificado·Santa cruz de tenerife·Pub. 21/08/2026
Presupuesto23.364,44 EUR
Cierra en 2 días
Fin presentación04/09/2026
Ver detalles

Suministro e instalación de dos mostradores móviles para atención a personas con movilidad reducida

Licitación para el suministro e instalación de dos mostradores móviles destinados a la atención de personas con movilidad reducida. El contrato incluye la entrega y montaje del equipamiento, con cumplimiento obligatorio de normativa de prevención de riesgos laborales y condiciones especiales de ejecución. Se requiere acreditación de solvencia económica, financiera y técnica por parte del adjudicatario, siendo permitida la subcontratación dentro de los límites establecidos.

Aeropuerto de Tenerife Sur
Normas internas·Santa cruz de tenerife·Pub. 17/08/2026
Presupuesto25.000,00 EUR
Cierra en 2 días
Fin presentación04/09/2026
Ver detalles

Suministro e instalación de cámara de carbonatación para ensayos de hormigón - Viceconsejería de Infraestructuras de Canarias

Licitación pública para la adquisición e instalación de una cámara de carbonatación equipada con sistemas de control de temperatura, humedad y nivel de dióxido de carbono, destinada a la realización de ensayos de carbonatación sobre probetas de hormigón en laboratorio. El contratante es la Viceconsejería de Infraestructuras de la Comunidad Autónoma de Canarias. El equipo debe funcionar de forma independiente y no admite división en lotes. La prestación incluye transporte, instalación y puesta en marcha del equipo, así como formación del personal del laboratorio.

Consejería de Obras Públicas y Transportes del Gobierno de Canarias
Abierto simplificado·Llano del moro, santa cruz de tenerife, islas canarias·Pub. 07/08/2026
Presupuesto49.980,00 EUR
En Plazo
Fin presentación09/09/2026
Ver detalles